Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 09:47

Не так давно я познакомилась с ухаживающей серией для лица на основе коллагена российской профессиональной марки Medical Collagene 3D. В наличии у меня было 2 средства дневного и ночного применения, предназначенные для домашнего ухода за кожей с витаминным комплексом, которые я приобрела в ИМ профессиональной косметики MotherJournal:

Остановила я свой выбор на этой марке не случайно, привлекло меня то, что в производимых средствах содержится нативный трехспиральный коллаген. Он, со слов производителя, обладает наиболее высоким уровнем проницаемости в кожу.

О дневном креме я уже оставила свой отзыв, теперь пришло время рассказать о моих впечатлениях от знакомства с ночным средством этой линейки.

Флакончик крема весьма компактный и оформлен преимущественно в белых тонах, а также снабжен удобным дозатором, который позволяет варьировать количество наносимого продукта:

Сам крем привычного белого оттенка и достаточно густой текстуры, аромат у него отсутствует.

На коробочке можно ознакомиться с заявленными свойствами продукта:

Не могу еще раз не отметить тот факт, что средства марки Medical Collagene 3D изготавливаются на фармацевтическом заводе и соответствуют ГОСТ, лично мне это внушает доверие:

Название: Коллагеновый крем для лица ночной Medical Collagene 3D

Объем: 30 мл

Страна-производитель: Россия

Стоимость: 525 рублей

Где купить: ИМ MotherJournal (прямая ссылка на продукт)

Коллагеновый крем для лица ночной Medical Collagene 3D

Мои впечатления от применения

Для начала напомню, что я обладательница нормальной кожи и мой возраст 26 лет. К счастью, серьезные проблемы с кожей у меня отсутствуют и мне необходим просто качественный уход для поддержания ее хорошего вида. Эта линейка средств с витаминным комплексом от Medical Collagene 3D показалась мне более универсальной, и именно поэтому я остановила свой выбор на ней. Сейчас же я более подробно расскажу о своих впечатлениях от использования ночного крема.

• Отмечу сразу, этого флакончика объемом в 30 мл мне хватило ровно на месяц применения. Для меня такой расход экономичен, так как крем я применяю также на шею и зону декольте. Очень редко когда таких средств у меня хватает на больший период, учитывая, что в основном такие средства в продаже присутствуют объемами в 50 мл. В связи с чем я делаю вывод, что крем этой марки достаточно экономичный.
  • В сравнении с дневным кремом этой линейки, ночной, что вполне разумно, обладает более питательной текстурой:

• Распределяется средство по коже отлично, но ему необходимо больше времени для того, чтобы впитаться. Сначала присутствует ощущение присутствие маслянистости, примерно в течение 1-2 минут, после крем впитывается без остатка:

• Увлажняет и питает средство отлично, по основным необходимым для меня функциям нареканий нет никаких.
  • Несмотря на более маслянистую текстуру, крем не тяжелый, никакого дискомфорта не оставляет.
  • При утреннем умывании лица отсутствует ощущение того, что смываешь с кожи образовавшуюся пленочку невпитавшегося средства, что меня очень радует. Может и есть правда в этой повышенной проницаемости трехспирального коллагена? Smile
  • В силу возраста об омолаживающих свойствах крема сказать мне нечего, но как поддерживающий уход, продукт выполняет свои функции отлично.
  • За время его применения забитых пор и высыпаний средство не спровоцировало.

Подводя итог, скажу что ночной крем с витаминным комплексом, как и дневной от Medical Collagene 3D, меня приятно удивил. Можно даже сказать, горжусь отечественным производителем, серьезно, средство очень достойное! С удовольствием продолжу знакомство и с другими ухаживающими продуктами этой марки, а также рекомендую и вам обратить на них свое внимание!

Спасибо за внимание к отзыву!

