Опубликовано 22 Октябрь, 2022 - 09:42

120 BYN
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Не все люксовые помады одинаково полезны. У меня прям промах за промахом. И вот не скажешь, что совсем плохо, но недостатков хотелось бы поменьше.

Сегодня мой отзыв про Бальзам для губ Shiseido Lipbalm ColorGel. Хотела продукт-гибрид от люксового бренда, а получила ни то, ни се.

Давайте начинать!

- Что я знаю о продукте

Оттенок:107 DAHLIA

Аромат: цветочный

Консистенция: тающая, бальзамная

TRIMETHYL PENTAPHENYL TRISILOXANE HYDROGEN ATED POLYTSOBUTENE HYDROGENATEDPOLYDECENE POLYETHYLENE DIPHENYL DIMETHICONE DIISOSTEARYL MALATE DIPENTAERYTHRITYL HEXAHYDROXYSTEARATE BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2 SORBITAN SESQUIISOSTEARATE GLYCERYL DIISOSTEARATE CI 15850 CERA MICROCRISTALLINA CI 15850 PHENOXYETHANOL PEG/PPG-36/41 DIMETHYL ETHER TOCOPHEROL SIMETHICONE TRIISOSTEARIN CI 77491 CI 77891 CI 77492 CI 77499 TRIMETHYLOLPROPANE TRIETHYLHEXANOATE CI 42090 BHT SILICA METHICONE TETRADECENE ALUMINUM HYDROXIDE POLYSILICONE- 2

Вес: 2 гр

Стоимость: 126 BYN, около 3000 рос. рублей

Где купить: ЗЯ

Shiseido Lipbalm ColorGel

Результат использования средства и мои впечатления

- Мои губы и что я хотела получить

Меня очень привлекло название продукта - бальзам-тинт... Тинтами я не пользуюсь, хоть и наслышана об их стойкости. Большинство из них подсушивает губы. У меня же с губами и без всяких тинтов прям беда. Губы сухие, проблемные, часто бывают корочки. Бальзамы, маски, масла, - мое спасение.

А тут сразу и тинт можно попробовать и бальзамная текстура будет ухаживать за проблемными губами. Решено было брать!

На момент покупки мне повезло и продукт обошелся мне в 75 BYN, это почти вполовину дешевле, чем сейчас. Тогда еще акция была какая-то. Покупала в Золотом Яблоке.

- Об упаковке

Упакован был тинт очень стильно, вещь выглядит дорого.

Shiseido Lipbalm ColorGel
Внутри футляр с продуктом черного цвета.

Shiseido Lipbalm ColorGel
Красная полоса - отличительный нюанс Shiseido.

Футляр изготовлен из плотного пластика, с первого взгляда напоминающего металл. Эстетика напомнила мне смесь NARS и Hourglass.

Крышка плотно закрывается до щелчка. Не люфтит.

Выкручивающийся механизм имеет плавный ход. Работает исправно.

В упаковке всего 2 грамма продукта, что на мой взгляд очень мало.

Shiseido Lipbalm ColorGel
Да и сам стик с помадой выглядит очень маленьким. Расход у продукта приличный, и, думаю, при ежедневном использовании помада очень быстро закончится.

Срез овальный, ровный.

- Органолептика. Линейка оттенков

Линейка оттенков очень богатая - 14 разнообразный цветов. Несмотря на бальзамную текстуру, помады достаточно пигментированные, поэтому выбирайте оттенки внимательно. Здесь не та история, что раз бальзам, то на губах они все плюс-минус выглядят одинаково.

Мой оттенок 107 - холодный розово-лиловый без блесток и вкраплений.

Shiseido Lipbalm ColorGel
Оттенок очень универсальный и подойдет многим.

Shiseido Lipbalm ColorGel

Помада очень сливочная и практически сама тает на губах. При этом стик форму держит и не вымазывает футляр.

Оттенок сразу же отдается очень насыщенный. Правда у меня есть некоторые претензии к нанесению, но о них позже.

Аромат легкий, едва уловимый. Пахнет какими-то цветами с небольшой кислинкой.

