Опубликовано 24 Май, 2021 - 07:31

Я давно уже не красила волосы в салоне, обычно делаю это дома сама. Волосы у меня короткие и не густые, поэтому процесс этот не доставляет мне каких-то особых проблем. Тем более если попадается качественная краска. Сегодня хочу рассказать именно о таком варианте. Это стойкая крем-краска для волос L’Oreal Excellence Cool Crème

Чаще всего я крашу волосы красками Garnier, но выбирая себе очередной вариант, на сайте Wildberries я обратила внимание на новинку от Лореаль и решила использовать именно ее. Сказано - сделано, заказала краску, выбрав подходящий для себя оттенок 5.11 светло-каштановый, и приступила к окрашиванию волос.

Кстати, в палитре L’Oreal Excellence Cool Crème есть из чего выбрать и блондинкам, и брюнеткам:

Стойкая крем-краска для волос Excellence Cool Crème – это тройной уход и 100% закрашивание седины. Excellence Cool Crème – это бренд внутри бренда! Среди продуктов коллекции Cool Crème есть ультрапепельные оттенки как для блондинок, так и для брюнеток!

Общая информация:

Наименование: L'Oreal Paris / Стойкая крем-краска для волос "Excellence Cool Creme"

Оттенок: 5.11 Светло-каштановый

Куплено: ИМ Wildberries, ссылка на краску

Стоимость: 305 рублей

Внешний вид и упаковка:

Упаковка у краски довольно объемная и это неудивительно, учитывая, что в коробке находится много различных тюбиков, их я покажу чуть дальше

На первом плане выделяется модель с цветом волос, который мы должны получить. Указаны преимущества краски

Сверху на коробке также изображен цвет волос, который должен получиться. Ну и наклейка WB приклеена как обычно в самом «нужном месте»

Сбоку можно изучить информацию о технологии фиолетового цвета против желтизны

Еще немного информации

Ну и то, что должно получиться в зависимости от исходного цвета волос

Открыв коробку видим важное напоминание производителя

Содержимое:

Что находится в коробке:

В состав упаковки входит: флакон крем-краски, флакон-аппликатор с проявляющим кремом, фиолетовый шампунь, фиолетовая маска, инструкция, пара перчаток.

Рассмотрим поподробнее...

Крем-проявитель в пластиковом флаконе

Тюбик с краской

Крем-краска защищает волосы. В уникальный состав входят: коллаген, который уплотняет волосы, керамиды, которые закрывают кутикулы и позволяют получить более долгий и стойкий результат окрашивания, технология про-кератин, которая восстанавливает повреждения волос

Если кому-то интересен состав краски, проявителя, маски и шампуня, то вот он:

1207288 -КРЕМ-КРАСКА / ЗАХИСНА КРЕМ-ФАРБА ДЛЯ ВОЛОССЯ: AQUA / WATER • CETEARYL ALCOHOL • PROPYLENE GLYCOL • DECETH-3 • LAURETH-12 • AMMONIUM HYDROXIDE • OLETH-30 • HEXADIMETHRINE CHLORIDE • LAURIC ACID • GLYCOL DISTEARATE • TOLUENE-2,5-DIAMINE • POLYQUATERNIUM-22 • RESORCINOL • ETHANOLAMINE • SILICA DIMETHYL SILYLATE [NANO] / SILICA DIMETHYL SILYLATE • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • 2,4-DIAMINOPHENOXYETHANOL HCl • m-AMINOPHENOL • ASCORBIC ACID • SODIUM METABISULFITE • THIOGLYCERIN • 2-METHYLRESORCINOL • DIMETHICONE • PROLINE • CARBOMER • THREONINE • EDTA • PARFUM / FRAGRANCE. (F.I.L. C202149/1). 1152439 -ПРОЯВИТЕЛЬ / КРЕМ-ПРОЯВНИК: AQUA / WATER • HYDROGEN PEROXIDE • CETEARYL ALCOHOL • SODIUM SALICYLATE • TRIDECETH-2 CARBOXAMIDE MEA • PHOSPHORIC ACID • CETEARETH-25 • TETRASODIUM ETIDRONATE • TETRASODIUM PYROPHOSPHATE • GLYCERIN. (F.I.L. C202318/2). 1241644 B -ДЕЛИКАТНЫЙ ФИОЛЕТОВЫЙ ШАМПУНЬ ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ С МЯГКИМ рН / ФІОЛЕТОВИЙ ШАМПУНЬ ПІСЛЯ ФАРБУВАННЯ ВОЛОССЯ З М'ЯКИМ pH ПРОТИ ЖОВТИЗНИ: AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • DIMETHICONE • SODIUM CHLORIDE • PARFUM / FRAGRANCE • HEXYLENE GLYCOL • CITRIC ACID • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • AMODIMETHICONE • CARBOMER • GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • TRIDECETH-10 • GLYCERIN • SALICYLIC ACID • GLYCOL DISTEARATE • MICA • LINALOOL • HEXYL CINNAMAL • PEG-100 STEARATE • STEARETH-6 • PHENOXYETHANOL • ISOEUGENOL • COCO-BETAINE • TRIDECETH-3 • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • BENZYL ALCOHOL • ACETIC ACID • FUMARIC ACID • CI 60730 / EXT. VIOLET 2. (F.I.L. C248857/1). 1241648 -МАСКА ДЛЯ ВОЛОС / ФІОЛЕТОВА МАСКА ДЛЯ ВОЛОССЯ ПРОТИ ЖОВТИЗНИ: AQUA / WATER • CETEARYL ALCOHOL • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • AMODIMETHICONE • ISOPROPYL ALCOHOL • PHENOXYETHANOL • CI 60730 / ACID VIOLET 43 • BENZOIC ACID • TRIDECETH-6 • POTASSIUM HYDROXIDE • LINALOOL • HEXYL CINNAMAL • CETRIMONIUM CHLORIDE • ISOEUGENOL • BENZYL ALCOHOL • PARFUM / FRAGRANCE. (F.I.L. C247697/1).

