Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 16:23

Добро пожаловать всем читателям!

На улице заметно похолодало и можно достать заветный флакончик нового яда от Christian Dior.

За все время существования бренда, парфюмерный дом Dior выпустил уже 16 вариаций парфюмерных композиций в линейке Poison. Некоторые оставляли меня равнодушной, другие вызывали отвращение и неприятие, были и более приглянувшиеся мне ароматы, но ни один не вызывал восторга.

И наконец-то я дождалась! В 2016 году Dior выпускает новую версию знаменитой линейки - «Poison Girl». Вот он! Мой яд! «Мой личный сорт героина!»

Группа ароматов: восточные гурманские.

Парфюмер: Francois Demachy

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Горький апельсин и Лимон;

Ноты сердца: Дамасская роза, Грасская роза и Апельсиновый цвет;

Ноты базы: Бобы тонка, Сандал, Ваниль, Миндаль, Толуанский бальзам, Кашмеран и Гелиотроп.

Это все тот же узнаваемый тягучий Poison, но уже в новом более современном звучании. Периодически чувствуются фирменные диоровские нотки, обрамленные современными парфюмерными тенденциями.

Я долго ждала эту новинку и возлагала большие надежды, но, увы, первая наша встреча закончилась огромным разочарованием. Poison Girl, щедро набрызганная на блоттер консультантом, оказалась действительно настоящим в прямом смысле ядом, придушив меня и парализовав все рецепторы. За окном было +30, солнце адски припекало, и тут я поняла, что лучше вернуться к «ядовитой девочке», когда спадет жара.

И вот уже вернувшись в магазин с новым настроем, ограничившись полупшиком, я пропала в околдовывающем ядовитом облаке. Первыми по рецепторам ударили горький апельсин и толуанский бальзам. Даже не могу точно описать свои ощущения: это ни на что не похожая горькая отталкивающая сладость, от которой невозможно оторваться.

Буквально через секунд 30 горечь начинает сходить на нет, а уже через пару минут меня накрыло лавиной миндально-ванильной пудры с оттенком вишневой косточки. Пудровость здесь очень мягкая и деликатная, нет припыленности как в Hypnotic Poison и классическом Poison. Пудра где-то на самом краешке аромата, как будто кто-то только что смахнул остатки с кисти. А вот миндаля в этом парфюме много и ощущается он от начала и до конца, что, безусловно, меня порадовало.

Цветочные ноты гармонично сливаются в один букет и не выпирают из общей композиции. В базе наиболее слышны миндаль, ваниль и капелька толуанского бальзама, который придает всему аромату немного винтажности.

Стойкость запредельная, достаточно одного распыления, чтобы благоухать целый день. Тягучий, завораживающий, вкуснейший шлейф заставляет мужчин оглядываться в след, а женщин с вожделением интересоваться происхождением аромата.

Poison Girl – густой, потрясающе чувственный, вкусный и местами даже терпкий парфюм для уверенной, самодостаточной, роковой женщины. Молоденькие девушки его могут не понять и просто не осилить. Рекомендую к тестированию, все-таки, дамам в возрастной категории 25+.

Единственным промахом парфюмерного дома Dior стала маркетинговая кампания. Начиная от дизайна упаковки и названия и заканчивая рекламой. Само название «ядовитая девочка» еще и в сочетании с розовым и серебристым как то дешевит. Нет ощущения благородности и пародистости парфюма. Как будто это и вовсе не Диор. Но все же самое главное сам аромат, а он звучит очень дорого, поэтому не буду портить впечатление и снижать звездочку.

«Ядовитая девочка» не оставит равнодушных среди любителей гурманских ароматов, поэтому однозначно рекомендую!

P.S. не забывайте соблюдать меру! Спасибо, что заглянули!