- Нанесение

Помада наносится легко, но ложится при этом неоднородно. Хоть мы и имеем дело с бальзамом, но перед его нанесением губы нужно тщательно готовить. Без подготовки на губах можно получить очень заметные полоски.

Shiseido Lipbalm ColorGel
Также помада неохотно наслаивается, будто снимая предыдущий слой.

Shiseido Lipbalm ColorGel
Если на губах были ранки или сухие участки, бальзам сбивается вокруг них и может обозначать недостатки цветом.

Shiseido Lipbalm ColorGel
Если же губы беспроблемные, то все будет в порядке.

Помада может немного подтекать за контур, особенно в уголках рта, поэтому иногда я наношу под нее карандаш.

Shiseido Lipbalm ColorGel

В итоге получается очень влажный, глянцевый эффект. При этом особого увлажнения я не ощущаю. Да, выглядит это неплохо, при должной подготовке в моем случае, но я все-таки ждала бальзам.

Shiseido Lipbalm ColorGel

Как тинт продукт также себя проявляет. Сияние сходит постепенно на нет где-то через час, но губы при этом сохраняют нежный оттенок вашей помады.

Это не всегда выглядит опрятно, так как губы могут тинтовать полоской. Но и губы у меня, скажем прямо, не самые простые.

- Стойкость и демакияж

После окончательного впитывания бальзамной части губы выглядят вот так:

Shiseido Lipbalm ColorGel
Немножко может образовываться полоска на стыке губ. Да и в целом губы выглядят не очень ухоженными и увлажненными.

Shiseido Lipbalm ColorGel
Так и не скажешь, что на них наносили бальзам.

Shiseido Lipbalm ColorGel
Есть немного эффект подсушивания. Он не сильно критичный, но не упомянуть о нем я не могу.

Демакияж простой, бальзам-тинт легко убирается мицеллярной водой или гидрофильеым маслом.

Средняя стойкость 2-3 часа. Перекус не переживёт, выедается с центра губ.

Общие итоги

Мне нравится идея такого продукта, как Shiseido Lipbalm ColorGel. Однако реализация немного хромает. Хотели получить и бальзам, и тинт, а в итоге вышло ни то, ни се.

Shiseido Lipbalm ColorGel

Ухаживающих свойств бальзама мне совсем не хватило, да и к стойкости тинта у меня вопросики.

Не скажу, что совсем уж пожалела о покупке, но и рекомендовать своим подружкам мне этот продукт не хочется.

Я уверена, что у Shiseido Lipbalm ColorGel много поклонниц. Я, к сожалению, не в их числе.

Могу оценить продукт на троечку, а рекомендовать - только обладательницам беспроблемных губ. Надеяться на ухаживающие свойства бальзама не стоит.

Shiseido Lipbalm ColorGel

Плюсы:

• Много красивых оттенков
  • Красивая стильная упаковка
  • Невесомый
  • Легко наносится
  • Приятный аромат

Минусы:

• Мало продукта
  • Плохо увлажняет
  • Быстро сходит с губ
  • Стойкость не на высоте
  • Может полосить
  • Может затекать в уголки губ
  • Некрасиво обозначает несовершенства на губах, если они есть.

Спасибо, что дочитали

Удачных вам покупок

Подборка моих отзывов на люксовые помады:

Достоинства
  • Легко наносится
  • Невесомый
  • Стильный кейс
Недостатки
  • Абсолютно нестойкий
  • Нет увлажнения
  • Полосит
Grigorieva justрекомендует
22.10.2022
Очень красивый оттенок, тебе идет!
22.10.2022
Оттенок красивый, но ведет себя на губах, конечно, так себе. За его цену ожидаешь большего Sad
23.10.2022
Тоже не прониклась этим продуктом... Подсушивает и через время сильно подчеркивает рельеф губ. Очень мне нравится новый дизайн и концепция Shiseido, но вот сами средства как-то не очень...
07.05.2024
Стильный дизайн помады и меня привлёк. Хорошо, что прочитала ваш отзыв, передумала заказывать, тк у меня тоже губы проблемные.