Опубликовано 26 Август, 2020 - 19:34

Здравствуйте!

С продукцией Vichy я знакома давно, уровень доверия данному производителю 100 %.

Недавно у них вышла новинка из серии Normaderm phytosolution - Матирующий спрей Normaderm phytosolution, который можно применять двумя способами, об этом чуть позже.

Матирующий спрей Normaderm phytosolution

Отличительной особенностью этого спрея от других аналогичных средств является

вулканическая термальная вода Vichy

которая входит в состав средства, и относится к ингредиентам натурального происхождения.

И это не удивляет, даже наоборот, все прекрасно знают, что все косметические средства Vichy созданны на основе термальной воды, ведь именно она стала источником идеи создания уникальных формул для ухода за кожей любого типа. Тот случай, когда произошло соединение силы природы и научного подхода.

Для какого типа кожи разработан матирующий спрей?

Сам эффект матирования, уже понятно, требуется коже

Жирной

Комбинированной

Но этот перечень дополнит еще и чувствительная кожа.

Важно!

• Жирная Т-зона, в остальном нормальная
  • Широкие поры
  • Проблемная периодами
  • Чёрные точки
  • В жаркий период повышенная жирность лица

По всем параметрам спрей идеально подходит для применения на моей коже.

Комплектация средства:

С приобретением матирующего спрея, Вы получите в наборе патчи для определения степени жирности кожи.

Но их будет всего 2 штуки.

Матирующий спрей Normaderm phytosolution

В этом же вкладыше будет подробная инструкция, как правильно провести тест на определение жирности кожи.

Я для наглядности сделала пробу на коже в жаркий летний день "до" применения спрея и "после".

Кстати, если после первого эксперимента с тестом, патчи нужны будут и далее, то рекомендую их не выкидывать, через время рабочая зона патчей вернётся в первоначальный вид, то есть они будут пригодны для очередной проверки кожи.

Итак, я приложила первый патч на самое жирное место в момент процедуры - лоб.

Матирующий спрей Normaderm phytosolution

Придержала пальчиком, и пошла оценивать результат путём сравнения со шкалой жирности кожи во вкладыше.

Матирующий спрей Normaderm phytosolution

Наглядно видно, что мой тип кожи относится к средней степени жирности, а значит мне подойдет матирующий спрей для лица.

Честно говоря, и без шкалы можно увидеть, что кожа жирная, после патча на коже чётко видно границу, где он был приложен.

Матирующий спрей Normaderm phytosolution

Далее я обработала кожу лица матирующим спреем Normaderm phytosolution путём распыления.

Матирующий спрей Normaderm phytosolution

Средство ложится на кожу мелкими каплями, они заметны.

Я не протирала лицо, просто подождала 2 минуты, как советует производитель.

Матирующий спрей Normaderm phytosolution

Через минут 5 решила снова провести тест с помощью оставшегося патча, только прикладывала его не на то же место, по понятным причинам, а рядом.

Схема такая же.

И сравнила результат.

Матирующий спрей Normaderm phytosolution

Ярко выраженной разницы я не заметила. Справа патч "после" - видно, что пятна стали чуть реже и меньше по диаметру.

Я не ждала полного исчезновения жирности, пока не встречала такого чудо средства, но несмотря на эффект на патчах, на коже я его ощутила.

Вернусь к комплектации, а ниже о своих выводах по применению расскажу.

Вкладыш с тестом зафиксирован с помощью приклеегого вокруг банки рекламного этикета.

Советую изучить на нем всю информацию, ибо только здесь она будет на русском языке.

Матирующий спрей Normaderm phytosolution

На самом флаконе абсолютно все указано на иностранном языке, и даже в отрывной части наклейки.

Матирующий спрей Normaderm phytosolution

Спрей удобно наносить с помощью распылителя, который легко поддаётся манипуляциям, и не плюётся толстой струёй.

Матирующий спрей Normaderm phytosolution

Именно поэтому, средство удобно брать с собой и использовать тогда, когда это необходимо.

2 способа применения Матирующий спрей Normaderm phytosolution:

• Первый - это применение в качестве спрея, можно использовать даже поверх макияжа.

