Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 16:14

полгода или более
    1299 рублей по акции

Добрый день!

Однажды в декабре 2018 года я пришла в Л'Этуаль и обнаружила, что Shiseido полностью обновили ассортимент своей продукции, а все предыдущие товары сняли с производства. Если честно, я была удивлена и даже расстроена. Много лет подряд покупала помады от Shiseido. Последней моей верной подругой была помада Rouge Rouge Lipstick, которая также теперь в продаже отсутствовала, а мне ведь хотелось заполучить ее в нюдовом оттенке. Подумав некоторое время, я решила попробовать купить новинку - матовую губную помаду Shiseido ModernMatte Powder Lipstick, оттенок 502 WHISPER.

SHISEIDO Матовая помада для губ Modernmatte оттенок 502
SHISEIDO Матовая помада для губ Modernmatte оттенок 502 на губах

Общая информация. Производитель: Shiseido, Япония.

Вес: 4 гр.

Срок годности: 4 года, с момента вскрытия 24 месяца.

Где купить? Я покупала в Л'Этуаль, со скидкой 50% от "верхней" цены. Стоимость была 2600, но я заплатила 1300 рублей.

Матовая невесомая формула помады буквально тает на губах, превращаясь в сверхтонкий слой пудры, создавая плотное кремовое, насыщенное глубоким цветом покрытие.
Специально разработанный заостренный, но в то же время прямоугольный, кончик стержня не только отражает современный японский подход к искусству формы, но и обеспечивает абсолютную точность нанесения без использования карандаша для контура губ. Устойчивая формула держится на губах до 8 часов.

Помада расположена в черной картонной коробке с красной полоской на лицевой стороне. В едином стиле всей линейки.

Русифицированная наклейка.

Состав.

SHISEIDO Матовая помада для губ Modernmatte состав

Эх, помню я еще те времена, когда помады от Шисейдо были в металлических футлярах. Потом они стали делаться из высококачественной пластмассы, которая очень сильно походила на металл. Теперь же стик помады расположен в черном пластмассовом футляре (форма параллелепипед) невысокого качества. Упаковка явно подешевела, но вот цена на товар стала даже выше.

На лицевой стороне - красная полоска и надпись "Shiseido".

SHISEIDO Матовая помада для губ Modernmatte отзывы

Крышка снимается легко, а также легко встает на место благодаря магнитам внутри.

Стик помады изящный, с графичным скосом, для более удобного нанесения помады. Правда, у меня он очень быстро сточился.

SHISEIDO Матовая помада для губ Modernmatte стик графичный

Через 2 месяца.

Фирменный знак Shiseido сверху.

Общая информация внизу.

SHISEIDO Матовая помада для губ Modernmatte

Свотч (дневной свет рассеянный).

SHISEIDO Матовая помада для губ Modernmatte свотч 502 оттенок

Аромат помада имеет ненавязчивый. Я долго думала, что он мне напоминает, а потом поняла - примерно также пахнут вафли Артек. Легкий кондитерский аромат.

Расход экономичный. Мне года на 1,5 точно хватит.

Стойкость. Средняя.

Демакияж. Через 2-3 часа носки можно просто стереть помаду ватным диском, но лучше использовать средства для демакияжа (у меня мицелярная вода).

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

Губы.

Я не могу назвать свои губы бледными, но и очень яркими тоже. У меня могут появляются разного рода небольшие (а иногда и большие) шелушения и заеды, герпес не выскакивает. Есть "морщинки". Зимой, весной и особенно осенью мне необходимо дополнительное увлажнение и питание губ. Для этих целей я использую гигиенические помады, масло какао и Аевит. Помады практически никогда не наношу на неподготовленные губы (то есть только после увлажнения.

Губы без шелушений и заед (цвет).

Помада наносится легко, изначально имеет очень приятную текстуру. Красить ей губы - сплошное удовольствие. Моментально тает и сразу же дает ощущение увлажнения. Невесомая и совершенно не чувствуется. Если губы в приемлемом состоянии, то помада лежит неплохо, но если есть шелушение, заеды и прочие несовершества, то она их прекрасно подчеркнет.

Данная фотография сделана при ярком дневном свете.

SHISEIDO Матовая помада для губ Modernmatte на губах

Оттенок смотрится по-разному в зависимости от освещения, но все же не так, как на сайте Shiseido (фотография посередине с сайта производителя, верхняя - фото в пасмурный день, нижняя - в солнечный), однако мой естественный цвет губ все же перекрыт.

В течение первого часа после нанесения помада ощущается на губах отлично, прямо как бальзам, при этом цвет не теряется и не съедается. Если сделать перекус, то он не сильно повредит помаде. (Эта фотография сделана в другой день, здесь состояние губ не самое лучшее: заеда слева, покраснение у верхнего края, после перекуса, помада нанесена 1.5 часа назад).

По истечению второго часа носки, я начинаю осознавать, что мои губы дико сохнут. Хочется опять достать стик и нанести помаду с целью увлажнения губ, ведь после возникает такое приятное чувство защищенности и напитанности.

Однако без коррекции через 3 часа губы будут выглядеть уже так, сопровождаемые ощущением сухости.

Какие обещанные 8 часов стойкости? Нет, их нет.

Но стоит отдать должное, помада совершенно не растекается.

Чтобы поддерживать губы в более и менее приемлемом состоянии, я обновляю помаду где-то 3-4 раза в день, через каждые 2-2,5 часа. Вот именно по причине того, что мои губы сохнут, я, наверное, в дальнейшем откажусь от покупки этого товара.

ИТОГ.

SHISEIDO Матовая помада для губ Modernmatte отзывы

Плюсы:

• Приятная текстура. Легко ложится на губы.
  • Не ощущается.
  • Мягкая.
  • Ощущение увлажненности и питания сначала.
  • Легкий кондитерский аромат.
  • Хорошее перекрытие.
  • Не растекается.

Минусы:

• Дешевая пластмасса.
  • Сушит губы.
  • Не стойкая.

Спасибо всем за внимание!

Мои другие отзывы на помады:

Достоинства
  • ! красивый цвет
  • На губах не ощущается
  • Продуманный футляр
  • Равномерное нанесение
  • Стильная упаковка
  • Текстура помады
Недостатки
  • *не стойкая
  • Дешевый пластик
  • Сушит губы
StoryASне рекомендует
12.04.2021
Какая необычная форма верха помады!
Средства этого бренда пробовала, ничего не понравилось (
12.04.2021
Да, дизайн интересный. У меня всего 2 помады, одна красная от Clarins, вторая эта. Обеими довольна в целом.