Опубликовано 27 Январь, 2019 - 21:56

Это мои первые патчи. Получила я их в подарок от подруги, которая постоянно открывает для меня что-то новенькое. И что бы я без нее делала Smile

Стильная лаконичная упаковка. Увесистая баночка, в ней в огромном количестве геля покоятся 60 шт гидрогелевых патчиков. Сделаны в Корее. Цена в Украине около 500 грн/18 USD.

Внутри есть ложечка, которой удобно брать патч из баночки.

Выглядят на мой взгляд очень необычно, космически мерцают и пахнут просто неимоверно.

Сладковатый запах дорогой косметики из салона плюс свежесть и чистота. Мне почему-то их аромат напоминает о лете.

На косметических сайтах эти патчи находятся в разделах натуральной косметики, что, конечно, далеко от истины, и состав тому подтверждение:

Вода, глицерин, экстракт каррагенана, бутилен гликоль, дипропилен гликоль, камедь рожкового дерева, бензил гликоль, ПЭГ- 40 гидрогенизированное касторовое масло, ксантановая камедь, аллантоин, бутоксидигликоль, ниацинамид, оксид железа (CI 77499), глицирризат калия, токоферола ацетат, голотурин, кетон малины, аденозин, синтетический фторфлогопит, отдушка, натрий ЭДТА, диоксид титана (CI 77891), лактат кальция, гидролизат коллагена, гиалуронат натрия, оксид железа (CI 77491), 1, 2-гександиол, оксид олова, этилгексилглицерин.

Пожалуй, пачтей с идеальным состав и вовсе не найти (покажите мне такие, если я не права), поэтому зацикливаться на нем не буду. Это вообще такая штука, которую, я думаю, не стоит применять каждый день. Я, например, использую их только, если нужно устранить последствия бурного вечера утром перед выходом на люди или же перед какими-либо важными мероприятиями. Поэтому состав я им прощаю, это же не ежедневный крем для лица, здесь к составляющим нужно относиться строже.

Геля очень много, поэтому патчи сложно положить так, чтобы они не сползали. Советую убрать лишний гель с них. Просто проведите патчем по руке, лишнее останется на ней. И все же лично у меня они немного ползут вниз, так что лучше полежать 20 минут.

На упаковке есть рисунок, как их правильно располагать. Но мне удобнее наоборот, узким концом ближе к внутреннему уголку глаза.

Более 20 минут у меня держать не получается, начинает пощипывать кожу. Покраснений не остается, но ощущения под конец неприятные. Эффект действительно есть, мелкие морщинки под глазами чуть разглаживаются и кожа выглядит более упругой и увлажненной. Когда убираю патчи, на коже остается еще много геля, лучше промокнуть бумажной салфеткой, если вы будете наносить сверху макияж, чтобы не было проблем с нанесением тонального.

Я советую хранить патчи в холодильнике, прохладные они намного приятнее и обладают охлаждающим и тонизирующим эффектом.

Итак, как вполне удобный способ быстро снять последствия бессонной ночи эти патчи имеют право на существование. Хотя если бы я выбирала, поискала бы те, которые лучше держатся на коже. А насчет пощипываний даже и не знаю, возможно, так и нужно. Кожа у меня не чувствительная, ранее таких реакций ни на что не наблюдала, да и такими средствами я ранее не пользовалась.

Буду рада любым советам по применению.

С вами была Aniflor ?

Достоинства
  • Дают хорошее увлажнение
  • Сглаживают легкие мимические морщинки
Недостатки
  • Сползают
Aniflorрекомендует
Интересное средство.
09.05.2019
У меня они минут 15, пока не высохнет эссенция, пытаются убежать ближе ко рту. У вас нет такого?
09.05.2019
Ползут собаки, да, лучше полежать с ними Wink
12.05.2019
Понятно, спасибо Wink