Фиолетовый шампунь

Фиолетовый шампунь с мягким pH не только восстанавливает кожу голову после окрашивания, но и способствует нейтрализации желтизны.

Фиолетовая маска

Фиолетовая маска питает волосы и нейтрализует желтизну благодаря высокой концентрации фиолетовых пигментов.

Перчатки и аппликатор-расческа

Ну и подробная инструкция

Мои исходные данные:

Каждый раз к моменту когда я снова крашу волосы, они выглядят у меня примерно одинаково. Цвет предыдущей краски уже смывается и так как я постоянно крашу волосы разной краской и даже разными оттенками, то и цвет волос у меня оказывается смешанный из этих разных оттенков, включая кое-где пробивающийся родной цвет

Плюс в районе челки к этому ещё добавляется и седина, которую я конечно же хочу скрыть

Способ применения:

Обычно любую краску я растягиваю на два раза, замешивая ее в специальной мисочка и беря по половине флаконов краски и проявителя. Но в этот раз я решила не заморачиваться с этим и решила использовать все содержимое целиком.

Выдавливаю краску во флакон с проявителем

И хорошенько перемешиваю, встряхивая

Когда краска готова наношу ее на волосы. Сначала по проборам, потом просто густо размазывая на волосах

Для хорошего распределения накручиваю на горлышко флакона аппликатор и немного расчесываю волосы

Конечно я не могу нанести краску ровно и она попадает на уши и на лоб

Но сразу же хорошо удаляется влажным ватным диском

Краска получилась не слишком густая, но довольно плотная и не стекает с волос, хорошо держится все время, пока я ее держу

Какого-то слишком сильного и неприятного запаха от краски нет, я бы даже сказала, что пахнет она меньше, чем привычные мне аммиачные краски

По истечении положенных 20 минут смываю краску с волос, используя приложенный фиолетовый шампунь

Тюбика мне хватает на то, чтобы помыть голову дважды

После этого волосы просто так не расчесать, они буквально стоят колом на голове

Поэтому наношу на волосы фиолетовую маску

Маска тоже хорошо держится на волосах и очень приятно пахнет

Вот после неё волосы становятся мягкими и гладкими, расчёсываются идеально

Результат:

Пришло время оценить результат.

Во-первых, мне кажется, что цвет получился именно такой, какой и показан на коробке

Все неровности оттенка, которые были до окрашивания на волосах, исчезли. Краска лежит одним тоном

Во-вторых, отлично закрасилась седина, теперь я не вижу на голове седых волосков

Ну а в-третьих, волосы не пересушились, на ощупь и внешне выглядят мягкими и рассыпчатыми. Но при этом для меня плюс, что они стали ещё потолще за счёт слоя краски

И волосы блестят

По стойкости краска меня полностью устроила. Я мою голову каждый день, поэтому иногда случается так, что какая-то краска может не выдержать и двух недель, быстро смываясь с волос. Но не в этом случае. Прошло уже почти три недели, а седина все ещё скрыта и краска не смылась. Я довольна!