Мой опыт заказа в ИМ MotherJournal

DazzlingBrunetteрекомендует
13.10.2015
А вот мне как раз омолаживающий эффект был бы кстати! Big smile По-моему, очень хороший крем, да ещё и с коллагеном. Моей коже, склонной к куперозу, косметолог рекомендовал именно средства с коллагеном.
Присмотрюсь к этой серии. Спасибо! Smile
13.10.2015
Думаю мне тоже нужно попробовать этот крем
13.10.2015
Надо попробовать этот крем!
13.10.2015
Интересно было бы попробовать средство с коллагеном Smile не разу не было, хорошо что так подошел твоей коже
13.10.2015
Интересная марка, жаль, в продаже не встречала.
13.10.2015
Я еще вчера загорелась желание опробовать продукцию данного производителя, сегодня в этом желании окончательно укрепилась.
13.10.2015
вы меня заинтересовали этими кремами, но пока я уже затарилась средствами ухода на ближайшие пол года!
13.10.2015
Мне ещё рано такими кремами пользоваться Big smile
13.10.2015
Даже и не знала о подобных средствах да еще и российского производителя)
13.10.2015
Очень здорово, что есть разделение на ночной и дневной крема. Ведь на ночь хочется большего питания. К сожалению, мой коллагеновый не разделен(
И кстати такой комплекс бы попробовала с удовольствием)
отличный крем!
13.10.2015
крем себя отлично показал!
заинтересовали этой маркой!
13.10.2015
Крутой крем, не знала о таком производителе Big smile
13.10.2015
У меня очень сухая кожа, сейчас стараюсь выбирать более жирные крема
13.10.2015
Соглашусь, крем хороший : )у меня его правда хватило только дней на 20, но это наверно от того что моя сухая кожа его просто поглащала, наносила по многу Smile
возьму на заметку
Я себе тоже заказала средство с коллагеном от российского производителя (только другого), теперь с нетерпением жду заказа)
13.10.2015
Я предпочитаю почему-то именно ночные крема. Присмотрюсь)
13.10.2015
У меня уже в закладках лежит страничка с этими кремами)
13.10.2015
В последнее время российский производитель радует своим качеством Smile
Новая марка для меня.
13.10.2015
Вся эта серия хороша. И дневной, и ночной уход в закладках уже Wink Любопытно будет её попробовать.
Мне было бы интересно протестировать крема, в составе которых присутствует коллаген. Интересно, как моя бы кожа на него отреагировала.
13.10.2015
К сожалению, аббревиатура ГОСТ в наше время ничего не значит. Её ставят именно для того, чтобы внушало доверие покупателям.
Когда Россия вступила в ВТО на смену ГОСТу пришли технические регламенты, и все что написано на упаковках это только буквы.

А крем мне по описанию очень понравился, упаковка достойная и действие.
13.10.2015
Пока что не знакома с этой маркой, но возьму на заметку)
Интересное средство,загляну на сайт Smile
13.10.2015
Тоже хочу испытать крем с коллагеном, мне и по возрасту уже пора)
Сейчас как раз нужно хорошее питание и увлажнение.
13.10.2015
очень даже здоровский крем! хочу себе такой уход)
13.10.2015
как раз ищу крем, спасибо за отзыв Wink
хорошее средство
13.10.2015
Хороший крем, но явно не для моей кожи. Smile
13.10.2015
Ещё один хороший крем этой фирмы, беру на заметку )
ну могут же наши!тоже такой теперь хочу.
14.10.2015
Замечательный комплекс кремов. Интересно было бы попробовать. Дополнительно радует, что отсуствует запах.
14.10.2015
И наш производитель может порадовать иногда Smile
14.10.2015
Хорошо, что не вызывает высыпаний на коже. Я очень настороженно отношусь к кремам для лица. Люблю с легкой структурой.
Присмотрюсь к нему...
14.10.2015
не знала что это российская фирма, спасибо за то что рассказала Wink
Ещё 4 комментария