Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 23:40

Доброго времени суток!

Мне кажется, что, тушь это самое популярное средство декоративной косметики.

Каждая барышня хотя бы раз пользовалась ей, а большинство пользуется каждый день.

Реклама туши для ресниц становится все более изощренной в терминах, и эффект накладных ресниц и супер объем и ультрачерная Smile

Я, не особый специалист в косметике и макияже, но тушью пользуюсь практически каждый день. При этом предпочитаю приобретать не очень дорогие, пусть и неизвестные марки и (или) по хорошей скидке.

В сентябре я получила рекламную рассылку от Летуаль о том, что у них супер акция на тушь для ресниц. По 199 рублей. Мне как раз нужна была тушь и я решила купить, так как цена хорошая.

Я приобрела две разных туши. Об одной из них речь и пойдет в этом отзыве.

Это Л'Этуаль Ультрачёрная тушь для ресниц с эффектом объёма CURATOR.

ВНЕШНИЙ ВИД

Туба обычная, черного цвета с золотым мазком и названием

На обратной стороне описание эффекта и местом производства

Упакована в пленку с перфорацией

На крышке номер тона и цвет

Описание с сайта Летуаль

Новая ультрачерная тушь CURATOR с эффектом объема ресниц! Густые, идеально разделенные, самые черные, ресницы без комочков! Благодаря цилиндрической форме кисточки и особенному расположению щетинок, равномерно прокрашивает и разделяет. Мягкая эластичная формула подарит вам насыщенный цвет, роскошный объем, визуальное удлинение НА ВЕСЬ ДЕНЬ!
Тушь CURATOR - элегантность и чувственность в вашем образе!
*не осыпается
**протестирована дерматологами

Щеточка силиконовая, вытянутой формы.

ОЩУЩЕНИЯ

Я блондинка, поэтому ресниц у меня нет...визуально Smile Они очень светлые и короткие. Поэтому тушь это как-бы средство необходимости, даже при условии что в моде сейчас естественная красота Smile

Поэтому в туши для ресниц я ценю- длину, объем, устойчивость к влаге (не путать с водостойкостью), чтобы не осыпалась и не склеивала ресницы.

Ну вообщем весь набор идеальной туши за минимально низкую цену, да Smile

Силиконовые щеточки я не люблю, они обычно очень тугие что-ли по моим ощущениям и при прокрашивании всех ресниц оставляют следы на веке.

Щеточка у туши Curator мне понравилась, форма достаточно удачная, что при использовнии прокрашиваются все реснички без каких-либо следов на коже.

Но при этом щеточка довольно колючая, окрашивание корней ресниц довольно чувствительно.

Текстура самой туши комфортная, не сухая и не жидкая, я наношу тушь в два слоя- сначала крашу оба глаза, потом наношу второй слой. За это время тушь еще имеет такую консистенцию что гладко ложится на первый слой, а не "скребет" по сухому.

Склеивания ресниц нет на начальном этапе пользования тушью, но спустя пару недель использования это явление периодически начинает появляться. Не знаю, с чем это связано, может быть со временем тушь становится более вязкой...

Осыпания нет.

Стойкость к влаге достойная. Пришлось плакать в ней Sad ничего не размазалось и не потекло Smile

По поводу ультрачёрного цвета, ничего сказать не могу, чёрный как чёрный, мне кажется это рекламная зазывалка Smile

Объем- ну свои ресницы я описала, на них любая тушь даст объем, эта справилась хорошо, ресницы появились, хотя назвать его роскошным я не могу.

Визуальное удлинение, тоже хороший слоган, особенно для тех, у кого такие же, визуально отсутствующие ресницы, как у меня Smile

Прилагаю фото

ВЫВОДЫ

Тушь хорошая при условии цены по акции в 199 рублей. Сейчас на сайте Летуаль она тоже по акции, но уже за 399 рублей, а полная цена якобы 570 рублей- за такие деньги бы не купила.

ПЛЮСЫ

Цена по акции-199 рублей

Не склеивает ресницы при начальном использовании

Равномерно прокрашивает

Объем придает

Устойчива к влаге

Не осыпается

МИНУСЫ

Цена

Колючая щеточка

Начинает немного склеивать ресницы со временем

Так как минусы незначительные и индивидуальные, звезду я сниму, но тушь рекомендовать буду! Smile

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не осыпается
  • Не склеивает
  • Не течет от слез
Недостатки
  • Колючая щеточка
Vredinka-nataрекомендует