Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 17:51

Предстоял отпуск в Таиланд, попросила женщину из туристической компании, найти нам отель по приемлемой цене. Я очень хотела, чтобы расположенность была рядом с пляжами Карон или Ката. Но она нам предложила Bel Aire, сказав, что на тех пляжах, на которых я хочу цены на отели высокие, чем в Патонге.

Ну вообщем согласилась, хотя отзывы про отель были ниже среднего. В основном все жаловались на шумный вечер, а я не очень представляла что из себя представляет этот шум....

Отель находится в Патонге, не далеко от центра Кату дистрикт, пройтись 600-650 метров и ты уже в Джанг сейлоне, а чуть дальше знаменитая улица Бангла Роуд.

Мы приехали в обед и нас сразу заселили. Дали 256 номер на 5ом этаже. Плюс этого этажа, только в том, что там находилась столовая.

Первое впечатление, когда заходишь в отель : чисто, убрано и в нос бросается запах какой странноватой, немного травяной, немного цветочный.

Я не могу точно описать этот аромат. Потом только заметила, что похожие запахи, можно встретить на улице... К нему быстро привыкаешь.

Итак, в номере есть:

- сейф под депозит, (нам не понадобился, пользовались со своим кодовым чемоданом)

-телевизор, (включали 1 раз, смотреть нечего)

- кондиционер, ( не включали, думаю он вообще не чистился)

- чайник, 2 стакана,

- холодильник, (маленький, но вместительный)

- телефон не нужный

И все, это основные вещи, которые есть в номере. Так же, каждый день выдают на одного человека по 500 мл воды. Правда, этого не хватает, приходилось докупать, так как еще пили чай, кофе.

В ванной комнате есть: шампунь, гель для душа, шапочка, ватные палочки. Если надо еще дадут, надо только попросить.

Ванная комната странная. Душ не чем не огражден.

В качестве вентиляции - окно.

Меняют полотенце, постельное белье. Только пыл в верхних полках кажется забывают протереть.

Смотришь некоторые вещи в ржавчине, даже вешалка. Она нам испортила нашу белоснежную рубашку(.

Сушит одежду не где, захватите собой прищепки или можете купить на месте. Мы собой взяли веревку, но она нам не очень то помогла.

В столовой кормят однообразно, каждый день одно и то же,

хотите перечислю: соусы, рис, спагетти, картошка, помидор, огурец, курица, сосиска, яйцо, типа оладушек, хлеб, арбуз, капуста, листья салата, хлопья, 3 вида джема, масло, кофе, чай, молоко, сахар. Вот и все. Так то вкусно получается и в меру перцованные. Но 2 недели кушать одно и то же не много надоедает.

Где-то с 6 вечера, начинается гул, ор, музыка и продолжается это до 3-4 утра. Я весь отпуск спала берушами. Сначала, просто раздражала, портило настроение, к середине отпуска привыкла, а под конец этот шум был где- то на фоне, я простоуже не обращала на него внимание.

Персонал не очень то понимает по английски, можно сказать очень слабо, но объясниться жестами, немного ломаном английским всегда можно.

С другой стороны, окошко, там живут местные жители.

На последнем этаже есть бассейн, зеленый. Видимо никому не нужный.

Вообще, советую скачать оффлайн тайский переводчик, так будет проще изъясняться с тайским народом.

Самый такой неприятный осадок случился после того, как мы сидели на встрече с гидом и к нам подошел один парень и сказал, что у него с номера исчезли деньги, а вместо них положили фальшивки. Он обратился в полицию, сказали, что толку все равно не будет. Гид возмущалась, говорила что "сам виноват, что толку от полиции не будет и если вы не хотите, весь отпуск просидеть в полицейском участке разбирая эту ситуацию". Гид сказала, что скорее всего это сделали бирманцы....

Это портит статус отеля и прочитав кто - то мой отзыв, может отказаться от задуманной поездки именно в этот отель или наоборот предостеречь от неприятностей. Понимаю, что такая ситуация, может случиться в любом отеле.

Я считаю, в таких неприятных ситуациях, надо сообщат директору отеля, а он свою очередь провести беседу со своими подчиненными, но видимо всем на все - все равно.

П.С. По вечерам в коридоре может пробежаться толстая крыса))).

]

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Чистый номер
Недостатки
  • Недалеко много баров,откуда громкая музыка звучит
Miyavi Letoрекомендует