Опубликовано 19 Май, 2017 - 09:58

Всем привет! В связи с приближением вожделенного периода отпусков я хочу поделиться с вами несколькими находками косметики из Азиатских стран, которые у нас продаются только он-лайн, а в Тайланде, например, их можно запросто найти в обычном супермаркете за смешные деньги.

Smooto Aloe-E Snail Bright Gel - одно из таких средств! Однажды приобретя его как подарочек для мамы/сестры/подружки/себя в Тайланде, я теперь у всех знакомых прошу его привести мне, и сама в следующий раз приобрету оптовую партию)).

1. Итак, первое и самое важное - Где купить? Он-лайн продается в интернет магазинах. А офф-лайн - в Тайланде этот гель можно найти почти в любом супермаркете, и стоит он примерно 100 рублей. Просто внимательно поройтесь на стойках с косметикой!

Раньше я как-то подозрительно относилась к косметическому ассортименту тайских супермаркетов. Но однажды от нечего делать я перетрогала/пересмотрела ВСЕ, что там было из косметики и была очень приятно поражена - чего там только нет! Корейские и японские маски, сыворотки и кремы с фруктовыми кислотами, гиалуронкой, алоэ и улиточным экстрактом - все то, что мы так ценим в азиатской косметике.

2. Внешний вид: гель находится в очень мимишной "майонезной" упаковке 50мл. Упаковка яркая и очень удобная: тонкий носик позволяет выдавливать столько геля, сколько нужно.

Гель очень экономичный, упаковка 50 мл и не думает заканчиваться после 2 месяцев почти ежедневного использования двумя людьми!

3. Обещания производителя: к сожалению, на упаковке все, кроме состава, написано по тайски, поэтому приведу описание из интернет-магазина:

Средство «все в одном» для кожи любого типа!

Легкий гель на основе алое вера с добавлением улиточного фильтрата - средство, которое подходит для устранения всех видов несовершенств! Уникальная формула продукта быстро впитывается, доставляя активные компоненты в глубокие слои кожи, оказывает ряд ценных положительных эффектов, обладая как накопительным, так и моментальным действиями.
Алое вера и слизь улитки - два уникальных природных дара, объединившись, они оказывают омолаживающий, укрепляющий, увлажняющий, стимулирующий, заживляющий, разглаживающий, осветляющий, выравнивающий, смягчающий, успокаивающий эффекты, подходят для использования в любом возрасте и при любом типе кожи. Регулярное применения геля от Smootoo:

- поддерживает обменные процессы и водный баланс, помогая забыть о сухости и стянутости кожи;
- защищает повреждение кожи агрессивными факторами, декоративной косметикой, УФ лучами, сухим воздухом, свободными радикалами;
- продлевает молодость кожи, помогает бороться с неприятными изменениями;
- делает тон лица ровным, свежим и сияющим, устраняет покраснения и следы усталости;
- избавляет от отечности, шелушений, гиперпигментации;
- восстанавливает после солнца, холода, ветра, агрессивных косметики и процедур;
- борется с раздражениями кожи, в том числе - после депиляции;
- контролирует появление жирного блеска;
- придает коже нежность и гладкость;
- повышает упругость кожи, постепенно устраняет постакне и небольшие рубцы;
- предупреждает появление прыщей, ускоряет бесследное заживление имеющихся, существенно сокращая объем воспалений, уменьшая покраснение и болезненность.

Японский гель с алое и улиткой Smooto имеет высокое качество, отвечающее самым строгим требованиям, не оставляет липких следов, не забивает поры, может наноситься под макияж или Ваш обычный крем.

4. Состав: (очень много букв, поэтому если вам больше интересен мой опыт применения геля - переходите сразу к разделу 5)

Производитель обещает нам практически божественный нектар, но судя по составу гель действительно близок к этому)) вот самые важные и действенные ингредиенты в составе:

• Экстракт Алоэ:

- «Арсенал» витаминов и микроэлементов. В алоэ содержится уникальный состав необходимых для здоровой кожи веществ — аскорбиновой кислоты, ретинола, витаминов Е, В1, В6, В12, кремния, железа, цинка, меди, серы, молибдена.

- Алоэ очищает и стягивает поры кожи.

- Снимает раздражение, дезинфицирует кожу.

- Антиаллергическое свойство.

- Антивозрастной эффект. Алоэ — стимулятор образования клеток коллагена, который отвечает за упругость кожи. На клеточном уровне регулирует обменные процессы, регенерирует ткани и удерживает в них воду.

• Niacinamide или Ниацин (витамин В3):

• Экстракт гамамелиса оказывает действие:

- Очищающее. Обладает сильными вяжущими свойствами, регулирует выделение кожного сала, стягивает поры, освежает кожу, эффективно избавляет от себореи.

- Омолаживающее. Тонизирует кожу, смягчает ее и избавляет от шелушения, улучшает цвет лица за счет усиления микроциркуляции крови в капиллярах.

- Противовоспалительное. Обладает очень сильными антибактериальными и противогрибковыми свойствами.

