Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Июль, 2020 - 16:34

На меня произвел хорошее впечатление крепкий американский бурбон Wilde Turkey 101 (Это дикий мустанг!). Насыщенный и ароматный. Решил попробовать более легкую версию напитка, с более привычным содержанием алкоголя 40,5%. Решил – сделал. В смысле, купил в «Перекрестке».

Бутылка белого стекла, емкостью 0,7 л. Ретро-дизайн этикетке с «портретом» индюшки.

Акцизная марка на месте

Пробка защищена прозрачной пластиковой рубашкой.

Небольшое описание бурбона, сроки выдержки и техническую информацию можно прочитать на русскоязычном стикере.

Цвет яркий, янтарный. Аромат мягкий, неагрессивный. Выраженные ноты свежих фруктов, хлебной корочки и специй. Вкус сладковатый насыщенный. Небольшая спиртуозность, во рту приятное легкое перечное жжение. Выделяются ноты ванили, карамели и груши. Долгое послевкусие с типичными для бурбона лаковыми нотами.

Логично, что для дегустации я воспользовался фирменным стаканом Wild Turkey и камнями для охлаждения.

Впечатления от этого бурбона самые лучшие. Мне версия 81 показалась более удачной, чем 101. Эта «индейка» может стать хорошей альтернативой многим 6-10 летним «шотландцам» или «ирландцам». Вкуснее и насыщеннее. Рекомендую с оценкой 5.

Достоинства
  • Богатый аромат, хороший вкус,
  • Качество
Недостатки
  • Нет
Искатель Арекомендует
26.07.2020
Здравствуйте! Мы рады, что товар, который вы у нас покупаете, вам нравится Smile
27.07.2020
Отличный бурбон за вменяемую цену.
18.08.2020
Не покупали такой! Попробуем)