Опубликовано 20 Август, 2021 - 11:59

Старая чаша от мультиварки совсем пришла в негодность, испортилось внутреннее антипригарное покрытие (в частности этому поспособствовало мытье в посудомоечной машине, больше так не делаю), но сама мультиварка оказалась крепкой и мне стало жалко её выбрасывать (работает же..), решила попробовать купить в неё новую кастрюлю и пользоваться дальше Smile

Чаша для мультиварки Stadler Form Inner Pot универсальная, керамическая, 4 л.

Универсальная чаша для мультиварки Inner Pot Chef One Ceramic, Stadler Form с керамическим покрытием - отличный вариант для приготовления полезной и вкусной пищи с минимальным добавлением масла. Внутри чаши имеется мерная шкала. Объем изделия составляет - 4 литра.

Оказалось, что сейчас выбор мультиварочных чаш довольно широк, я выбирала по четким критериям:

• 4 литра
  • толстые стенки
  • хорошее антипригарное покрытие
  • отличные отзывы

Чаша Stadler Form соответствовала всем моим критериям, правда, как потом выяснилось, толстые стенки - это не совсем хорошо, но обо всем по порядку.

Где купить - Озон, Вайлдберрис. Я покупала в последнем.

Цена - 1000 руб.

Произведено в Китае.

Чаша изготовлена из прочного пятислойного анодированного алюминия.

Толщина основания составляет - 3.6 мм.

Габариты чаши: Диаметр - 23,5 см Высота - 13 см

Я измерила свою старую чашу и она оказалась ровно с такими же габаритами. Поэтому я была почти на 100% уверена, что она подойдет к моей старенькой мультиварке Филипс. К тому же, если бы чаша все-таки не подошла, её можно было вернуть обратно продавцу. У Вайлдберис с этим проблем нет.

Но вообще эта чаша считается универсальной и подходит ко многим моделям мультиварок разных производителей.

Универсальная чаша подходит для мультиварок различных брендов.

Продается чаша для мультиварки Stadler Form в прочной картонной коробке. Правда при доставке она все же немного пострадала, коробка, не чаша. Чаша доехала хорошо, в целости и сохранности.

От пункта самовывоза чашу легко донести до дома за имеющуюся на коробке ручку. Отдельное спасибо производителю за удобную упаковку.

После получения я обрадовалась, что чаша Stadler Form оказалась точно такого же размера как и моя предыдущая. На фото - старая внизу. У них одинаковая высота, ширина, немного отличается лишь форма снизу, и то практически незаметно.

Внутрь старой мультиварки новая чаша поместилась хорошо. У меня мультиварка Филипс HD3065 (также модель на фото).

Взвешивание показало, что новая чаша тяжелее на целых 250 грамм. Видимо все дело в более толстых стенках новой кастрюльки.

Внутреннее покрытие меня полностью устроило, оно качественное, антипригарное, пища к нему никаким образом не прилипает, можно готовить без масла (или с минимальным его количеством). Покрытие дна ребристое и пища вроде бы готовится равномернее.

Дно чаши с ребристой поверхностью позволяет пище готовится более равномерно.

На стенке внутри, как и в старой кастрюле, имеется мерная шкала. Объем обозначен до трех литров, ну, и до верха как раз четвертый литр.

Модель легко моется, не требует особых условий хранения.

Чаша в уходе очень проста, действительно отмывается на ура, к ней же ничего не прилипает, как вы помните)) просто губкой с моющим средством провели, да ополоснули водой, всё. В посудомоечную машину и ставить то незачем, сама не понимаю, почему я прошлую чашу там отмывать решила..=))

Это были плюсы.

Перейдем к минусам..

К сожалению, у новой чаши от Stadler Form ​​​​​​не оказалось удобных резиновых ручек, за которые можно достать горячую посудину из мультиварки после того, как блюдо будет готово. Мне снова приходится использовать прихватки по-старинке)

ручка на старой чаше мультиварки филипс

Ещё из минусов. Снаружи на чаше Stadler Form оказалось какое то покрытие, и оно к сожалению бывает источает неприятные запахи гари. В основном это бывает когда готовишь на режиме "Жарить" или "Выпечка", то есть на режимах с высокой температурой приготовления.

Производитель утверждает, что:

При нагревании чаша не выделяет вредные вещества, благодаря чему безопасна для здоровья.

От самой приготовленной пищи действительно не пахнет ничем лишним, она не имеет посторонних привкусов, запах идет лишь от внешнего покрытия, как я понимаю, надеюсь, что на еду это не оказывает влияния, как и обещается.

Не скажу, что чаша Stadler Form подошла к моей мультиварке прямо идеально, все же я довольна не на все сто процентов. Дело в том, что новая чаша оказалась тяжелее и с более толстыми стенками, чем старая, и поэтому блюда в ней стали готовиться на полчаса минимум дольше... Вот не знаю, вроде как и не сильный минус, но некое разочарование есть. Хотя, конечно, дело привычки, ставлю просто программу подольше. Но всё же..

Могу показать на примере недавно испеченного манника. Обычное время приготовления на режиме "Выпечка" было максимум час и за это время он обычно успевал подрумяниться снизу и поджариться с боков. В новой чаше через час я увидела вот такую картину: совершенно белый пирог, бока даже и не думали коричневеть.

В принципе манник готов, но не выглядит так аппетитно, как испеченный в старой, родной филипсовской чаше.

Мне кажется, что это может быть связано с тем, что новая не только имеет стенки толще, чем старая, но и хуже прилегает к нагревательному элементу. Честно говоря проверить это не знаю как, но такая ситуация со всеми блюдами - они теперь готовятся дольше.

Что же в итоге.

+ чаша подошла к моей старой мультиварке
+ антипригарное покрытие качественное, пища не пригорает

+ очень легко мыть
+- толстые стенки чаши
- при готовке на высоких температурах появляется запах гари
- нет резиновых ручек

- увеличилось время приготовления пищи

Если откинуть радость от приобретения новой и подошедшей вещи и взглянуть трезво на данную чашу Stadler Form, то минусов мне кажется многовато для полноценной пятёрки.. Рекомендовать, конечно, буду, но от меня четыре звездочки.. с минусом.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Побольше удачных покупок!

Достоинства
  • Подходит к разным моделям
  • Хорошо готовит
Недостатки
  • Запах гари
  • Нет резиновых ручек
  • Увеличилось время приготовления
OlinaLinaрекомендует
20.08.2021
думаю время приготовления увеличилось за счет не плотного прилегания чаши к нагревательному элементу.
Толщина стенок напротив лучше работает с увеличением последней, равномерно и лучше накапливает тепло.
20.08.2021
спасибо) ну, вот, значит я правильно догадывалась..
28.11.2021
Как раз приглядываю новую чашу на мультиварку)