Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 20 Декабрь, 2022 - 02:17

Всех приветствую) Многие, когда видят банку, похожую на пивную, еще и с названием бренда, производящего пиво, сразу без задний мысли думают, что они его и берут, но это далеко не всегда так. На днях был куплен хард-зельцер (по определению - слабоалкогольный газированный напиток, получаемый в основном в результате брожения тростникового сахара) со вкусом арбуза и грейпфрута, производимый Dr. Diesel, который я купил больше из интереса, чтобы понять, что это такое. Стоил он около 45 рублей за небольшую баночку в 0,33л.

Банка внимание привлекает, по дизайну - нечто среднее между пивом и лимонадом.

В составе на первом месте пивное сусло, значит это все-таки нечто на основе пива. В остальном, состав нельзя назвать сильно плохим, большая часть составляющих - натуральная. Алкоголя - 4,5%.

Вскрываю) Пшикнул не сильно, из банки пахнет грейпфрутом, арбуза не ощущается, пенится при наливании в стакан не сильно. Вкус интересный, сначала чувствуется грейпфрут, который потом резко переходит в арбуз (но арбуз не сладкий, вот просто вкус арбуза) с небольшой пивной горечью в послевкусии и ощущениям, как будто только что съел что-то цитрусовое. Алкоголь во вкусе не ощущается и даже почти нет этой теплой волны по горлу после употребления чего-либо спиртного.

Позиционировать как пиво это естественно нельзя, но вот как лимонад, созданный по мотивам и на основе пива, он очень даже ничего.

Мне данный напиток понравился, особенно охлаждённый очень хорошо освежает, и пьется он максимально легко, как лимонад)

Достоинства
  • Запах
  • Освежает
  • Относительно натуральный
Недостатки
  • Не пиво
Dantes-Masterрекомендует