Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 14:56

полгода или более
    2000 руб.

Вкусного всем дня! Очередной алко-отзыв посвящаю ирландцу с интересным характером, который направлен на широкий круг публики. В этом его плюс и минус одновременно.

Это качественный ирландский купаж. Можно сказать, что его вкус хорошо отражает все ценности, характерные для виски из этой страны. Хотите познакомиться с национальной спецификой? Нет желания пробовать все - тогда смело берите бутылочку Бушмиллз, и вы будете иметь очень четкое представление о своеобразии именно ИРЛАНДСКОГО вискарика.

Недаром он родом из самый-самой старой вискикурни Ирландии.

Плюсы напитка:

• Легкий (не в плане крепости, а восприятия, характера).
  • Выражено фруктовый.
  • Качественный.
  • Достойный такой середнячок за хорошую цену. В период скидок можно найти бутылку 0,7 за 1500-1800 руб. Но надо охотиться, 200 руб. того не стоят.

Минусы виски Бушмиллз:

• Немного плоский аромат и вкус.
  • Не цепляет.
  • Создан для широкой аудитории с тем, чтобы понравиться всем.
  • Индивидуальности в нем не хватает, кажется. убрали все, что может кого-то смутить.
  • В итоге смущает его "гладкость.

Словом, если вы не заморачиваетесь, чтобы найти что-то экстравагантное, суперяркое и валящее с ног (от восторга), то это именно тот вариант, который нужен. Собственно, для не-коллекционеров этот продукт и создан. Причем достойно создан для своей цены.

Особенности восприятия:

Парадокс, но при явном качестве (для своего сегмента), сразу же ощущается, что напиток создан для категории "средней минус". Вкус это выдает. Учитывая, что есть варианты без этой заморочки, можно отнести это к минусам.

Приятности: новая туба. Как видите в ветке на фото в других отзывах, раньше туба была другой. Нынешняя мне больше нравится. Графичная, динамичная, - самое то.

Вкусовые впечатления:

• Есть сходство с виски Ахентошан, но явно, что послевкусие скуднее, и в дегустационном распробе он проще. При этом разница в цене на 800 руб.
  • Тройная перегонка должна бы как-то сделать выкус кристально-чистым, но такого ощущения нет, зато есть чувство, что напиток легкий, парящий, не тяжелый, как часто бывает у крепких виски.
  • Нет торфа, медикаментов, мази, - всего, что мы любим.
  • Явно ощущаются фруктовые ноты.
  • Медок.
  • Обещанной хересной бочки не чувствуется.
  • Свежести, пряности... хммм... не выражено, где-то вдалеке.... если оочень прислушиваться и хотеть услышать. За столом в компании - нет, не услышите.

Если описывать метафорично, то могу сказать. Это как парфюм. у которого качественно проработана базовая нота. Но при этом нет верхних нот, шлейфа. Вроде и хорошо, если не заморачиваться, а вроде и простоват. Быстро надоедает.

Кому подойдет:

• Дамам ввиду своего легкого незаморочного вкуса.
  • Для компании, которая собралась что-то отпраздновать, а не дегустировать.
  • Для человека, который знакомится с Ирландией, и не хочет сразу быть шокирован вонючими носками и мазью Вишневского.
  • Для тех, кто покупает просто, чтобы вечерком как-нибудь выпить. Без этих ваших гурманских заморочек.

Кому не подойдет:

• Тому, кто знает за собой, что ему нужна яркость на границе с экстравагантностью.
  • Кто не любит политкорректность и обладает довольно резкой в суждениях натурой.
  • Кто собирает в коллекцию отборные характерные напитки.

Резюме:

Хорош для знакомства. Понравился бы, познакомься мы с ним до энного количества опробованных виски. А так - похож на песню, которую поют все. Поначалу похлопаешь немного, а потом надоедает и устаешь.

