Опубликовано 2 Ноябрь, 2019 - 21:31

Среди разнообразия бальзамов для губ - нивея у меня всегда была в фаворитах. Когда закончился такой бальзам, но в старой версии - сразу пошла за новым. Вот тут и начались сюрпризы.

Упаковка не сохранилась, но насколько я помню это была обновлённая версия которая не содержала минеральных масел, а имела только натуральные компоненты.

Запаха бальзам почти не имеет. В стике он чуть желтоватого цвета, что никак не проявляется на губах. Но в отличии от старой версии он совершенно не скользит при нанесении, имея при этом какую-то пластилиновую консистенцию.

Совершенно не помогает если есть шелушения. Мазала им губы и днем и на ночь - эффекта никакого. Особенно это заметно когда после бальзама наносишь матовую помаду. Все корочки и неровности на месте. Пыталась им мазать губы под матовую помаду - губы будто стягивало. Я думала это от ефекта матовости, но когда как подложку использовала тоже нивея но уже бальзам с цветом 'клубника' - все неприятные ощущения пропали.

Так что если вы собираетесь по старой памяти взять этот бальзам если раньше он вам помогал - не покупайте, в новой версии он оказался абсолютно бесполезным.

Недостатки
  • Бесполезен в борьбе с ранками и трещинками
  • Может сушить губы
  • Не впитывается
  • Не спасет от шелушения
Майскаяне рекомендует