Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 09:36

На официальном сайте Лореаль нам предлагается новинка — Сыворотка против морщин с чистой концентрированной гиалуроновой кислотой в 1,5% из серии Ревиталифт Филлер.

!!! Не путать с предыдущими сыворотками для лица и для глаз Ревиталифт-Филлерами — это новая сыворотка, с качественно другим составом и усиленной концентрацией гиалуроновой кислоты, с форматом встроенной пипетки-капельницы !!!

Конечно, не смогла пройти мимо любимого формата сыворотки, да еще инновации 2020 года от Лореаль.

Люблю и уважаю сыворотки как класс — они легче ложатся на кожу, лицо под ними не потеет, и эффективность проникновения ингредиентов и всяких полезностей у сывороток лучше (по сравнению с кремами)

Заказала сразу 2 штуки на сайте. Со всеми скидками, кэшбэками и прочими хитростями получилось по 600 рублей за флакончик 30 мл, что считаю очень удачно и бюджетно для данного бренда и его недешевой линейки Revitalift.

К отзыву выкладываю много фото упаковки и флакона со всех сторон, можете сами почитать всю информацию и обещания производителя.

СОСТАВ мне особенно понравился:

AQUA / WATER ● GLYCERIN ● HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID ● SODIUM HYALURONATEDIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE ● DISODIUM EDTA ● SECALE CEREALE SEED EXTRACT / RYE SEED EXTRACT ● ASCORBYL GLUCOSIDE ● PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL ● PENTYLENE GLYCOL ● BENZYL ALCOHOL ● BENZYL BENZOATE ● BENZYL SALICYLATE ● CITRONELLOL ● LINALOOL ● CHLORPHENESIN ● PHENOXYETHANOL ● PARFUM / FRAGRANCE

Чем конкретно понравился:

наличием на первых местах в составе гиалуроната натрия, пептидов и ближе к середине состава - витамин С в стабильной водорастворимой форме.

На мой взгляд, это очень рабочие ингредиенты.

Кстати, по заверениям фирмы, в составе

формула содержит два вида гиалуроновой кислоты для двойного антивозрастного действия.

Получается, что из заявленной концентрации в общих 1,5% гиалуронки содержатся:

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота — 0,5% макро гиалуроновая — способствует восстановлению водного баланса кожи и разглаживает поверхность кожи, удерживая объем воды в тысячу раз превышающий ее собственный вес.

Низкомолекулярная гиалуроновая кислота — 1% микро гиалуроновая — проникает в глубокие слои кожи, напитывая ее влагой изнутри.

Вот такой непростой состав. Считаю, очень удачный.

Еще, если кому важно - это средство "cruelty free", то есть компания не тестирует продукты на животных. Мне лично в косметике фактор "круэлти фри" важен.

ВНЕШНИЙ ВИД

Флакон стекло, упаковка сиренево-перламутровая коробочка - все стильно и дорого выглядит.
Отличие от предыдущих сывороток серии Ревиталифт Филлер не только в составе, но и в новом формате флакона — здесь в съемную скручивающуюся крышку встроена стеклянная длинная пипетка с резиновой помпой, таким образом, можно наносить средство каплями, дозированно.

ПРИМЕНЕНИЕ

Сыворотка в виде нелипкого прозрачного геля, капля сама по себе не растекается, но довольно быстро и легко расходится по коже с массажными движениями пальцев.

Аромат легкий цветочный, быстро и бесследно улетучивается. То есть по факту сыворотка получается практически без запаха.

В нанесении весь ритуал весьма приятен: и прохладная тяжесть прозрачного флакона, и стильная хрустальная пипетка, и прорезиненная помпа, и приятная текстура геля, и комфортность нанесения.

После нанесения лицу также комфортно - кожа не потеет, нет ощущения пленки, нет липкости, нет стягивания кожи.
Всё очень легко, особенно для жаркого лета это неплохой вариант.

ОШИБКИ, которые возможны при применении продуктов с немаленькой концентрацией гиалуроновой кислоты:

известно, что Гиалуроновая кислота притягивает и удерживает большие объемы влаги, что помогает в разглаживании морщин, НО с этим главное не переборщить, чтобы лицо не стало серым и одутловатым, как бы опухшим от чрезмерной концентрации влаги.

Поэтому СОВЕТ: я рекомендую НЕ наносить подобные средства на ночь, чтобы не провоцировать отёки. Достаточно эту сыворотку наносить днем, когда движение и мимика помогают разгонять микроциркуляцию гиалуроновой кислоты в верхних слоях кожи. Проверено: дневное нанесение не дает отёков и припухлостей.

В целом, пользуюсь данной сывороткой не так долго, это все-таки совсем свежая новинка, только поступила в продажу. Через некоторое время дополню отзыв.

А пока что рекомендую и хвалю.

qstnрекомендует
05.06.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию 🌸
16.06.2020
И вам спасибо!
Было интересно почитать, как ведет себя сыворотка-полноформат. Я пробовала ампульный интенсив, был очень липкий для меня.
16.06.2020
А я наоборот не пробовала в ампулах.
Но эта штучка во флаконе мне не кажется липкой, разве что немножко в начале нанесения, но потом быстро высыхает и не липнет.
22.07.2020
Но есть ли явный эффект увлажнения?
25.07.2020
Пока не поняла насчет явного эффекта, так как кожа и так не сухая сейчас,
надо зимой смотреть, наверно.