Другие мои отзывы на зимние ароматы:

новинка 2016 года, аристократичный Coach the Fragrance

недорогой цветочно фруктовый зимний аромат от Britney Spears Fantasy

восточный цветочный малоизвестный аромат 2015 года от Karl Lagerfeld Private Club

шикарная слива в аромате от Britney Spears Midnight Fantasy

Достоинства
  • Гурманский
  • Дорогой
  • Завораживающий и околдовывающий
  • Роскошный
  • Стойкий
  • Тягучий и обволакивающий
Недостатки
  • Нет
Lady_Elen999рекомендует
20.10.2016
так красиво описали, обязательно попробую
20.10.2016
Да, подобные ароматы очень хороши на прохладную погоду, но никак не на лето! Innocent
20.10.2016
A_K_U_L_A , да летом - настоящий яд!

Луна2112, спасибо) аромат стоит того, чтобы ему уделили внимание
21.10.2016
а мне очень нравится классический Гипнотик Пойзон... шикарный, чувственный аромат. а вот этот, который вы описываете, я не пробовала, но реклама у него потрясающая
21.10.2016
DavveroVero, вот мне из всех прошлых тоже более менее импонирует гипнотик, но у него в базе такая припыленность чувствуется.. на мой вкус наверное слишком пудровый, но роскошный аромат, я думаю годам к 40 до него дорасту.
21.10.2016
А где-же в этом аромате спряталась роза?
21.10.2016
Каждый флакончик от диор хочется иметь в коллекции
21.10.2016
nataliya34 для меня она здесь неотличима и гармонично слилась с другими нотами.
21.10.2016
Какие у вас получились чудесные и атмосферные фотографии такого прекрасного аромата.
Grunez спасибо Shy
Обязательно куплю и попробую, понравился ваш отзыв Smile
22.10.2016
Юлечка Красотулечка, спасибо Smile Предварительно тестируйте, для покупки в слепую очень авантюрно.
22.10.2016
Обязательно зайду в магазин попробую этот аромат.
пирамидка очень интересная
Залюбовалась на фотографии.
потрясающий,роскошный обзор
Определённо мой аромат
22.10.2016
Как же Вы заманчиво описали этот аромат!
22.10.2016
Классно описали! И хоть я очень редко пользуюсь парфюмами, этот аромат обязательно продегустирую - классический Poison мне нравится. Smile
уютная , спасибо Smile

Lara Croft , Спасибо! А я вот прям не могу без них, это моя болезнь и страсть Smile Только куплю что-то новенькое, прихожу домой и хочется снова что-то приобрести Innocent скоро муж выгонит из дома
22.10.2016
Меня в нем ваниль оттолкнула( очень громкая, на мой вкус. А вот в шлейфе он красив Smile
красивый отзыв!
22.10.2016
К нам всё никак не привезут эту новинку(( Sad
22.10.2016
Jenn , на мне кромче всех получился миндаль с оттенком вишневой косточки (видимо бальзам так отдает и в вишню временами уходит)

Водолей-ка, спасибо Smile
22.10.2016
Яду мне, яду))) красивые фото!
22.10.2016
Сумасшедший аромат! Когда-то от него с ума сходила ( в хорошем смысле)))
Я обожаю Пуазон. Особенно классический. Love
22.10.2016
Интересный аромат , я все никак не доберусь его потестить
Не знакома с этой новинкой, интересно!
22.10.2016
Какие у Вас стильные фотографии)
Аромат заинтересовал, захотелось его приобрести)
Прекрасный аромат Smile
22.10.2016
Диор как всегда на высоте!
22.10.2016
Красивые фото! Современный яд вызвал столько противоречивых мнений, став тем самым еще более популярным Smile
22.10.2016
Аромат для холодов и вечера - так мне показалось, когда я его тестила. Стойкость таких парфюмов часто на высоте, что радует. Главное, чтобы не удушал во время носки..
Хорошо описали, нужно попробовать такую ядовитую штучку Big smile
22.10.2016
Аромат играет, раскрывается, по-особенному, очень стойкий и шлейфовый Smile
22.10.2016
Ух, какой наркотик! Фотки очень яркие! Молодец))
Интересный аромат, надо затестить Smile
23.10.2016
А я еще не пробовала новинку Smile
23.10.2016
в голове нотки не удалось сопоставить в аромат, поэтому как буду в Рив Гоше, найду его для затеста!
Ещё 80 комментариев