Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Август, 2020 - 13:02

несколько раз
    1600 руб.

Приветствую, уважаемые посетители сайта, а также неравнодушные интернет-странники и алкосталкеры.

Сегодня хотелось бы рассказать о своём опыте употребления бурбона Wild Turkey 81, бутылка 0,7 л, покупалась по акции за 1600 руб, крепость 40,5 градусов. Да, градусы немного непривычные для нас, но это настоящий американский бурбон, и используется немного другая система, поэтому и 81, эту цифру стоит делить на два и получатся привычные нам градусы.

И да,то не "дикая Турция", а "дикая куропатка", которая как раз изображена на этикетке. Куропатка кстати выглядит очень серьезно, видно, что рисовали с натуры. Ну хватит лирики. Произведен данный бурбон в США, на своей исконной родине, выдержка 5-8 лет в дубовых бочках, все по канонам, красителей нет. Цвет бурбона приятный на солнце играет. Запах замечательный, нет той характерной химозности, которая встречается у других производителей, мощный запах "бочки". Да, вкус немного колючий,но как я понял, это характерная черта всех Бурбонов. Тем не менее, пьется очень хорошо и легко, неприятных ощущений не вызывает, послевкусие ровное, приятное.

Вывод - ставлю "5", на данный момент это лучший бурбон, который я пил, крайне советую, тем более если удастся найти по акции в районе 1500 рублей, то стоит взять обязательно.

Достоинства
  • Качество
  • Отличный вкус
Rorschakhрекомендует
действительно, аромат у неё замечательный, но это в общем то и все её достоинства.. Вкус уже не очень (особенно в сравнении со 101й), да и градусов явно маловато для хорошего бурбона. В принципе брать её можно (чисто "на попить")), но никак не дороже 16 сотен, не стоит она того.. (хотя бы потому, что за эти деньги в принципе можно уже с соточку взять))
22.08.2020
Соточку буду пробовать, как она будет стоить хотя бы 1700-1800, а не 2000+, как сейчас в магазинах. А так вообще очень зашла эта куропатка, если 101 ещё лучше, то обязательно надо будет пробовать.