?Всем привет!?
Раньше я всегда умывалась гелем, но когда познакомилась с пенками для умывания, теперь только они. Ведь всем известно, что гели для умывания сушат кожу.
Серия "Магия Марокко" из белорусской косметики Белиты меня привлекла громкими обещаниями и стильной упаковкой.
- Цена: около 250 рублей
- Место покупки: Оптима
- Объем: 175 мл
- Страна-производитель: Беларусь
- Условия хранения: 5-25 C
♥Упаковка♥
Характерна для многих пенок, круглая бутыль из прочного пластика, удобный дозатор в виде помпы.
Пары нажатий хватает на разовое использование. Бутыль в стильном черном оформлении, какая-то магическая.
♥Консистенция♥
Пена белого цвета, воздушная, в меру густая, по лицу не растекается, очень нежная и мягкая. Приятная коже.
♥Аромат♥
Вот этот пункт меня очень смущает. Он восточный, какой-то резкий, ощущается на коже даже после умывания. По упаковке можно было догадаться, что пенка явно не будет пахнуть морским бризом, свежескошенной травкой или сочными фруктами. Но почему-то я ее купила, ведь тема востока от меня далека. Я больше предпочитаю свежие ароматы. Но пользоваться ею все равно буду)
♥Состав♥
Вода, кокобетаин, кокамидопропилбетаин, лауретсульфосукцинат динатрия, натриевая соль карбоксилата лаурилглюкозы, лаурилглюкозид, бетаин, поликватерниум-7, ПЭГ-7 глицерилкокоат, ПЭГ-6 глицерилкаприлат/капрат, экстракт семян Moringa Pterigosperma (моринги), пропандиол, биофлавоноид, экстракт Brassica Oleracea Italica (брокколи), экстракт листьев Aloe Barbadensis (алоэ), парфюмерная композиция, ЭДТА динатрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, аллантоин
♥Разберу по пунктам обещания производителя♥
Нежно очищает кожу от загрязнений и пыли, остатков косметических средств, возвращает коже свежесть и чистоту, делает ее нежной и бархатистой.
С этим пунктом соглашусь. Не стоит ждать от пенки качественного удаления макияжа. Для этой цели существует мицеллярная вода, молочко для снятия макияжа, гидрофильное масло и тд. Пенка для меня является вторым этапом в очищении лица, если речь идет о демакияже. Утром это вообще идеальное средство для умывания. Если на лице не было макияжа, то просто умываюсь ладонями. Если смываю косметику, то в помощь идет конжаковый спонж.
Экстракт моринги защищает кожу от пыли и негативного влияния городских стрессов.
По этому пункту сказать сложно. Ведь кроме пенки мы используем еще и дополнительные средства для лица: тоники, кремы, косметика. Да и никак не проверить, насколько это правда.
Что такое моринга мне стало ещё интересно, когда я впервые прочитала о ней на упаковке. Если кому интересно, немного из энциклопедии)
Моринга — одно из самых быстрорастущих деревьев, которое произрастает в Азии и Африке. Его употребляют в пищу, делают из него косметическое масло, используют для получения древесины, а также как тенистое декоративное растение.
Масло моринги - одно из лучших восстанавливающих средств для волос, к тому же оно отлично очищает кожу головы от загрязнений, помогает при различных кожных заболеваниях. Моринга эффективно очищает поры, увлажняет и восстанавливает поврежденную кожу, борется с морщинами и предупреждает их. Кстати, всем любителям смуглой кожи: моринга стимулирует процесс загара благодаря тирозину, способствующему выработке меланина в коже.
Комплекс BioDTox очищает и сужает поры, уменьшает шелушение кожи, снижает трансэпидермальную потерю воды, обеспечивает надежную защиту против оксидативного стресса. Бетаин и аллантоин успокаивают кожу, сохраняют в процессе очищения оптимальный уровень увлажнения.
Никакого дискомфорта после умывания на коже нет. Ее не стягивает, не сушит, она не шелушится. Думаю здесь производитель не врет.
Но по поводу сужения пор я не соглашусь. Сузить поры вообще очень сложно. А пенке с этим тем более не справиться.
Подходит для всех типов кожи, в том числе и сухой.
У меня кожа комбинированная. Но летом больше склона к жирности в некоторых областях, а зимой к сухости и стянутости. Зимой я эту пенку не тстировала, но думаю, что здесь производитель не обманул. Ведь комбинированная кожа включает в себя и сухую и жирную.
Подходит для всех возрастных категорий.
Наверное, это так. Вообще не верю в возрастные средства для умывания. Что там, молодильные яблочки в составе?
♥Расход♥
Для меня подобные пенки экономичны. Хватает на месяца 4-5.
♥Вывод♥
Для себя выделила два пункта:
✔ По поводу сужения пор не могла на с производителем. Но я от пенки этого и не жду.
✔ Отдушка. Мне совсем не близка.
Поэтому ставлю 4*
Спасибо за внимание!?
Пенка для умывания, которая мне понравилась больше хотя бы из-за отдушки
Мой бюджетный уход за лицом