Опубликовано 10 Август, 2024 - 11:32

Привет! Расскажу про натуральный универсальный увлажняющий и успокаивающий гель с соком алоэ GreenEra. Это средство я заказала на Озоне за 245 рублей, чтобы решить проблему небольшого шелушения кожи и чтобы не пересушить кожу в дальнейшем всякими умывашками. Смотрите, что из этого вышло.

1. Начнём с упаковки - это флакончик объёмом 100 мл с помпой. Помпа у продуктов Green Era мне очень нравится, за одно нажатие она выделяет ровно столько средства, сколько нужно. Плюс можно нажимать не до конца, тем самым регулируя расход геля, ничего подтекать, как это часто бывает с помпами, не будет. Да и выглядит дозатор добротно, ничего не сломается даже при транспортировке.

Лаконичный дизайн в "эко"-стиле
Качественный дозатор, точно не сломается
Дизайн средства лаконичный, спокойный, выдержан в духе остальных средств от бренда GreenEra. Наклейка с информацией тактильно приятная, немного шершавая. Держать её в руках - одно удовольствие.

2. Состав:

гель алоэ, глицерин, вода, экстракт ромашки, экстракт календулы, экстракт облепихи, Д-пантенол, ксантановая камедь, фенилэтиловый спирт, гипоаллергенная ароматическая композиция.

При этом заявлено, что в составе 99 % - это именно гель алоэ вера. Проверить мы это, конечно, не можем, поэтому поверим наслово.

Состав увлажняющего геля - на русском языке. Информация об условиях и сроках хранения.

А вот что по поводу состава думает сайт Экоголик, если его мнению вы доверяете Smile Ароматическую композицию в состав не включаю, так как иначе сайт не может определить результат:

Разбор состава средства GreenEra универсальный увлажняющий гель с алоэ вера на Экоголике

Ну и как показывают значки на упаковке, средство является "эко", веганским, не тестируется на животных. Сплошные плюсы 😁

3. Консистенция и запах. Итак, мы, наконец, добрались до содержимого упаковки. Одно нажатие - получаем каплю прозрачного, немного желеобразного и в то же время слегка водянистого средства. По коже оно распределяется хорошо, но оно довольно быстро впитывается, тогда растереть его становится сложнее - оно немного липнет. Сразу скажу, что липкость проходит, как только гель полностью впитается.

Одно нажатие на дозатор - этого количество хватает на всё лицо. Ещё одно нажатие - на шею и зону декольте
А вот так средство распределяется. Думаю, его желеобразная консистенция вполне заметна на фото
Впитывается увлажняющий гель без следа - остаётся только нежный аромат и бархатистая кожа

Запах увлажняющего геля очень спокойный, довольно натуральный, сладковатый, со свежей ноткой, такой "типично женский", я бы сказала 😁. И он остаётся на коже.

4. Обещания производителя.

Натуральный универсальный гель от GreenEra с соком алоэ призван глубоко увлажнять и успокаивать кожу. Также заявлено, что он способствует регенерации кожных покровов, а это включает в себя и устранение морщинок, и выравнивание тона, и заживление раздражений и воспалений. Плюс ко всему гель обещает себорегуляцию - устранение жирного блеска.

При этом, как и говорилось, гель полностью универсален. То есть он подходит обладателям любого типа кожи, его можно применять даже на повреждённой коже (на этом пункте я ещё остановлюсь поподробнее ниже). И его применение не ограничивается только кожей лица. Его допускается наносить на руки, тело, на волосы. Можно использовать не только в качестве своеобразного крема, но и как гель-маску, как гель-патчи для области вокруг глаз. На фото описаны все возможные способы применения геля с алоэ:

Гель универсальный - использовать можно огромным количеством разных способов

5. Эффект.

Что мне было нужно: устранение легкого шелушения по всему лицу, устранение чувства стянутости кожи после умывания жёсткой водой. Всего этого я хотела достичь без закупорки пор, без появления жирного блеска, без липкости. И чтобы состав средства был как можно более натуральным, чтобы если уж не помог бы, то хотя бы не навредил Smile

Что получила:

• лёгкое увлажнение - вполне достаточное, чтобы избавиться от шелушения кожи летом;
  • матовая кожа, не забивает поры - в принципе, средство не провоцирует выделение кожного сала, но через пару часов у меня, как у обладателя жирного типа кожи лоб всё равно начинает блестеть;
  • выравнивание тона кожи - да, особенно, если гель достаточно холодный;
  • отсутствие липкости - как только гель полностью впитается ( на это нужно около минуты, но зависит от количества геля), он перестаёт быть липким, но поначалу липкость немного мешает распределять средство;
  • нежная и мягкая кожа - к ней очень приятно прикасаться;
  • применение на кончиках волос - тактильно они становятся более гладкими, и приятно пахнут, но внешне никаких изменений не наблюдаю ( да и что могло бы измениться?).

Чего не получила:

• глубокого увлажнения - "лёгкий увлажняющий гель" и "глубокое увлажнение", на мой взгляд, взаимоисключающие понятия. Иногда бывают средства, что нанёс, и больше не хочется, настолько кожа увлажнена. Здесь такого нет;
  • сияние кожи - после нанесения и полного впитывания геля кожа матовая, "фарфоровая", но сияние отсутствует Smile
  • применение на повреждённой коже - у меня была немного "сожжена" кожа очищающей маской. Соответственно, нанеся гель на такие места как носогубные складки, зона щёк под глазницами, появилось довольно ощутимое и не самое приятное жжение. При этом на прыщиках такого эффекта не было.

6. Выводы.

В целом, от универсального увлажняющего геля GreenEra с соком алоэ вера, я получила положительные впечатления. Если вы ищете лёгкого увлажнения на лето - это идеальный вариант. Главное, не переусердствуйте со средством, когда наносите его на кожу - и тогда не будет проблемы "липкости", о которой иногда упоминают в отзывах о геле. И я бы не стала применять средство, если вы, как и я, "сожгли" кожу косметическими средствами. В остальном, я бы его рекомендовала! Думаю, гель хорошо дополнит полюбившуюся мне пенку GreenEra для жирного и проблемного типа кожи с чайным деревом и можжевельником

Достоинства
  • Легкое увлажнение без липкости и жирности
  • Натуральный экологичный состав
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не подходит раздраженной коже
  • Нет глубокого увлажнения
Iuliannaрекомендует