Опубликовано 26 Март, 2021 - 12:19

Ним: порошковая маска для волос и кожи Heilen Biopharm Neem Powder

Масса 100 граммов. Стоимость — 435 рублей в интернет-магазине индийских товаров My India.

Пудра Ним продаётся в довольно простой упаковке, плотной и непрозрачной​​​​​​, что для подобного продукта весьма удобной. На ней имеется вся необходимая информация о средстве, правда, на английском языке, однако все сведения можно найти ещё и на официальном сайте My India.

Закрывается пакетик порошковой маской Ним с помощью хорошей zip-застёжки, для сыпучих и рассыпчатых продуктов, на мой взгляд, это наиболее оптимальный вариант. Для начала нужно только аккуратно отрезать верхнюю часть упаковки, тогда откроется доступ к застёжке.

Чистый порошок Нима (100% Pure Neem Powder) – 100%.

Порошковая маска Ним представляет собой очень мелкую и нежную пудру насыщенного травянисто-зелёного цвета. Средство может немного пылить, но не критично, однако смешивать её с водой необходимо очень аккуратно. В принципе, в использовании средство проблем не доставляет.

Аромат у порошковой маски Ним не слишком яркий, травяной, но вполне приятный. Во время использования не раздражает, после смывания на коже совершенно не ощущается. Кстати, вкус у пудры Ним чуть горьковатый, поэтому при нанесении область губ душе не затрагивать)

Способ применения:

Для ухода за кожей: смешивать порошок нима с равным количеством воды и приготовить пасту. Наносить её на лицо, массируя кожу 5-7 минут. Смывать маску через 10-20 минут. Через неделю после ежедневного применения маски будет виден результат.

Обычно я смешиваю порошковую маску Ним с простой водой, хотя для этих целей подойдут и различные отвары или гидролаты. В итоге получается средней однородности масса, консистенцию стараюсь получить ближе к сметанной, не слишком густой или жидкой.

Пудру Ним я всегда использую в качестве маски для лица, так что просто наношу получившуюся смесь на предварительно очищенную кожу лица и шеи. Обычно я затрагиваю и кожу губ, но тут надо быть аккуратнее, потому что горьковатый привкус средства может быть не слишком приятным.

Чаще всего я сначала распределяю средство по коже равномерным плотным слоем, немного жду, затем чуть массирую кожу и оставлю порошковую маску Ним для воздействия ещё примерно на десять-пятнадцать минут. И к концу выдержки пудра Ним достаточно заметно подсыхает.

По истечении положенного времени я приступаю к смыванию средства. Делаю это обычно с помощью тёплой волосы, так подсохшая порошковая маска Ним удаляется намного проще. Очень приятно, что это все-таки пудра без крупных частичек, так что кожу лица и шеи средство совсем не царапает.

Обещания производителя:

Антисептические, антиоксидантные, противогрибковые и противовирусные свойства нима помогают в лечении воспалений, акне, угрей и прыщей. Средство контролирует уровень кожного сала и избавляет от зуда и других проблем с кожей.

Такие маски из пудры Ним я предпочитаю наносить два-три раза в неделю (в зависимости от других используемых средства). Для моего типа кожи, склонного к жирности и воспалениям, этого вполне достаточно. При сильных проблемах можно и ежедневно, как рекомендует производитель.

После порошковой маски Ним я предпочитаю дополнительно увлажнять кожу лица и шеи какими-нибудь лёгкими средствами по типу сывороток, но даже без их использования состояние кожи вполне хорошее, нет сухости, стянутости или дискомфорта. Аллергические реакции также отсутствуют.

До
После

На мою кожу пудра Ним воздействует весьма благотворно, особенно мне нравится то, как средство влияет на состояние пор кожи. Они у меня довольно широкие, забивают я достаточно быстро, но после порошковой маски Ним выглядят намного лучше, хорошо очищаются и заметно сужаются.

А постоянное использования пудры Ним позволяет поддерживать этот результат. Конечно, если долгое время не применять средство, то эффект сойдёт на нет, но так происходит с большинство масок, даже таких натуральных. Зато тон кожи выравнивается сразу, пустит и немного, но все-таки заметно.

До
После

Ним: порошковая маска для волос и кожи Heilen Biopharm Neem Powder — это качественный продукт который отлично подошёл моей коже. Его легко использовать, расходуется он весьма экономично, а эффект радует меня после каждого применения.

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует