Опубликовано 26 Декабрь, 2019 - 08:33

5.70 бел.руб

Всем привет)

Недавно Релуи осчастливили нас выходом новой коллекции. Среди новых продуктов оказались и матовые помады, а их я люблю, поэтому взяла парочку на пробу.

Упаковка

***

Упаковка у помадок стандартная для такого типа продуктов.

Через прозрачный флакон отлично видно цвет и количество помады.

Аппликатор-спонжик плоский, помады на него набирается довольно много, хотя ограничитель работает отлично - форма спонжа предполагает это.

На золотистой крышечке имеется наклейка с информацией от производителя.

Оттенки, нанесение и стойкость

***

Не могу сказать, что меня сильно вдохновила линейка оттенков. Однако, парочку для себя я выбрала - самый светлый тон 01 и сложный оттенок 07.

Прежде чем показать непосредственно помаду на губах, я хочу сказать пару слов о нанесении.

Изначально на аппликаторе довольно много помады. Если наносить прямо так, помада ложится некрасиво, очень толстым слоем, долго сохнет и позже некрасиво трескается.

Если же дополнительно снять излишки помады со спонжа, либо и вовсе, наносить помаду отдельной кистью, набирая по чуть-чуть, картина уже лучше.

Оттенок 07 - Honeymoon. Напоминает тон 507 pin up от luxvisage, но выбирая по интернету, я ожидала от него немного другого. Нанесен родным спонжем, тонким слоем (предварительно снимала излишек помады).

Тон 01 - Deja Vu. Для многих девушек он покажется чересчур бледным. На этом фото помада нанесена кистью.

Здесь уже спустя несколько часов носки при нанесении родным спонжем. Наносила то количество, которое выдаёт ограничитель. Как видите, выглядит это так себе.

Собственно, я расположила фото на губах в порядке, обратном хронологическому. Так как с каждым разом я приспосабливалась наносить эту помаду, не уродуя губы.

Помада имеет приятную текстуру, не пересушивает и не стягивает губы. Подсыхает довольно долго, до полного высыхания губы лучше не смыкать, иначе есть риск испортить вид макияжа.

Помада отпечатывается на коже, посуде. Но с губ при этом не исчезает сразу.

В целом держится долго, до демакияжа. Но при слишком плотном нанесении некрасиво трескается (как на фото с оттенком 01) и может отваливаться кусками. При тонком нанесении лучше, но лежит всё равно не так красиво, как хотелось бы. С этой помадой мне кажется, что с моими губами что-то не так. Хотя перед нанесением матовых помад я всегда подготавливаю губы.

Лёгкий перекус может пережить (хотя есть риск для зоны около слизистой), а вот полноценный приём пищи вряд ли выдержит.

Смывается довольно легко даже мицеллярной водой.

Вывод

***

Возможно, отзыв получился немного сумбурным, поэтому подведу какой-то итог.

Эта помада для меня лучше, чем True Matte Complimenti, однако, назвать её хорошей я не могу. До той же NUDE Matte Complimenti ей как до луны.

Из плюсов:

• комфортная: не сушит, не стягивает,
  • стойкость (в целом).

Из минусов:

• для нормального нанесения требуются дополнительные манипуляции,
  • оттенки не очень интересные и выглядят не всегда так, как на свотчах/фото,
  • долго сохнет,
  • не всегда красиво лежит на губах, подчёркивает все недостатки,
  • отпечатывается
  • некрасиво сходит с губ, может отваливаться кусками.

Не рекомендую!

Если хотите натуральный оттенок помады, лучше возьмите NUDE Matte Complimenti, а если яркий - LUXVISAGE PIN-UP Ultra matt (или её вариант в стике, там вообще оттенки на любой вкус).

yulka_princesskaне рекомендует