Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Январь, 2022 - 11:41

несколько дней
    2590 рублей

Продолжу делиться отзывами о напитках, которые украшали мой праздничный новогодний стол. Разумеется, я не ограничился одной только, путь и вкусной, литовской Obeliu Crafted Vodka (Вкусная водка из самой пьющей страны). Сред и других крепких напитков был интересный шотландский виски The Epicurean, который я купил в магазине ТС “Отдохни”. (Та бутылка, что слева, с усатым джентльменом в цилиндре).

В подарочной тубе скрывается бутылка объемом 0,7 л. Свое название The Epicurean – Эпикуреец, виски получил в честь реального человека – знаменитого в 30-е годы светского тусовщика, модника, любителя вкусно поесть и обильно выпить.

По составу The Epicurean относится к категории Blended Malt, по региону происхождения – Lowland. Спирты возрастом не менее 5 лет.

Акцизная марка в наличии.

Горлышко запечатано комбинированной пробкой.

Еще две важные особенности, отличающие The Epicurean от большинства шотландских виски на полках наших магазинов: высокое содержание алкоголя – 46,2% и естественный цвет – в составе отсутствует колер. И этот виски не подвергался холодной фильтрации.

На боковую поверхность бутылки наклеен стикер с технической информацией на русском языке.

Заканчиваю с описанием экстерьера, перехожу к “контактной” части дегустации The Epicurean.

Цвет охарактеризую термином “едва желтый”. Аромат сложный и интенсивный: солод, цитрусовые, луговые травы, смородиновый лист, гвоздика и немножко дубовой бочки.

Неагрессивный, что особенно приятно с учетом немалого содержания спирта, вкус. Сладковатый, с нотами персика, карамели и пряностей. Долгое орехово-миндальное завершение.

На мой взгляд The Epicurean хорош сам по себе и прекрасен своей неординарной неожиданностью. Действительно, “щегольский” виски, достойное украшение праздничного стола.

