Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Январь, 2023 - 17:53

Добрый день всем читателям. Сегодня решила написать отзыв о виски Dewars «Caribbean Smooth». У каждого свои предпочтения в алкогольных напитках, у кого какие, а у меня виски. Цены на хороший виски давно кусачие, но есть, на мой скромный взгляд очень неплохой и вкусный бюджетник White Label Dewars, поэтому когда этот бренд в 2019 году начал выпускать линейки тематических восьмилетних виски, по вполне адекватной цене, я в момент акций попробовала их все.

Виски Dewars «Caribbean Smooth» купила в сети Лента по акции за 1199 рублей.

Виски продаётся в солидной подарочной упаковке приятного голубого цвета. Этикетка так же оформлена в голубых тонах, надо сказать, что все бутылки этого бренда выглядят одинаково, единственное отличие это цвет этикеток.

Виски Dewars «Caribbean Smooth» это купажированый шотландский виски, выдержка которого последние полгода проходила в бочках из под рома, кстати бренд имеет свою прописку именно на Карибах.

И на коробке и на самой бутылке много информации от производителя, он обещает вкус и аромат в напитке экзотических фруктов, а так же мягкость и ромовый оттенок у виски.

Цвет. Золотисто-медовый.

Аромат. Виски ароматный, спиртуозности излишней нет, но и «первый нос» бочку из-под рома не улавливает. В аромате сухофрукты, чуть-чуть медовости, маракуйя и жаренная корочка хлеба.

Вкус. Во вкусе всё что услышали в аромате, в послевкусии медовость, пряность и копчённые сухофрукты. Вкус мягкий, нёбо не обжигает.

Выводы. Виски Dewars «Caribbean Smooth» понравился, для любителей виски зайдёт хорошо, любителям рома не советую. Покупку оцениваю на 5 баллов и друзьям к покупке буду рекомендовать.

Достоинства
  • Известный бренд
  • Приятное послевкусие
  • Фруктовые нотки
Недостатки
  • Нет
16.01.2023
Интересный
Даже очень, достойный вискарь.
17.01.2023
Даже знаю