Опубликовано 22 Март, 2019 - 17:44

Итак, начну с того, что я решила отращивать волосы. Они были у меня всегда длинными. И вот в июле 2017 я подстриглась очень коротко, чуть длиннее каре. Сейчас я в 11м классе, отращиваю к выпускному. Но после него всё-таки хотела еще подстричься коротко. И в какой-то момент под влиянием людей и обстоятельств( да-да, вот так! ) меня переклинило, и я начала еще тщательнее следить за волосами, а точнее, за их ростом.

В супермаркетах я не стала даже рассматривать варианты шампуней для роста волос. Поэтому сразу побежала в аптеку и попросила любой шампунь до 500 рублей для жирных волос. И мне дали это средство.

Основные компоненты его состава можно найти буквально летом растущими на земле: крапива, лопух, шалфей, пшеница и так далее. Надписи на упаковке многообещающие. Но так ли это?

Сначала я кайфовала от него. Наносила на всю длину волос, тщательно вмассировала(если есть такое слово, ахахах) в корни, держала где-то 5 минут и смывала. Так два раза. Я любым шампунем мою голову два раза. Ну это так, к сведению. Так и нужно делать. Первый раз мы очищаем кожу головы, второй - саму длину волос. Эх, жалко, что я не сразу узнала многие фишки по уходу за волосами. Ну, как говорится, век живи, век учись!

Я мыла им волосы через день. Ну я мою ежедневно, просто чередовала обычный шампунь с Aleran-ой. Ни объема, ни блеска, ни какого-то супер-эффекта не было.

И вот одним прекрасным вечером я решила прочитать отзывы о нем на WB. И знаете, не особо - то и хвалили его. Я подумала, что поначалу был эффект плацебо. Все мифы о том, что шампунь способствует росту волос, даже тот, на котором жирным шрифтом написано, что ВАШИ ВОЛОСЫ БУДУТ РАСТИ, развеялись. Ведь шампунь предназначен именно для очищения кожи головы и волос. А именно уход помогает волосам, то бишь маски, бальзамы и так далее, и тому подобное.

Но сегодня я помыла голову опять же этим средством. Вот сегодня мне мои волосы очень понравились. Они у меня непослушные, пушатся постоянно, но сегодня более-менее гладкие, шелковистые. По крайней мере, лучше, чем было.

И рост заметен. Но у меня, помимо шампуня, еще есть офигенный уход в виде МАСКИ!!!

Вывод: не знаю, скорее всего у этого шампуня накопительный эффект, но, разобравшись со структурой волос и уходом за ними, я поняла, что вообще все шампуни, будь то для объема, роста, блеска и так далее просто очищают волосы! Лучше вкладываться в уход. Запомните это золотое правило!

В целом, шампунь Alerana можно взять, но всего , как в сказке, не ждите. Честно говорю

P.S. Возможно, я что-то неправильно делала, может, как-то не так мыла волосы. Но вот моё мнение.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Очищает
  • Продается только в аптеках
Недостатки
  • Не дает супер - эффекта
mariya.632рекомендует