Достоинства
  • Естественность
  • Необычность
Недостатки
  • Нет
Искатель Арекомендует
23.01.2022
Пробовали такой, надо будет отзыв написать - простой цветочный лоуленд, пьется легко, хоть и неслабый. Жаль в этой серии пропал Рок Ойстер - островной дымник, помягче Биг Пита
23.01.2022
Любопытно было бы попробовать!
25.01.2022
А название какое! Innocent Хорошо, что соответствует)
  • 27.04.2022 - 17:24
    Посредственный шотландец
    Всем доброго дня! В магазинах Бристоль и Дикси продается такой шотландский купажированный виски. В апреле 2022 года 0,5 литра в Дикси обошлись в 599 рублей. Бутылка обычной формы из прозрачного стекла. Крышка металлическая винтовая. Пластиковый дозатор отсутствует, что приветствуем.
  • 18.01.2017 - 22:45
    Шотландский виски из Татарстана? А виски ли это вообще??
    Привет всем заглянувшим на мой огонек!   Сегодня хочу поделиться впечатлением об алкогольной новинке, опробованной мною в январские праздники. Представляю Вашему вниманию Шотландский виски Your Choice original Whisky 5 .
  • 11.04.2019 - 08:48
    Выпей виски Scottish Hunter Oak Aged - почувствуй себя аристократом !!!
    Всем доброго времени суток! Этот отзыв я хочу написать о таком благородном напитке как виски. И не просто виски, а о шотландском купажовoм виски Scottish Hunter Oak Aged который некоторое время назад имел счастье дегустировать с большим удовольствием.
  • 17.06.2019 - 23:31
    Темный и неплохой
    Еще один представитель товаров, продаваемых в сети "Бристоль" - шотландский виски Clansman. Т.к. это весьма недорогой виски, большое везение, что представитель именно темного виски оказался столь неплохим на вкус. А ведь именно темные виски из категории до 500 руб.
  • 16.10.2020 - 13:33
    Рекомендую!
    Задумывался о покупке этого виски давно. Обычно видел его по ценнику около 3000, недавно нашёл в Ашане со скидкой за 2500р. Но покупать так и не пришлось, потому что совершенно случайно попал на дегустацию в виски-клуб.
  • 03.07.2021 - 12:16
    Больше выдержка – лучше вкус
    Недавно открыл для себя трехлетний бленд Glenlassie от винокурни Tomatin из Хайленда. Неплохой виски, и цена шикарная (Превзошел ожидания ). Решил продолжить знакомство с линейкой. Сегодня поделюсь отзывом о пятилетней версии виски.
  • Весьма неплох
    Виски "The Glen Stag" покупался мной в одном из магазинов сети "Бристоль", специализирующейся на алкогольных напитках. Там этот напиток позиционируется как шотландский виски, однако, я не на столько гурман, чтобы понять по вкусу, правда это или нет.
  • 19.09.2013 - 21:33
    И снова Шотландский виски!
    Я бы этой бутылочке даже шесть баллов оценку поставил. Давно как-то знакомые привезли проездом из "duty free" пенальчик с бутылкой 0.5 литра шотландского виски 10-летней выдержки Glenmorangie Single Highland Malt.
  • 18.07.2019 - 10:25
    Большой Пит - хозяин большого торфа
    В магазинах сети Отдохни продается серия солодовых виски, соответствующих основным виски-регионам Шотландии: Лоуленд, Хайленд, Спейсед и острова, в которых отдельно выделяется остров Айла, который и представляет данный виски Биг Пит. Цена 3400 рублей за 0,7 литра.
  • 20.06.2022 - 09:16
    За семь проведенных в бочке лет российский самогон превращается в виски
    Недавно купил в «Перекрестке» напиток из разряда «чудо чудское». Первым делом среагировал на жёлтый ценник. Семилетний виски 570 рублей, вместо регулярной цены 700? Несомненно, нужно брать! Разбираться буду потом. «Разбираться» стал дома и меня ждали несколько интересных открытий.
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • Пятничная алкогольная винная рекомендация с дополненной виртуальной реальностью.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о красном полусухом вине 19 Crimes Banished. Винишко, да и в целом винную эстетику, я люблю. Вина для вечера я стараюсь подбирать тщательно (ориентируюсь на сорт вина, его производство и рейтинг в винных приложениях) и в результате могу полчаса провести у…
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • 23.06.2022 - 19:27
    Готовим мировой ХИТ среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Шприц (Aperol Spritz). Расчёт стоимости одной порции.
    Доброго времени суток!   Продолжаю готовить освежающие летние алкогольные коктейли. И если в предыдущем отзыве на шейкер я химичила мятный Мохито, то на этот раз вашему внимаю представляю просто мировой хит среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Сприц (Шприц).
  • 22.04.2022 - 15:01
    Либмаямильх — жалкая копия германского вина или достойный продукт?
    Продолжаю знакомиться с адыгейскими винами Вагрус из недорогого сегмента. На сей раз мне на глаза попалось белое полусладкое вино Либмаямильх.   Цена, место покупки Покупала в январские праздники, цена меня очень тогда удивила, 169 руб., с дисконтной картой еще дешевле.
  • 08.06.2022 - 13:12
    Я пью шампанское только в двух случаях, когда я влюблена, и когда нет 🍾🥂
    Девочки, приветствую   Помните, как говорила про шампанское великая Коко Шанель? Я ее очень поддерживаю У нас, девочек, действительно, бывают периоды, когда бабочки в животе, букеты, конфеты и шампанское, холодное, да с клубникой...
  • 05.07.2022 - 16:54
    ★ С импортным пивом сейчас напряженка ... Дорогой крафтовый Эль De Ryck Arend Tripel ... ФОТО моих закусок из Спара ... Подсчет КБЖУ для худеющих ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о светлом пиве De Ryck Arend Tripel . Покажу много красивых фотографий , а также лучшие закуски к пиву. Плюс посчитаем КБЖУ для худеющих)   Цена: около 700-800 рублей.