Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 14:21

несколько раз
    88 руб.

Ночная маска отличный вариант для ухода за кожей - все, что нужно, это нанести средство на лицо перед сном, и с утра просыпаешься красавицей. Поэтому, если предоставляется такая возможность, я всегда с удовольствием пробую новые ночные маски. В этот раз мой выбор пал на несмываемую маску с тофу, слизью улитки и пчелиным ядом от японского бренда Smooto.

По заявлению производителя все эти ингредиенты должны работать следующим образом:

Сыр тофу в составе обеспечивает укрепление кожи и ее увлажнение, он отлично справляется с дефектами тона, устраняя темные круги, пигментацию и следы усталости.

Пчелиный яд - один из самый известных и эффективных омолаживающих компонентов натурального происхождения, расслабляя мышцы лица, он разглаживает мимические морщины, предотвращая их появление, улучшает кровообращение и снабжение эпидермиса питательными веществами.

Улиточная слизь оказывает увлажняющее, регенерирующее, омолаживающее, подтягивающее и смягчающее действия, помогает избавиться от шрамов и пятен постакне.

Глутатион делает тон ярким и свежим.

Применение: нанести на чистую сухую кожу перед сном.

Продается маска, как и все средства этого производителя, в мягкой упаковке с милым дизайном. Упаковка, кстати, очень удобная, потому что продумана таким образом, что в то место, где нужно оторвать край, выходит лишь тоненькая полость из основного пакета. То есть у вас не будет выдавливаться маска по всей поверхности разрыва, пачкая все вокруг и мешая контролировать объем выдавливаемого средства. Маска вытекает лишь в одном месте очень тоненькой струйкой.

По консистенции, цвету и аромату она больше всего напоминает ванильный масляный крем. Реально прям съесть хочется! В кожу впитывается очень быстро, хорошо распределяется, не оставляет ощущения жирности или сухости. На утро кожа выглядит напитанной, светящейся и здоровой. Жирного блеска почти нет, в моем случае лишь немного на лбу.

В целом по своему эффекту маска мне напомнила ночную жилейную маску Esfjlio с улиткой, но маска от Smooto понравилась мне больше, так как не оставляет ощущения жирности и быстро впитывается. Сказать, что я заметила какой-то чудодейственный эффект фотошопа на своей коже после первого же применения, как обещал производитель, я не могу. Но на мой взгляд, эта маска - неплохая "подкормка" для кожи. Она не то чтобы увлажняющая, а именно питательная. Кажется, будто кожа стала даже толще и мясистее что ли после её использования.

Заплатила я за упаковку в 10 мл 88 руб. Насколько её хватит точно трудно сказать, но, думаю, раз на 10-20 в зависимости от того, сколько маски наносить за раз. Я решила сделать её курсом, и использую ежедневно на ночь.

Когда собирала заказ на одном из заграничных сайтов, искала отзывы на продукты этого производителя в целом и на эту маску в частности, и почти ничего не обнаружила. Так что восполняю этот пробел Smile

Всем красоты ?

Достоинства
  • Низкая цена
  • Удобная упаковка
  • Хорошая питательная маска
Недостатки
  • Не продается в России
a-zhu4okрекомендует
05.12.2017
Понравилась по описанию, посмотрю на ибее=)