Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 14:11

Если вы отправились на Пхукет и оказались на пляже Патонг, то непременно посетите ночной рынок Малин! Это настоящий рай для бюджетного туриста, здесь представлено все разнообразие тайской кухни по доступным ценам, вся еда готовится прямо на ваших глазах! Вкуснейшие тайские фрукты, традиционный Том ям, смузи, морепродукты, знаменитое тайское мороженое и многое другое - все это можно найти здесь!

Где находится: Таиланд, о. Пхукет, район Патонг, недалеко от пляжа и Hard Rock cafe, можно легко найти по картам или спросить у местных.

рынок Малин

Время работы: с 12.00 до 02.00, но днем работают далеко не все лавки, все активизируются к вечеру, так как рынок все-таки ночной.

Почти везде на рынке есть надписи на русском языке, весть персонал отлично понимает по-английски, некоторые даже по-русски

Вся тайская еда обычно очень острая, поэтому при заказе лучше просить "not spisy".

Что поесть: Все, что угодно...

Рынок построен в несколько рядов. Первое, что нам встречается при входе - лавка со свежайшими морепродуктами. Здесь таких несколько. Сюда ежедневно привозят морепродукты местные моряки, хранятся они во льду. Все, что вы выберете вам тут же приготовят на гриле.

рынок Малин

Лобстеры, креветки, осьминог, мидии, устрицы, различные виды рыб и многое другое.. Морепродукты недешевые, но что-то может позволить себе даже самый бюджетный турист. Например, очень сытные щупальца осьминога стоят всего 100 руб., а целую крупную рыбину можно найти за 200 руб.

рынок Малин
Следующее, что можно увидеть - лавки с фруктами, их тут великое множество. Вкуснейшие манго, ананасы, бананы, папайя, маракуя, драконов фрукт и конечно же дуриан. Фрукты продаются как целые, так и нарезанные ассорти. Мы чаще всего брали нарезанные и ели там же или на пляже. Цены на фрукты самые низкие на Патонге, но они значительно дороже чем в Пхукет-тауне.

рынок Малин
Здесь же можно заказать смузи из свежих фруктов, которое готовят при вас, его удобно взять с собой. Можно выбрать смузи из 1/2/3 видов фруктов. Моими любимыми стали смузи из лайма и из манго. Смузи из 1 фрукта стоит 40 бат (80 руб.) - тоже самая низкая цена на Патонге.

Здесь же натуральные соки:

рынок Малин
В отдельных лавках продаются кокосы:

рынок Малин
Конечно же на рынке множество лавок с горячей местной едой. У каждой свое меню и цены. Вот, например, самый известный тайский суп Том Ям (с морепродуктами на кокосовом молоке) - 200 руб., столько же стоит Том Кай - куриный суп на кокосовом молоке, знаменитый рис в ананасе - 300 руб. лапша с морепродуктами и многое другое. Все порции огромные. Мы с подругой обычно брали 1 блюдо на двоих

рынок Малин

Мы чаще всего ели здесь:

рынок Малин
На прилавке макеты блюд. Огромная порция лапши с мясом - всего 120 руб.! Здесь же, на мой взгляд, самый вкусный Том ям.

Если сказать, что вы хотите забрать еду с собой, то ее подают вот так:

рынок Малин
Бульон в пакетике и все это в еще одном пакетике. Это очень удобно! Пока найдешь место, куда сесть или захочешь заказать что-то еще, ничего не разольется и не остынет!

Следующая лавка - шашлыки. Из всего...традиционные свинина, говядина, курица, рыба и очень экзотичные для нас крокодил и ящерицы! Очень живописно и очень вкусно.

рынок Малин
И без сладостей конечно же не обошлось..Они здесь представлены блинчиками и мороженым

Блинчики очень вкусные и готовят их здесь очень красиво и необычно. Предлагаются различные начинки - с шоколадом и бананом, с кокосом, карамелью и т. д.

рынок Малин
Знаменитое тайское жареной мороженое, которое готовят очень необычно. Оно максимально натуральное и полезное. То, из чего оно будет сделано, можно выбрать самому.

рынок Малин
После того, как вы выбрали, что поесть, встает вопрос, где же это можно сделать. Сесть можно здесь же бесплатно, но вечером мест не всегда хватает.

рынок Малин
Также на территории рынка есть несколько баров, там можно сесть с едой при условии заказа в баре напитка. Мы обычно сидели в баре. Напитки там недорогие - алкогольные коктейли, фруктовые смузи, кола. В баре всегда играет классная музыка, есть кондиционер, очень приветливые и общительные бармены, удобные кресла. А фишка нашего любимого бара - на стенах можно было оставлять надписи в память о своем пребывании здесь, многие надписи были очень забавными:

рынок Малин
А мы, конечно, оставили свою. Вот наш обычный ужин на рынке - Том ям, спринг-роллы и по коктейлю. Очень вкусно, сытно и дешево.

рынок Малин
Половина рынка посвящена еде, а другая половина магазинам с различными сувенирами, одеждой, тайской косметикой.

рынок Малин
Здесь же предлагается процедура Рыбки-спа для ног:

рынок Малин

Для меня рынок Малин стал любимым местом на Пхукете, связанным с едой. На протяжении всего отпуска если в основном только здесь, и хочется вернуться сюда еще раз..

Возможно вам будут интересны другие мои отзывы о путешествиях:

Обзорная экскурсия по Пхукету

Где купить хорошие и самые дешевые экскурсии на Пхукете

Удивительный китайский городок

Музей Мосфильма в Москве

Владивостокская крепость

Прыжок с парашютом

Достоинства
  • Вкусно
  • Красиво и экзотично
  • Недорого
Недостатки
  • Нет
Виктория Иваненкорекомендует
03.09.2017
Благодарю за отзыв, очень полезная информация! Правда, чуть слюнями не захлебнулась Big smile
Очень рада, что смогла заинтересовать Smile
14.09.2017
Классно, тоже хочу на Пхукет!
14.04.2018
Абсолютно согласна, еда - вкуснейшая! Но Malin Plaza мы не нашли. Мне стало плохо от запахов на центральной улице. Даже сейчас я не понимаю, что это было: запах канализации или где-то порезали дуриан? Кто с этим сталкивался? Поделитесь.
я ничего подобного про запахи не припомню, хотя была там давненько, почти год назад. Так что, возможно, и дуриан, как он пахнет - даже не знаю. Держитесь там! Может быть просто от жары стало плохо
14.04.2018
Да нет, жару я люблю. Все-таки это был запах.