Опубликовано 11 Август, 2020 - 11:28

790 рублей.

Самая главная вещь в нашем доме — посудомойка. Я не по этим делам, я не люблю такое.

Мойка посуды для меня — пытка. Мне морально легче мыть сантехнику, чем посуду, чесслово.

Подбором чистящего средства для неё я занимаюсь уже полгода, мне хочется найти что-то, что хорошо отмывает, и удешевить стоимость мойки конечно, но пока двигаюсь все равно вверх. Пробовала таблетки Сомат, Финиш и сейчас добиваю Фейри.

Все таблетки покупаю в самых больших пачках, ориентируясь на скидки. Чаще всего мне помогает экономить Озон.

Я не писала отзывы на прошлые таблетки , а на Фейри решилась только потому, что они меня раздражают прям очень сильно.

Ранее, в допосудомоечные времена я всегда останавливала своё внимание именно на этом производителе в поисках средства для мытья посуды. Даже сейчас, на всякий пожарный стоит бутылочка.

Где купить и стоимость:

Есть в крупных супер- и гипермаркетах, я купила на Озон за 790 рублей. Упаковка 50 таблеток.

Отмывает нормально. Разводов после мойки нет даже на стекле. Здесь нареканий нет. Но тут нужно учитывать то, что я заливаю ополаскиватель и засыпаю соль, хоть они и есть во всех таблетках, которые я использую, но если этого не делать, то на выходе получаю посуду с разводами.

Мне нравится водорастворимая оболочка, с ней нет лишнего пластикового мусора, как с таблетками Сомат.

С ароматом сложнее.

Ещё не раскрыв пачку можно его ощутить, а когда упаковка открыта, он просто бьет в нос. Шкаф, где я всегда храню таблетки, ещё никогда не пах так интенсивно.

Во время мойки по кухне отчетливо расползается этот аромат, и я бы не сказала, что это прям фу. Видели мы и пострашнее запахи, когда жили в старой девятиэтажке, и Соседка постоянно варила и жарила рыбу. Вот там вонь была, поэтому к запаху таблеток во время мойки отношусь спокойно.

Но после мойки посуда не должна пахнуть моющим средством, это противоестественно. Даже если включить дополнительное полоскание, ничего не меняется. Я не понимала никогда, почему на это жалуются при использовании данных таблеток, но теперь понимаю, что это единственный и существенный недостаток.

У меня была мысль, что концентрация порошка слишком большая, даже пробовала разрезать капсулы, не ради экономии, а для уменьшения ароматов, но не помогло.

Кроме того, я пару раз замечала, что на посуде остаётся мыльный налёт. Причём причину его появления я не понимаю, режим мойки у меня всегда один, но налёт остаётся не всегда. Кроме того, бывает такое даже если я включаю дополнительное полоскание.

Итог:

Я больше не куплю таблетки этого бренда. Я все таблетки заказываю на озоне, и Fairy всегда, по всем акциям имеют более высокую стоимость. Я не хочу переплачивать за те вещи, которые меня ужасно бесят.

Искренне недоумеваю, как можно пользоваться ими на постоянке, и стопроцентно не рекомендую.

Достоинства
  • Без разводов
  • Водорастворимая оболочка
  • Легко убирает нагар,жир,грязь
Недостатки
  • Высокая цена
  • Мыльный налет на посуде
  • Оставляет белый налет на посуде
  • Резкий запах
Zabavaigrне рекомендует
24.03.2021
у нас с посудомойкой в комплекте шли 3 таблетки. они очень круто отмывают и налет не оставляют. но отзывы читала не очень хорошие.
что-то мне кажется, для России и для Европы таблетки разные производят