Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 14:30

несколько дней

Попал в затруднительную ситуацию и решил дать еще один последний китайский шанс виски Dewar's. (На самом деле, продукция John Dewar & Sons не нуждается ни в каких шансах от меня, ни в первых, ни в последних. Но если я чего решил…)

Спросите, в чем затруднение? Отвечаю. С одной стороны меня разочаровал вкус двенадцатилетнего бленда Dewar's (Гладкий и невнятный). С другой, я просто влюбился во вкус двадцатилетнего сингл грейна The Observatory (Что нужно сделать с зерновым самогоном), тоже производства John Dewar & Sons. С третьей, стороны, рецепт Dewar's 12 создавала не Стефани Маклеод, которая создала и The Observatory и Dewar's 15, и которую, межу прочим пять лет подряд признавали лучшим мастер-блендером виски в мире. С четвертой, надо пробовать, тем более, что цена Dewar's 15 не на много выше двух упомянутых релизов.

Купил.

Бутылка 0,75 л в жестяной (!) подарочной коробке.

«Фирменная» разработанная компанией John Dewar & Sons еще в 1906 году методика двойного старения дистиллятов. «Для экстра-мягкости».

Состав, по обычаю Dewar's, не раскрывается. Единственно, на что стоит обратить внимание, солодовые дистилляты в списке стоят раньше зерновых, следовательно, их доля выше.

Крепость коммерческая – 40% об. Дата розлива относительно недавняя, всего год назад.

Цвет: насыщенный золотистый (карамельный колер).

Аромат древесно-медовый, с нотками цитрусовых плодов и кокосовой стружки.

Текстура маслянистая. Вкус легкий, сладковатый и слегка агрессивный: сливочный ирис, мед, спелый ананас, зеленое яблоко и цветочные нюансы.

Завершение сладко-пряное, средней продолжительности.

Приятный питкий бленд. И для возраста дистиллятов 15 лет относительно недорогой. Твердая четверка и готовность покупать снова. Но, честное слово, при возможности выбора я предпочту двадцатилетний сингл грейн The Observatory.

Достоинства
  • Дизайн
  • Древесно-медовый вкус
Недостатки
  • Слегка агрессивный
Искатель Арекомендует
13.02.2024
А зерновой виски Greign 20YO из Перекрестка не пробовали? Тоже Стефани смешивала. Интересует ваше мнение.
13.02.2024
Телепаете на расстоянии Smile Бутылка стоит передо мной, купил еще летом прошлого года, но не в Перекрёстке, а в Винлабе. Думал, открывать или еще подождать? Теперь, видимо, придется открыть Smile
Вот так))
14.02.2024