Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Январь, 2024 - 12:43

Вот и попала ко мне бутылка Dewar's Caribbean Smooth 8 years. Кто-то из знакомых принес. И по случаю была употреблена, в том числе с дегустационными целями. Итак.

1. Спокойная коробка подарочной упаковки. Надписи вполне информативны для масс-маркета. Вид упаковки скорее склоняет доверять таким напиткам.

Вот такая коробка

2. Традиционная для Dewar's рельефная бутылка. Стиль и традиции - это хорошо.

3. Цвет. Темно-медовый, янтарный. На солнце хорошо смотрится и играет в резном тумблере. За цвет можно однозначно похвалить.

Красивый цвет

4. Букет. На мой взгляд, резковат. Медовые и карамельные тона, спелые южные фрукты. Слишком насыщенный и сладкий. Скорее такой букет подходит для ликера.

5. Вкус. Росный, мягкий. Без излишней спиритуозности. Но слишком сладкий. С теми же медовыми нотками, южными сладкими фруктами, немного обжаренных орехов.

6. Послевкусие ровное, сладкое, даже приторное. Но недолгое. С явными медовыми тонами.

В сухом остатке. Виски явно не мой. Неплохо подойдет как дижестив для любителей сладкого или как замена ликеру. Возможно, для коктейлей. Но это, увы, никак не благородный напиток для мужской беседы. Разочарования нет, но и рекомендовать не могу.

Для ценителей выдержанных - не то.

Хотя, для своей цены (то, что сейчас в сети просят от 1800 рублей), вполне сносно.

Достоинства
  • Цвет
Недостатки
  • Слишком сладкий
Дмитрий К Demetriusне рекомендует
08.01.2024
На праздник зашло, а на День Рождения куплю нечто более интересное