Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 09:35

Всем доброго времени суток!

У меня чувствительная и очень капризная кожа головы. И стоит мне купить, как в дальнейшем оказывается, не подходящий шампунь, как тут же появляется перхоть. Опытным путем определила, что так кожа реагирует на шампуни, в которых содержится СЛС. Перешла на бессульфатные и вроде бы жизнь наладилась.
Но последнее время перхоть стала появляться все чаще и чаще независимо от выбора шампуня.
Пришлось бежать в аптеку за специальным шампунем от перхоти. Там фармацевт посоветовала мне приобрести Низорал, сказав, что хоть шампунь и очень дорогой, но ооочень эффективный. Купила.

Цена: 589 рублей

Страна-производитель: Бельгия

Показания к применению:

Действующем веществом заявлен Кетоконазол 2%

Противогрибковое средство, обладает активностью в отношении дерматофитов, дрожжевых грибов, диморфных грибов и эумицетов. Активен также в отношении стафилококков и стрептококков.
Механизм действия заключается в ингибировании синтеза эргостерола мембраны грибов и нарушении проницаемости клеточной стенки.

Объем: 60 мл

Упаковка:

Маленькая пластмассовая бутылочка с откидной крышкой. Благодаря небольшому выходному отверстию шампунь расходуется экономично, выходит столько, сколько нужно

Консистенция и цвет: Довольно густая гелеобразная, оранжево-розового цвета

Запах: аромат конечно специфический, присутствует ароматизатор, поэтому терпеть можно. А самое главное, он совершенно не остается на волосах после смывания шампуня.

Способ применения:

Срок годности: Довольно внушительный- 3 года

Мои впечатления от использования и результат:

Пользовалась я этим шампунем один месяц 2-3 раза в неделю. Наносила только на кожу головы, длину мыла своим обычным шампунем.
Мылиться шампунь очень хорошо, мне было достаточно нанести его всего один раз. На мою голову уходило где-то со столовую ложку.
После нанесения необходимо подержать шампунь на голове 5 минут, затем смыть.
Никаких ощущений в виде покалывания, жжения, пока держала шампунь на голове, не было.

Ну а теперь самое главное, результат!
Воодушевившись отзывами, что шампунь помогает уже после первого применения, с нетерпением ждала, когда высохнет голова, чтобы оценить результат.
А его не было( Ну может процентов на 5 стало меньше, а так при расчесывании опять начали отлетать чешуйки.
Ну, думаю, у шампуня же эффект накопительный, значит избавлюсь наверняка от перхоти раза через 3-4 использований. Но не тут-то было. Да, постепенно ее становилось все меньше и меньше, но полностью она не исчезла. От перхоти я избавилась процентов на 60.
Я не знаю почему, но шампунь мне не помог полностью избавиться от перхоти. Несмотря на огромное количество положительных отзывов о нем, в моем случае он не помог, поэтому рекомендовать его не могу.

Уже здесь в отзывах увидела, что есть аналог Низорала, но по цене в 2 раза дешевле. Решила попробовать его, а что из этого получилось можно будет прочитать в моем следующем отзыве.

Вывод: Помимо того, что шампунь малоэффективный, он еще и не из дешевых. Не рекомендую
Bonifaне рекомендует
Перхоть – это очень неприятная и весьма распространенная проблема Puzzled
моему мужу тоже не помог Sick
15.02.2016
Есть куда более дешевые аналоги, причем они иногда оказываются даже эффективнее.
15.02.2016
Вообще он действует, пока им пользуешься. А потом все заново.
15.02.2016
Очень жаль, что средство оказалось менее эффективным, чем например более бюджетный аналог.
жаль что эффекта ноль Puzzled
15.02.2016
У меня та же реакция на неподошедший шампунь (с СЛС почти на все реагирую) помогает паста Сульсена очень быстро
16.02.2016
когда у меня была сухая себорея, меня спасала маска О от Sim Sensetive
17.02.2016
у меня муж долго на нем "сидел". а потом перешел на джейсон и больше необходимости в нем нет
17.02.2016
Не пробовала такой, видимо не зря, я предпочитаю сульсеновую пасту от альмагама Smile
05.03.2016
Не помог он мне, очень на него надеялась Sad
Да. Очень дорого и малоэффективно, согласна с вами. Что ж, почитаю ваш отзыв про аналог).