Опубликовано 11 Ноябрь, 2021 - 00:56

Кто хоть раз сталкивался с проблемой перхоти, тот знает, какая это противная проблема и как долго и хлопотно от неё избавляться. Я один раз столкнулась с перхотью, но она у меня была от применения шампуня, который мне не подошёл и высушил кожу головы, если не сказать сжёг.

Избавилась я от нее с помощью шампуня с тем же кетоконазолом в составе.

А вот у мужа это постоянная проблема. И для него мы уже перепробовали массу средств и шампуней. Остановились в итоге на низорале, потому что он лучше других, хотя тоже неидеален.

ШАМПУНЬ ОТ ПЕРХОТИ НИЗОРАЛ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Объем 60 мл. Есть флакон с объемом больше, но и 60 мл хватает очень на долго.
  • Стоимость около 700 рублей в зависимости от аптеки.
  • Назначение - лечение перхоти.
  • Купить можно в аптеке, практически в любой.

Сроки годности

Упакован в картонную коробку в жёлтых тонах, на которой необходимый минимум информации.

К нему прилагается инструкция. Приложу её, вдруг кому пригодится.

Флакон с шампунем из белого непрозрачного пластика с откидывающейся крышкой, которую можно открыть одним движением. В использовании очень удобно. Но под крышкой постоянно подтекает и остатки шампуня пачкают горлышко.

Информация с коробки частично продублирована и на сам флакон.

СОСТАВ

Кетоконазол в основе состава шампуня - противогрибковое средство. Шампунь именно с лечебными свойствами.

Состав шампуня не уникален, есть множество аналогов с таким же составом. И многие из них дешевле по стоимости. Но первый родитель этого состава именно производитель низорала, остальным же просто была продана лицензия на формулу. И всё таки мне хочется купить шампунь первооткрыватель, а это низорал.

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ШАМПУНЯ НИЗОРАЛ

Шампунь полупрозрачный, красивого клубничного цвета. Достаточно жидкий, по руке стекает.

Вспенивается не особо, пена такая очень жиденькая.

Пахнет нейтрально, ненавязчиво.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ ШАМПУНЯ НИЗОРАЛ

• Перхоть
  • Отрубевидный лишай
  • Себорейный дерматит

Я покупала для мужа, чтобы избавиться от перхоти. Но когда то мама лечила брату лишай низоралом. Помню, что врач назначал ему мазать шампунем пораженные участки на ночь. Не купаться шампунем, а именно намазывать его как мазь. Странно, есть ведь мази с тем же действующим веществом, но выбор врача почему то был в пользу шампуня.

И от лишая он помог избавиться достаточно быстро, и без рецидива, лишай больше не вернулся.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Перхоть постоянная проблема моего мужа. Она у него мелкими хлопьями, но видна на волосах и осыпается. А ещё по контуру волос у лба видны участки шелушения. Кожа головы зудит. Просто увлажнение кожи головы не решает эту проблему. Пробовали забросить все лечебные, и использовать просто увлажняющий шампунь, но это не дало никакого результата.

Помогает только низорал. И использует он его согласно инструкции.

Обычно это 2 раза в неделю на протяжении месяца (4 недель). По максимуму, так сказать, для закрепления результата.

Применять его нужно правильно. Хорошенько втереть в кожу головы, по волосам (если они длинные) можно не стараться, смысла в этом нет, потому что перхоть проблема именно кожи. Выдержать положенное время и потом только смыть.

Первые несколько раз, как оказалось, муж использовал неправильно. Намыливал и сразу смывал, как обычный шампунь. Но потом получил от меня инструктаж и использует правильно.

Промывает кожу головы он отлично, перхоть смывает разом. Жирность с волос тоже хорошо убирает. А смывается без остатка, волосы после него без налета шампуня.

И помогает быстро, хватает двух трёх применений и перхоть пропадает. Дальше уже продолжает использовать его для завершения курса, потому что это ведь лечение.

Вместе с перхотью пропадает и зуд кожи головы, который она вызывает.

Казалось бы, прекрасный результат. Но есть и обратная сторона медали. Перхоть возвращается через некоторое время. Я уже заприметила, что в среднем через 2-3 месяца всё по новой. И снова лечим её низоралом.

Пробовала сменить на другие лечебные шампуни, но другие не так быстро устраняют проблему, и всё равно после любого шампуня перхоть у него возвращается. После низорала хотя бы не так быстро, как от других. Хотя бы какое то время можно пожить без перхоти.

В плане внешнего вида и состояния волос после шампуня. Конечно, это лечебный шампунь, а не для внешнего вида волос. Но на волосах мужа изменений нет, выглядят так же как и от других шампуней. Единственное, волосы после него жестковаты.

Для длинных я советую использовать хороший бальзам после низорала.

Вот как оценить? Проблему устраняет, это отлично. Но она снова возвращается. Шампунь для лечения перхоти, который приходится покупать заново, и использовать снова и снова. Странно будет, если я скажу, что он супер.

К плюсам отнесу:

• Быстро избавляет от перхоти
  • Экономно расходуется

А минус один и жирный - перхоть возвращается через некоторое время.

Буду рекомендовать, потому что чего то более эффективного мы пока не нашли. Но высокую оценку поставить, увы, не могу.

Достоинства
  • Быстро и легко применять
  • Быстро решает проблему
  • Помогает от перхоти
  • Приятный запах
Недостатки
  • Плохо пенится
  • Через 1 мес перхоть может вернуться
EcsFlowрекомендует
11.11.2021