Опубликовано 4 Январь, 2019 - 19:00

Всем привет! Сегодня хочу немного рассказать по отель, который находится в Таиланде на острове Пхукет.

Отель мы выбирали, и целенаправленно ехали именно туда. Почему остановились на нем? Основную роль в выборе сыграла цена. На тот момент тур из Москвы на 12 ночей стоил 67 тысыч в сезон на двоих. Этот отель был одним из самых дешёвых на Пхукете. Когда мы пришли в турагенство за туром, менеджер отговаривала нас туда ехать, ссылаясь на плохие отзывы. Но мы знали на что идём. Smile

Скажу сразу, что отель не для взыскательных туристов. Но! Тут есть всё, что нужно для проживания. Тут чисто, приятный номер, есть бассейн на крыше. Человек, который едет в Таиланд, вряд-ли будет много времени проводить в номере. Это не та страна, где важны обслуживание, уборка, территория. Мы в номер приходили в основном для ночёвки, ну и иногда в обеденное время, если были недалеко.

Номер

Жили мы на самом верхнем этаже с видом на рынок Малин плаза. С этим нам повезло, так как в другой стороне вид на соседнее здание, которое находится в пару метров от отеля. Балкона в номере нет, окно открывается. Минус в том, что до конца оно не закрывалось и ночью было шумновато.

Вид с крыши на рынок Малин плаза. Их номера вид примерно такой же.

Территория на крыше мне показалась слегка потрепанной, но очень уютной. Бассейн, лежаки, лавочки, столики. Были даже качели.

Бассейн на крыше
Мы часто покупали еду на рынке возле отеля и ужинали на крыше. Очень удобно и романтично.
Крыша

В отеле много русских, но это плюс, так как китайцы в разы шумнее.

Расположение отеля. Пляж Патонг. Самый тусовочный пляж. Цены здесь самые дешёвые как на еду, так и на проживание. Именно здесь больше всего кафешек, баров, магазинчиков. Но по красоте пляж уступает многим на Пхукете,хотя тоже очень неплох. Но здесь сами решайте, что для вас важнее Smile

Пляж Патонг
Мы брали в аренду байк (Брали, кстати, прям в отеле. Цена чуть дороже, зато надёжно). На скутере мы посмотрели большинство пляжей Пхукета за минимальные деньги. Удалось съездить даже на Будду и храм Ват Чалонг. Всем советую, не бойтесь брать скутер! Без него на Пхукете в разы скучнее и дороже, так как такси до других пляжей неимоверно дорогое.
Будда

И так, вернёмся к отелю. Если вы без байка, то расположение для вас удачное относительно кафешек и близости моря. Идти недалеко до пляжа, но само море чище с другой стороны пляжа. До торгового центра пешком тоже не очень далеко. Вообще весь Патонг можно обойти пешком за пару часов, так что тут проблем не будет. Очень удобно, что напротив отеля есть рынок Малин плаза. Часто там кушали, покупали кокосы и фруктовые шейки.

Шашлычки на рынке
Фиш пилинг на рынке Малин плаза

Кстати, в отеле были включены завтраки. Это мой третий отель в Таиланде и хочу сказать, что здесь вполне стандартные тайские завтраки, ничего необычного. Всегда находили, что покушать. В основном яичница, ветчина, тосты с джемом и фрукты. Ананасы очень вкусные.

Про обслуживание и уборку писать не буду, так как вообще не обращала на это внимание. Тут все жители, включая работников отеля, милые и улыбчивые, поэтому о таких вещах даже не думала. Что стоит отметить-клопов в номере не было, таракан забежал один раз ?

Думаю на этом всё. О Таиланде можно говорить очень много, волшебная страна, сюда постоянно хочется приезжать. В следующий раз, наверное, выберу другой пляж для проживания, ну и соответственно отель тоже (хотя цены будут выше в разы). Ну это просто потому что мне важнее море, а не клубы и бары. Но если вы хотите сэкономить, то этот отель подойдет вам на 100%.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! Удобное месторасположение
  • Рядом кафе, магазины и рынок
Недостатки
  • В некоторых номерах вид из окна на соседний отель
  • Нет балкона в номере
  • Шум из окна
asvegnerрекомендует
Интересный отзыв Love