Опубликовано 8 Май, 2023 - 12:41

От 1700 руб за 10 мл

Приветствую всех, кто влюблен в бьюти! Сегодня я покажу Вам главный хит бренда Essential Parfums – Bois Imperial by Quentin Bisch.

Об аромате.

Группа:

фужерные.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: базилик и перец;

Средние ноты: акигалавуд и ветивер;

Базовые ноты: амброфикс и пачули.

Общая информация. Все ароматы Essential Parfums выпускаются в тревел-версиях 10 мл. и флаконах 100 мл. Bois Imperial, на момент написания отзыва, распродан в обоих форматах. У меня миниатюра 2 мл. из бьюти-бокса.

Мои впечатления. Горячие споры по поводу сходства Bois Imperial Essential Parfums и Ganymede Marc-Antoine Barrois не утихают, но я в них не участвую, так как не знакома с «референсом». Более того, я специально не смотрела пирамиду и отзывы, пока не записала собственное впечатление об аромате. Поэтому дальше абсолютно незамутненный поток мыслей после неоднократного выгуливания аромата вслепую. На старте аромат сладкий. Не гурманская, а натуральная растительная сладость. Звучит ярко. Я думала, что это фиалка. Оказалось, базилик. Также здесь много перечной пряности. В сердце, по большей части, я ощущаю древесность. Это молекула акигалавуд, с которой я хорошо знакома по аромату Angel Nova. Такое дерево, будто покрытое тонким слоем лака, обрамляет аромат, как рамка, не дает ему стать слишком сладким и усложняет звучание. База аромата все те же модные деревяшки и немного пачули. Это абсолютный унисекс. Весной звучит в разы лучше, чем зимой. Появляются природные оттенки звучания, тогда как зимой он был немного техническим, как столярный цех.

Мои ассоциации. Bois Imperial Essential Parfums – однозначно хит. Он такой необычный и в то же время манящий, что хочется носить его часто и пытаться разгадать. Аромат темный, урбанистичный, но для меня дневной. Когда я в нем, хочется надеть брюки и пиджак. Он как-то собирает и настраивает на работу. Отлично подходит для маскулинного стиля в одежде.

Стойкость. Аромат феноменально стойкий. Я нанесла его на рубашку мужа 8 марта, но она осталась висеть в шкафу, так как он тогда выбрал другой аутфит. Так вот, спустя несколько недель она все еще источала аромат Bois Imperial.

Кому стоит познакомиться. Всем. Bois Imperial Essential Parfums – пример ультра-современного аромата. Он может Вам не понравиться, но это новая эра в мире парфюмерии. С образовательной точки зрения, для понимания трендов, в любом случае будет интересно.

Выводы. Bois Imperial шикарен. Это тот аромат, который можно приобрести для двоих и вместе с удовольствием его использовать. Цена очень доступная, есть миниатюры для знакомства, расход минимальный. Баланс природной сладости и урбанистики буквально сбивает с толку, но манит своим новаторством. Это нужно попробовать каждому.

Ароматы Essential Parfums:

Новые ароматы 2022-2023:

Сандал и манго Paco Rabanne Fame

Розовая пудра Carolina Herrera Good Girl Blush

Алоэ, цветы и мускус Lanvin Eclat d’Arpege Mon Eclat

Достоинства
  • Аромат - унисекс
  • Новаторский аромат
  • Феноменально стойкий
JuliyaBрекомендует