Такой метод мне не очень понравился, я как-то привыкла, что все средства нужно наносить только на чистую кожу.

Исключение составила термальная вода, она ничем не пахнет, и психологически я спокойно воспринимаю применение ее в любой момент.

Поэтому после нескольких попыток наносить спрей по необходимости для матировения, я поняла, что меня это больше нервирует, чем облегчает мне состояние при жирном блеске кожи.

Лето выдалось жарким, очень жарким, поэтому после нанесения спрея на кожу, я также продолжала "потеть", но мысль, что я нанесла средство на не очищенную кожу, не давала покоя.

• Второй - мой любимый, и идеально мне подходящий. Матирующий спрей я использую в качестве тоника утром и вечером!

На данный момент у меня серия для умывания normaderm phytosolution, поэтому тоник зашел идеально.

Матирующий спрей Normaderm phytosolution

Гель для умывания normaderm phytosolution и матирующий гель normaderm phytosolution я чередую.

Первым, кстати, пользуюсь уже больше 7 месяцев.

Эффект и ощущения от применения.

И вот тут, как раз, я буду оценивать матирующий спрей в качестве тонера, потому как в качестве спрея "в любой момент" мне он не подошёл.

Причины две, даже три - с психологической точки зрения, говорила об этом выше, ощущение плёнки на коже и отсутствие матирования кожи.

Думаю, потому что спрей наносился поверх крема (макияж я не делаю).

Итак, после умывания гелем, я смачиваю ватный диск матирующем спреем, и протираю кожи лица.

Далее наношу сыворотку и крем.

При такой схеме спрей отлично подходит моей коже.

Нет ощущения плёнки.

Не сушит кожу.

Не вызывает дискомфорта.

Нет аллергии.

Не закупоривает поры, нет высыпаний.

Кожа не жирнится, в обычный не жаркий день, находится в обычном состоянии.

Аромат - средство очень пахучее, вся серия normaderm phytosolution имеет одинаковый запах.

Мне сложно объяснить, на что похож аромат, но если бы мне дали его послушать с закрытыми глазами, кажется, я смогла бы понять, что оно именно для проблемной кожи лица.

На ум приходит салициловая кислота и цинк.

Срок годности - 3 года.

Матирующий спрей Normaderm phytosolution

Объем - 100 мл, на мой взгляд, более чем достаточный, для длительного применения, так как расход спрея очень экономичный за счет мелкого распыления.

Купить можно - из известных магазинов - Озон, Вайлдбериз, Золотое яблоко, Ламода и др.

Стоимость - цены разнятся от 1100 руб до 1400 руб, поэтому перед покупкой рекомендую промониторить магазины.

Матирующий спрей Normaderm phytosolution мне понравился в качестве тоника, идеально подходит в комплексном уходе за кожей лица с одноимёнными средствами из линейки.

Матирующий спрей Normaderm phytosolution

Считаю, что Vichy вовремя выпустили новинку 2020 перед летним сезоном. Очень актуально!

Но он не работает по своему заявленному назначению.

Может стоит переименовать средство?! 🤔🤣

Благодарю за Ваше внимание!

Хорошего дня! И приятных покупок!

Достоинства
  • Несколько способов применения
  • Освежает
  • Сделан на основе термальной воды
  • Удобный флакон-спрей
  • Экономичный расход
chedan7aрекомендует
Прикольный тест Big smile
26.08.2020
Классный спрей! Не видела ещё в аптеках, поищу. Мне такой формат очень нравится.
👍
26.08.2020
Забавные патчи-тесты, они на чайные пакетики похожи. Побаловаться интересно и проверить уровень жирности кожи))
27.08.2020
Интересное средство Smile
27.08.2020
Что-то новенькое для меня
28.08.2020
Интересное средство, полагаю спреем очень удобно пользоваться.
30.08.2020
Я не гонюсь за матированием. Так кожа стареет быстрее Smile
31.08.2020
Хорошее средство! Интересный тест
04.09.2020
Очень удобно с таким тестом) А спрей я бы попробовала
01.11.2020
Хороший тест👍