Опубликовано 15 Март, 2020 - 19:08

​​​​​Привет!

Не только блогеры могут получать продукты на тестирование, но и их питомцам тоже может перепасть) Хочу поделиться с Вами обзором на новый сухой корм, о котором раньше никогда не слышала. Представляю сухой корм "Karmy" с курицей для взрослых кошек старше 1 года

Сухой корм "Karmy" с курицей для взрослых кошек старше 1 года
С виду довольно симпатичная упаковка, которая уже создаёт хорошее впечатление. Однако, минус - отсутствует зип-застежка.

Производитель
Производится корм в Белгородской области, город Шебекино (там, где и одноименные макароны, главное, не на одном заводе ?)

Состав

Я не мастер разбора составов человечьей еды, не то что кошачьей?. Однако на мой взгляд состав корма очень даже неплохой.

?Основной ингредиент (39%)- дигедрированное (обезвоженное) мясо курицы, на 2-3 местах - цельный бурый и белый рис, дальше дигедрированное мясо лосося и его жир, после различные полезные добавки (пивные дрожжи, Юкка Шидигера, витамины и пр.)

В состав также есть пробиотики (полезные бактерии), которые должны помогать пищеварению мохнатого друга. Радует отсутствие субпродуктов и мясной и костной муки.

Сухарики небольшого размера, где-то по 0,5 см в диаметре. Корм не очень жирный на ощупь, нет пыли. На мой человеческие ощущения - приятно пахнет, не горький и не слишком жёсткий, даже вкусный?

А вот главный любитель вкусно покушать, Кузя:

Кузя

При знакомстве с кормом, он съел пару штучек и больше не стал. Но я не посчитала это плохим знаком. Я решила отдать часть корма деревенской кисе, которая совсем мало ела и была придирчива в еде. И она с удовольствием ест его! Никаких побочных эффектов (сыпи, рвоты) нет.

Однако прямо перед написанием отзыва, я решила попытать удачу и дать попробовать корм коту ещё раз. И что думаете? Он накинулся на него как с голодного острова, съел большую жменьку за раз! Видимо новый аппетитный запах взбудоражил аппетит.

В интернет-магазинах (OZON, goods и др.) цена за такую упаковку 1,5 кг - около 700 рублей. В пересчёте на 1 кг - примерно 460 рублей. Это немного дешевле, чем, например, Royal Canin, который ест мой корм. Обычно, чем корм дороже, тем он лучше. Не всегда конечно, но тут, думаю, цена оправдана.

? ВЫВОД: Я считаю корм хорошим, у него качественный состав и внешний вид. Советую попробовать, если Вы находитесь в поисках корма.

Любите, балуйте своих пушистиков и будьте счастливы!

?Спасибо за внимание!?

Достоинства
  • Питательный
  • Содержит пробиотики
  • Хороший состав для своей ценовой категории
Недостатки
  • Нет зип застежки на упаковке
Енот_Обормотрекомендует
25.04.2020