Опубликовано 9 Январь, 2019 - 19:53

Раньше (до осени прошлого года) я встречала в продаже "классические" конфеты Конти "Золотая лилия" (в фасованной упаковке флоу-пак или в картонной подарочной), собственно их всегда и покупала. Недавно стала замечать, что "Лилия" немного поменяла дизайн, а, приглядевшись, поняла, что это не очередная "перезагрузка" или "ребрендинг", а новый вкус!

Данную новинку видела пока только в "Магнитах", где и брала пару раз по акции за 44,90 руб. В пачке 200 гр. конфет, как и было ранее у простой "Лилии". Кстати, в продаже еще встречала среди новых вкусов - со вкусом шоколада. Однако, "Баттерскотч" мне показался интереснее. Со вкусом "Ореха" и "Абрикоса" еще не видела, но тоже хотелось бы найти и попробовать. "Шоколадная" Лилия даже попадалась в одном из детских сладких подарков на Новый год.

И так, что же такое Баттерскотч?

Butterscotch - ирис, это тип кондитерских изделий, основными ингредиентами которых являются коричневый сахар и масло, но другие ингредиенты являются частью некоторых рецептов, таких как кукурузный сироп, крем, ваниль и соль.

И вот здесь я немного расстроилась, т.к. "Золотая Лилия" со вкусом ириски уже ничего нового из себя,по сути не представляет. Ирис со вкусом ириски? Будем пробовать!

В пачке было 22 конфеты и из-за своей мелкой формы, их кажется много. Оттенок фантика (обертки) так и остался в золотистом стиле (Лилия же Золотая). Только вместо синего (а потом и белого) второго цвета - здесь фиолетовый. У Шоколадной "Лилии" - с шоколадной полоской.

Средний вес одной конфеты 9 грамм. Каждая конфета заключена в индивидуальную обертку-крутку (негерметичную, но хорошо закрученную). За раз могу 1-2 конфеты запросто съесть (после первой уже хочется пить). Желательно их употреблять с чашечкой несладкого чая. Не исключено, что кому-то может показаться слишком сладкой. Ириска все-таки.

Обертка однослойная (гладкая шершавая фольга). Конфета по своей форме осталась старой-доброй и привычной нам "Золотой лилией". Полу купол, дно плоское.

Аромат шоколадного корпуса приятный и едва уловимый (на самом деле это не молочный шоколад, и вовсе даже не шоколад). На вкус приятный, без ощущения "пластилина" во рту. Растворяется быстро за счет тонкого корпуса и "открывает" путь к содержимому внутри.

Затем жидкий центр также быстро растворяется, а самым долгоиграющим "звеном" является ириска. Жидкая начинка по вкусу тоже похожа на вкус ириса (сахар со "сгущенкой"). Получается, что от "новинки" ничего нового я не получила. Интересно было бы сравнить вкус абрикоса и ореховый. Вот здесь, я думаю, что они будут более выразительными и выделяться от общей массы тянучей ириски. Сама масса "тоффи" мягкая и полностью растворяется в рту (к зубам не пристает).

В составе практически ничего нового и отличного от классической "Золотой Лилии". Все те же самые заменители, однако сама жидкая начинка на основе той же сгущенки. Начинка понравилась хотя бы тем, что в ней полностью растворен сахар. Это не типичная "Коровка", где может "хрустеть" застывший сахар внутри конфеты.

Не смотря на все эти новинки, в продаже также до сих пор вижу обычную и знакомую "Золотую лилию" (преимущественно на развес). Даже, если она исчезнет с продажи, то "горевать" не придется - все эти 4 новых вкуса смогут заменить классику. Любителям "ирисок" - Баттерскотч, любителям шоколадной начинки - Шоколад. А вот "Абрикос" и "Орех", на мой взгляд, не будут сильно распространены (и сейчас их нигде не видно).

Стоит ли рассматривать Баттерскотч как новинку? Не думаю, скорее, как одна из разновидностей уже давно знакомой нам "Золотой Лилии". Если бы производитель не акцентрировал внимание на новом вкусе и не дал "громкое" и необычное для русского восприятия название, то можно было и не заметить разницу в "Лилие".

Шоколадный вкус, на мой взгляд, тоже ничего кардинально нового нам не даст, а вот остальные два надо искать и пробовать. Было бы еще любопытно попробовать "Золотую лилию" в белом "шоколадном" корпусе. Буду ли и дальше брать этот вкус? Почему бы и нет, нам он понравился, как и предыдущая "Лилия".

Достоинства
  • !доступная цена
  • + оформление
  • Мягкая ириска
  • Небольшая аккуратная форма
  • С жидкой начинкой
  • Упаковка герметичная
Недостатки
  • (состав
  • Еще не везде есть
  • Кому-то может быть сладковата
Наталия31рекомендует
09.01.2019
Баттерскотч
для меня это новое слово, купилась бы на него, а оказалось, что ириска Smile
09.01.2019
Вот и я схватила, а дома потом перевела это слово на русский =) Как только не пытаются привлечь наше внимание!
Почему-то подумала о том, что их на работу можно прикупить Laughing out loud
Ведь дома много варенья ( мама закрыла на зиму)...
10.01.2019
Можно и на работу. У нас тоже есть варенье,но я его не часто ем.
Мы кстати в новогоднем подарке видели эти конфеты, я не пробовала ещё их
10.01.2019
У нас в детских подарках Золотая лилия была с шоколадным вкусом. Ее сегодня в Фикс прайсе видела.
11.01.2019
Чем только не пытаются завлечь покупателя Smile
11.01.2019
верно Laughing out loud