Опубликовано 4 Август, 2023 - 13:56

• Куплено онлайн (ссылка)

Уже много лет я страдаю синдромом сухого глаза, который очень активно себя проявляет при работе за компьютером и в условиях жары или стройки. Обычно использовала капли из аптеки, но тут случилась какая то оказия, и в ближайших аптеках их не было долгого времени. Решила заказать капли в Озоне, да ещё и японские.

Rohto 40 Vita Alfa японские капли для глаз - индекс свежести 3 (легкий холодок) - абсолютный хит среди наших товаров.Адекватная низкая цена, приятный баланс свежести и удобный флакончик - вот основные плюсы Rohto 40 Vita Alfa. Не зря наши клиенты делают выбор в их пользу.Действие Rohto Vita 40 Alfa направлено на устранение неприятных симптомов - таких, как усталость, размытость зрения и покраснение. Увлажняет и питает витаминами ваши глаза.Капли Rohto Alfa 40 Vita не являются лекарственным средством и отпускаются без рецепта врача.

Про цену

Брала на Озоне за 462 рубля.

Про упаковку

Приехала ко мне милая коробочка с защитой от первого вскрытия и минимумом информации на русском языке. Благо у продавца в описании была подробная инструкция.

Внутри милый флакон с удобной выемкой под дозирование и хорошим носиком-насадкой. Да, его нельзя направлять в глаз, но зато случайно поранить роговицу как от аптечных вариантов не получится.

Объем упаковки 12 мл.

Страна-производитель Япония.

Про консистенцию и аромат

Это прозрачная водичка без аромата с индексом свежести 3. Это значит, что будет освежающий эффект, но глаза через пару минут все же откроются.

В состав Rohto 40 Vita Alfa входит: Натуральный витамин Е 0.05% (улучшает кровоток в периферических сосудах) Витамин В6 0.01% (активизирует клеточный метаболизм тканей глаза) Сульфат Хондроитина Натрия 0.01% (обеспечивает баланс жидкости) Калий L-аспартат 1% (Регулирует водно-солевой обмен, способствует снятию отеков, активирует ферменты, улучшает дыхание тканей). Хлорфенирамин Малеат 0.03% (подавляет действие гистамина, уменьшает раздражение глаз). Неостегмин метилсульфат 0.005% (улучшение функции фокусировки глаза).

Про эффект

У меня довольно чувствительные глаза, с марта по июнь я в принципе не могу ходить без солнечных очков. От компьютера наоборот все сохнет. Со зрением сейчас проблем нет, кроме лёгкого астигматизма, который пока не нуждается в коррекции.

Этими каплями можно пользоваться несколько раз в день, можно не пользоваться вовсе. Про срок годности после вскрытия ничего не говорится, но обычно упаковку я выбрасываю через месяц во избежание, с этой поступлю так же.

Холодок при использовании чувствуется, но не так, что бы прям искры из глаз. Я привыкала где-то неделю, потом стало все равно, могу даже в накопленный глаз капнуть, не размазав макияж.

Облегчение глазам приходит сразу, но сильного просветления нет. А то многие пишут, что жизнь разделилась на до и после, нет, конечно. Это просто неплохие увлажняющие капли, которые снимают симптом.

До
После

Не снимут красноту с глаз, только увлажняют слизистую при механическом повреждении или перенапряжении глаз.

Про этичность

На сайте производителя указано, что они этичны.

Вывод

Капли неплохие и действительно стоят своих денег, однако или мне не хватило индекса свежести для раскрытия глаз, или же они просто в данный момент слабоваты в моей ситуации. Именно этот вариант я скорее всего не повторю, но другие варианты у марки бы попробовала.

___________________________________

Мои отзывы на другие средства для глаз:

Блефаролосьон для ухода за веками ООО "Гельтек-Медика"

Паровая маска для глаз MegRhythm Лаванда - шалфей МегРитм

Капли для глаз Окуметил

FoxRedрекомендует
Нравятся капли этого бренда, но у меня с холодком
04.08.2023
Эти тоже с ментолом, но индекс свежести всего 3
05.08.2023
Мне бы тоже не помешали
06.08.2023
Взяла на заметку
08.08.2023
А я вот никогда подобного плана каплями не пользовалась, хотя в последнее время всё чаще задумываюсь о том, что стоило бы... К вечеру бывает дискомфорт(
08.08.2023
Можно попробовать натуральную слезу какую-нибудь, это довольно безопасные средства. Координально проблему не решит, но симптомы снимет