- Заживляющее. Имеет сильные антиоксидантные свойства, предохраняет кожу от УФ-излучения, успокаивает и ускоряет заживление кожи после солнечных ожогов.

- Укрепляющее. Укрепляет сосудистые стенки, стимулирует отток жидкости, избавляет от отечностей и синяков под глазами, куперозных сеточек.

• Токоферол (витамин Е);
  • Аллантоин:

• Sodium hyaluronate (гиалуроновая кислота) имеет действие:

- Омолаживающее. Способна проникать и удерживаться глубоко в коже, стимулируя синтез коллагеновых и эластиновых волокон.

- Увлажняющее. Одна молекула гиалуроновой кислоты в состоянии присоединить около тысячи молекул воды, удерживая влагу в слоях кожи, а также проводить в глубокие слои витамины, минералы и питательные элементы.

- Разглаживающее. Заполняет углубления в коже, образованные морщинами, способствует выравниванию и разглаживанию рельефа кожи.

- Противовоспалительное.

• Секрет улиточной слизи:

- Увлажняет;

- Регенерирует;

- Улучшает внешний вид кожи;

- Выравнивает тон лица;

-Уменьшает видимость и глубину морщин;

-Повышает эластичность кожи;

-Убирает покраснения и воспаления на коже.

• Коллаген имеет действие:

- Омолаживающее. Стимулирует фибробласты кожи к синтезу новых коллагеновых волокон, повышает упругость и эластичность кожи, предотвращает появление морщин и разглаживает уже проявившиеся, значительно замедляет старение кожи.

- Увлажняющее. Образует на коже влагоудерживающий слой, способствует накоплению влаги в глубоких слоях и отчетливо разглаживает кожу.​

5. Ощущения:

Гель прозрачный нежно зеленого цвета. Имеет слабый, но очень приятный парфюмерный запах.

Наносить гель на кожу очень приятно: он немного холодит кожу. Впитывается не сразу, как и все средства с алоэ, жирной пленки не оставляет. Это позволяет использовать гель как основу под макияж - он не жирнит кожу, не портит макияж.

6. Эффект:

Гель имеет очень широкий спектр действия, но я пока применяю вот как:

Для лица:

• ​как сыворотка: обычно я использую гель Smooto именно так. Благодаря тому, что гель отлично впитывается, его очень удобно применять как начальный этап ухода за лицом. При нанесении крема на гель на лице не образуется жирной пленки и эффекта "слоеного пирога". При таком использовании гель увлажняет и питает кожу, осветляет и успокаивает воспаления.
  • как маска: при необходимости хорошенько увлажнить кожу, можно нанести гель толстым слоем и подождать минут 20 (за это время гель у меня полностью впитывается!!))), либо помассажировать лицо, а потом смыть. После такой процедуры можно на недели на 2 забыть о других увлажняющих масках - никакого шелушения или стянутости!
  • как тонизирующее средство: при необходимости (после бессонной ночи или при отеках) я использую гель так: охлаждаю его в холодильнике и затем наношу на лицо, включая кожу под глазами. Наносить нужно быстро, чтобы гель не нагревался от пальцев. После этого внешний вид кожи заметно улучшается: цвет лица немного осветляется, появляется румянец, отеки немного проходят.

Для тела: Если честно, когда я только купила гель в Тайланде, то использовала его на покрасневшей от солнца коже тела. Гель приятно холодил и успокаивал кожу. Но потом, когда я осознала его чудодейственный эффект для лица, то мне стало жутко жалко расходовать его на тело)).

Никаких неприятных ощущений гель за 2 месяца использования не вызвал.

В итоге, хочу сказать, что от геля Smooto я нахожусь в полном восторге! Если я еще не омолодилась благодаря ему лет на 10, то точно на пути к этому)))! Гель отлично увлажняет и питает кожу: он предотвращает появление сухих морщинок и оттягивает появление возрастных морщинок (это же не машина времени в конце концов), А также отлично преображает кожу: осветляет и придает румянец.

Конечно же я рекомендую всем искать и покупать гель Smooto Aloe-E Snail Bright Gel - это отличное средство для ухода за кожей и в качестве "сувенира" из Азии порадует подруг и родственниц гораздо больше, чем магнитики)).

Еще об азиатской косметике:

А также другие мои отзывы на ухаживающую косметику ТУТ.

Достоинства
  • Недорого стоит
  • Освежает вид кожи и придает румянец
  • Тонизирует
  • Увлажняет и питает кожу
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • В России можно купить только он-лайн
Зулирекомендует
19.05.2017
Жаль, конечно, что в России не купить в магазинах....
19.05.2017
Полезный гель, сейчас просто бум на подобные средства.
19.05.2017
lovelymonster, соотношение цены/качества/удобства этого геля оправдывает такой бум))
И цена такая приятная!
19.05.2017
Красная_Магнолия, да цена супер)) еще и учитывая, насколько гель экономично расходуется Love
21.05.2017
Жаль, что не везде найдешь
22.05.2017
Love классный гель, у меня пока отдельно алоэ гель есть, тоже нравится