Мои выводы:

Стойкой крем-краской для волос "Excellence Cool Creme" Лореаль я осталась очень довольна. Она стоит дороже, чем краски, которыми я обычно пользуюсь, но зато результат от окрашивания получается ожидаемый, а не какой-то неприятный сюрприз.

Что я могу выделить положительного:

• краска стойкая
  • закрашивает седину
  • получается нужный оттенок
  • легко использовать
  • нет сильного запаха
  • окрашивает равномерно
  • волосы блестят
  • в комплекте есть хороший уход

Кстати, так как я брюнетка, пользоваться фиолетовыми средствами для меня было в новинку, но результат мне нравится. Оттенок волос абсолютно не рыжий, имеет холодный коричневый оттенок и красиво переливается на солнце

Я считаю, что "Excellence Cool Creme" это очень достойная новинка у Лореаль и думаю, что я буду довольно часто ею пользоваться.

От меня твёрдая 5 и мои рекомендации!!!

Достоинства
  • Блеск
  • Красивый цвет
  • Насыщенный цвет
  • Равномерное окрашивание
  • Стойкость
  • Цвет очень похож
Недостатки
  • Нет
Redwoodрекомендует
24.05.2021
Интересно, я думала с желтизной должны бороться только блондинки.
24.05.2021
Вот и я была в этом уверена 😁
24.05.2021
Я с вами в этой этой уверенности, но сейчас она поколебалась 😁
Красивый оттенок Wink
24.05.2021
Результат отличный и оттенок красивый! Нужно запомнить эту краску))
24.05.2021
Отличная краска, кстати на упаковке у модели причёска немного похожа на вашу))))
24.05.2021
Красивый цвет получился, возьму эту краску на заметку
24.05.2021
Спасибо, как раз ищу новую. Эстель меня окончательно разочаровал! Попробую эту)
24.05.2021
может и мне такую краску попробовать. Седые волоски начали вылазить Sad(
И цвет светло-каштановый мой.
24.05.2021
Отличный результат! Такой насыщенный цвет получился.)))
24.05.2021
Оттенок очень красивый получился) возьму ее на заметку
Оттенок глубокий и благородный Innocent
24.05.2021
Какой красивый и холодный оттенок!) Заберу в закладки😊
Вроде, неплохой результат)
Отличная новинка)
24.05.2021
Отличный оттенок! Если я снова решу красить волосы, то только этой краской. Опыт в прошлом большой, эта - лучшая из масс маркета.
Получилось отлично!
Отличный результат 👍
Отличный результат получился)
24.05.2021
Красивый цвет волос получился.)
Отличный результат!
Отличный цвет. Тоже раньше пользовалась краской этого бренда
24.05.2021
В итоге цвет классный получился
24.05.2021
Интересный цвет, нравится пепельный оттенок, которым он отливает)
25.05.2021
Я смотрела на эту краску. Отличный результат, нужно купить, а то у каштановых оттенках иногда случается желтизна, когда краска подсмывается. Но я не могла понять, как работает эта краска. Спасибо за отзыв!
25.05.2021
отличная новинка и результат окрашивания нравится Love
Хороший оттенок получился!
Хорошо покрасила
25.05.2021
Вау) какой цвет насыщенный)
очень интересный состав) я не видела, чтобы еще были такие добавки в коробке)
25.05.2021
Результат отличный, а маска, конечно, необычная))
Оттенок красивый получился Love
Надо попробовать эту новинку Smile
26.05.2021
качественная краска, бальзам удивил оттенком)
Официальный представитель LOreal Paris
29.05.2021
Добрый день! Спасибо за ваш выбор и вашу рекомендацию🌷
Чтобы моментально сделать волосы гладкими и послушными рекомендуем попробовать Экспресс-Кондиционер Эльсев, Эксперт Цвета. Как следует встряхните средство перед использованием. Нанесите спрей на влажные или сухие волосы по всей длине, чтобы смягчить кончики и облегчить расчесывание. Средство подойдет для ежедневного использования.
06.06.2021
Одна из моих любимых красок!