Достоинства
  • Демократичен по цене
  • Достойный
  • Легкий
  • Мягкий
  • Приятный вкус
  • Фруктовый
Ася Косынкинарекомендует
этот виски я не встречала
19.06.2019
не пила я этот напиток...хотя отведать его я не отказалась бы Smile
Smile Интересный отзыв)
Даже не знаю каков виски на вкус
Вау! Так захотелось попробовать)
19.06.2019
Бушмиллс начинается с Black Bush, а сие творение недостойно внимания.
По большому счету соглашусь, хотя и Черный куст, увы, не лучшее творение вискикурен.
20.06.2019
И односолодовая десятка тоже, как ни странно. Мне кажется, Бушмиллс вообще переоценивают в последнее время.
достойный судя по описанию
19.06.2019
Я такое практически не пью, а найти хороший алкоголь сейчас трудно.
Очень даже!
Хорошие виски 😊🌹
Вообще не пью алкоголь Glasses
  • 21.01.2016 - 15:17
    Нормальный виски, НО! конский ценник
    Сняла звезду за неоправданно (по моему мнению) завышенную стоимость. Виски Бушмилс считается одним из самых старейших брендов. На бутылке гордо красуется цифра 1608.
  • 06.01.2018 - 20:34
    Зелёный лепрекон
    Bushmills Single Malt 10 years old был для меня не первым и далеко не самым титулованным виски в категории односолодовых, поэтому я весьма придирчиво отнёсся к этому напитку, и тем не менее он заслужил моё признание. Думаю, заслужит и ваше.   Как всегда немного общей информации.
  • 06.01.2018 - 19:01
    Сладкий девчачий виски
    Напитки марки Bushmills я пил неоднократно, но только сейчас созрел для написания отзывов. Поэтому не обессудьте, фотографий не будет. Заинтересованные легко их найдут в Сети.   Немного общей информации. Итак, знакомьтесь - Bushmills Black Bush!
  • Пьется легко, но это скорее минус, мед не обнаружен.
    Напиток спиртной Bushmills Irish Honey, изготовлен не самой компанией Old Bushmills Distillery, а по ее заказу на мощностях H&A Prestige Bottling Limited. В основе лежит обычный виски Бушмилз оригинал, но с добавлением меда и апельсина.В прошлый раз когда пил Джим Бим с медом мне не понравилась …
  • 16.06.2020 - 00:43
    Очень специфичная 10-ка с острова Джура
    Isle of Jura Origin 10 Year Old Single Malt - шотландский односолодовый виски с острова Джура, выдерживается в дубовых бочках из-под бурбона, в составе присутствует краситель (колер), разливается с применением холодной фильтрации, крепость 40.
  • 08.12.2015 - 00:17
    Малоизвестная Америка IV (Must have dudes)
    Для не любителей читать краткая выжимка: 1.Продается только в США 2.По сути очень хорошая водка 2-х летней выдержки   Теперь более подробный рассказ для интересующихся.
  • Приличный виски, но уж очень завышена цена.
    Glenmorangie The Original самый молодой виски в основной линейке фирмы. Срок выдержки 10 лет в бочках из-под бурбона. Производитель компания Макдональд энд Мюир Лимитед (Macdonald & Muir Ltd ) из региона Хайлэнд, Шотландия. Представлен в виде подарочного набора с двумя фирменными бокалами.
  • Лучший хересный виски среди очень большой домашней коллекции
    Давно я не писала о новинках в виски-коллекции. Пришла пора рассказать об очень достойном экземпляре с высокогорья Шотландии - Глендронахе. Без преувеличения могу сказать, что это лучший хересный виски из опробованных.   Родственник?
  • 13.11.2012 - 14:23
    Хороший купажированный виски
    В последнее время виски все популярнее и популярнее, только все равно все ищут подешевле. То лоуссонс не нравится, то лошадь фигня. Я вот сто лет назад наткнулся в одном магазине на Catto's. Вроде и не очень дорого. Но вкус истинного вискаря, фруктовый букет, все как полагается.
  • 22.05.2022 - 18:54
    Приятный вискарик
    Здравствуйте! Я люблю крепкие напитки (но это не значит, что я пьянствую))) А вкусные крепкие напитки люблю ещё больше. Вот этот вискарик отличается сравнительно невысокой ценой, к тому же у сетевиков на него нередко бывают скидки, так, сравнительно недавно брал его в "Пятёрочке" по 570 рублей.
  • 21.04.2022 - 12:33
    Вкусный, красивый, но больше такой не куплю!
    Зайдя в магазин алкогольных напитков, я увидела как компания ребят набирает Виски Jim Beam Apple. Наверное хороший алкоголь, подумала я, ну или сработал стадный инстинкт .
  • 20.02.2022 - 14:56
    Шотландский односолодовый виски Glen Ranoch. Его особенности.
    Всем привет. Сегодня героем моего отзыва будет Шотландский односолодовый виски Glen Ranoch. Обычно алкоголь стараюсь покупать в Метро, но когда лень ехать, то иду в Магнит у дома и начинаю поиски там.
  • 17.02.2022 - 14:21
    🥃 Хороший сбалансированный виски Ballantine's Finest: рецепт простого коктейля внутри 🥃
    Привет, друзья!   Сегодня хочу рассказать о хорошем сбалансированном виски — Ballantine's Finest . Производитель: Шотландия Объем: 0.7 л Цена: примерно 400 грн   Упаковка:   Виски Ballantine's Finest продается в квадратной бутылке из темного стекла. Сверху — металлическая крышка.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 27.02.2022 - 22:19
    Очень вкусный
    Всем добрый день! В Пятерочке встретился такой шотландский односолодовый виски из Даффтауна. Возраст указан минимальный - три года. 0,7 литра обошлись в 1499 рублей. Цвет - карамельный, но есть краситель. Информация по продукту В аромате - легкий солод и цветочно-фруктовые ноты.
  • 04.04.2022 - 07:48
    Один из самых известных и продаваемых ликеров - Baileys Original. Недешево, вкусно, не без недостатков
    Скорее всего, я когда-то раньше пробовала Бейлис в составе алкогольных коктейлей, потому что мне по душе сливочные вкусы, но соло я его попробовала впервые, ну, как минимум, потому что дорогое удовольствие) Стоит он сейчас около 1800 за бутылку как у нас и примерно 2300 за комбинированную из белой…
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 27.05.2022 - 22:29
    Стандартный бурбон
    Всем доброго дня! В магазинах Пятерочка на два дня (25-26 мая 2022 года) устроили аттракцион неслыханной щедрости - цены на хороший алкоголь были снижены на 30-50 и даже ниже.
  • 16.04.2022 - 16:54
    Начали забывать, как выглядят настоящие сигареты😎
    Приветствую!   Никотин - вещь вредная или нет, не моя компетенция, но - зависимость от сигарет есть, и появляется на раз, поэтому если Вы не курите, ни в коем случае не "пробуйте" и не стойте рядом с курящими.