Опубликовано 6 Сентябрь, 2015 - 15:57

♥Приветствую всех заглянувших!♥Раньше я несправедливо считала, что спреи для волос - скорее баловство, чем необходимое средство, но после этого лета мои волосы стали очень сухими, а кончики - безжизненными и неприятными на ощупь, поэтому я приняла решение сделать стрижку и чтобы новая прическа как можно дольше радовала и сохраняла свой первоначальный вид, приобрела два несмываемых средства от марки Золотой шелк, одно из них - двухфазный спрей с маслом арганы, гиалуроном и коллагеном, о котором я и расскажу вам в данном отзыве Smile

♥Спрей для волос Золотой шелк Гиалурон+коллаген oil-intensive "Восстановление и питание" с маслом арганы и гиалуроновой кислотой♥

Продукция отечественной марки Золотой шелк довольно широко распространена, ее можно встретить в магазинах косметики и бытовой химии, аптеках а также в магазинах сети "Ашан".

Данный спрей радует своей бюджетной ценой, порядка 150 рублей и приличным объемом в 150 мл. Когда-то давно я постоянно покупала несмываемые спреи-кондиционеры от всем известной марки Glisskur, так вот для сравнения, на данный момент они стоят почти в два раза дороже, чем данное средство! Не вижу смысла переплачивать за более раскрученный бренд, поэтому это тот случай, когда стоит поддержать отечественного производителя Smile

Информация от производителя:

Сверхлегкая двухфазная текстура спрея интенсивно восстанавливает, увлажняет и окутывает пористую структуру истощенной кутикулы волоса, защищая его от негативных термовоздействий горячей укладки, предотвращает спутывание волос, обеспечивает легкость расчесывания.

Сбалансированный комплекс «PowerOil» на основе ценнейшего масла Арганы, гиалуроновой кислоты и коллагена способствует восстановлению и заполнению поврежденной структуры волос, сохраняет строение волосяного стержня, предотвращает сухость и ломкость волос.

Даже самые ослабленные волосы становятся крепкими и ухоженными, обретают, безупречное сияние и глянцевый блеск

Не утяжеляет волосы. С Термозащитой.

Масло Арганы — «натуральный усилитель сияния» ценнейшее масло природного происхождения, обогащенное насыщенными жирными кислотами, глубоко питает и увлажняет, обеспечивает насыщенное сияние от корней до самых кончиков.

Гиалуроновая кислота — «магнит для жидкости», наполняет волосы влагой, питает и увлажняет кожу головы, способствует укреплению структуры волос, предотвращает сухость и ломкость делает их здоровыми, красивыми и блестящими.

Коллаген — «главный хранитель» прочности кожи, укрепляет волосяные луковицы, способствует склеиванию поврежденных и секущиеся кончиков волос, защищая их от преждевременной ломкости.

Состав и способ применения:

Производитель рекомендует использовать данный спрей как на влажные, так и на сухие волосы, но мне больше по душе первый способ, так как во втором есть большая вероятность переборщить и получить в итоге эффект утяжеления и несвежих волос.

В составе есть заявленной масло арганы, гиалурон и коллаген, причем не на последних местах, а аткже и силиконы - но я считаю, что в несмываемых средствах они просто необходимы для сохранения длины волос и поддержания кончиков в ухоженном виде.

Упаковка и оформление новой серии марки Золотой шелк вне всяких похвал - флакон в черном и золотом оформлении выглядит очень стильно и презентабельно и вызывает к себе доверие.

В данном спрее довольно функциональный дозатор в виде пульверизатора. Он распыляет средство мелкими капельками и работает очень плавно, что делает спрей удобным и комфортным в применении.

♥Мои впечатления от использования Двухфазного спрея Золотой шелк ♥

Так как средство двухфазное, перед применением необходимо хорошо взболтать флакон со спреем. Как я уже сказала выше, я использую данный спрей исключительно на влажные волосы, подсушенные после мытья полотенцем и распыляю его на всю длину, отступая от корней.

Так выглядят мои волосы на данный момент:

В комплексе использовала также масло-эликсир из этой линейки:

Могу отметить следующие основные моменты:

Спрей, как и масло из этой линейки, имеет очень изысканный и приятный аромат, напоминающий дорогой парфюм, аромат какое-то время остается на волосах и заставляет окружающих гадать, чем же это таким вкусным вы надушились Smile

♥Данное средство улучшает внешний вид сухих и поврежденных волос, делая их более гладкими, блестящими и живыми,

♥После использования спрея на влажные волосы их значительно проще расчесывать, особенно актуально это для тех, у кого после мытья на голове один сплошной колтун,

♥Спрей служит хорошей термозащитой от вредного воздействия фена, утюжка и плоек, как бы обволакивая каждый волосок защитной пленкой,

♥Спрей не утяжеляет и не жирнит волосы, а также не "крадет" объем, но важно не наносить его на корни и не переборщить с количеством.

Мой вердикт: я рекомендую данный спрей-кондиционер, как отличное средство для улучшения внешнего вида сухих и поврежденных волос, а а также облегчения расчесывания и защиты при использовании укладочных приборов.

На рынке представлено много аналогичных продуктов, но спрей Золотой шелк выгодно отличается доступной ценой, изысканным ароматом, которые долго сохраняется на волосах и отличным эффектом, поэтому советую обратить внимание и при случае попробовать Smile

О моем уходе за волосами в домашних условиях и истории отращивания и восстановления длины можно прочитать здесь

*Спасибо, что провели это время со мной и я надеюсь, что мой отзыв оказался полезным! Меня зовут Полина, ко мне исключительно на "ты" и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях.*

Достоинства
  • Качество
  • Легкий аромат
  • Неплохой эффект
  • Облегчает расчесывание
  • Соотношение цена-объем
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • Их просто нет
farforovaya_kuklaрекомендует
06.09.2015
Не перестаю восхищаться вашими волосами Big smile
06.09.2015
Infanty благодарю, но вы меня смущаете Shy
06.09.2015
согласна, волосы - шик! так блестят )
Еще раз повторюсь, что Ваши волосы великолепны!
Золотой шелк люблю, но эту серию еще не пробовала
волосы восхитительны!!!!!!!!
06.09.2015
Да, волосы очень красивые!
У меня сейчас масло) От спреев отказалась)
06.09.2015
И спрей бы попробовала Big smile хотя пока есть белорусский с маслом арганы Shy
06.09.2015
У меня мама Шампунем Золотой Шелк пользуется...Спрей понравился..волосы живые такие у вас Wink
07.09.2015
красивые у вас волосы)
надо тоже такой спрей попробовать)
08.09.2015
Супер!!! видела ту фирму в магазинах, обязательно присмотрюсь к тому спрею))и к маслу-эликсиру из другого твоего отзыва))
18.09.2015
Волосы у тебя - заглядение! Love Ну теперь точно придётся пробовать этот спрей Big smile
19.12.2015
Тоже что ли попробовать его Smile давно спреи не покупала, но они хорошо действовали даже на мои убитые тогда волосы))