Опубликовано 29 Март, 2016 - 14:25

Похоже, этот шампунь - новинка. Ранее не встречала Свободу в таких больших флаконах.

Шампунь самый обычный, несмотря на обещания.

Пенится отлично, пена мягкая и ее много, но при этом чувствуется доля жесткости, как во многих дешевых шампунях. Промывает хорошо с первого раза. В составе на самом деле есть пантенол и присутствуют названия растений.

Однозначно мне понравился больше, чем шампунь-детокс Magrav из этой же ценовой категории. Мне лично он напоминает березовый от Чистой линии. Такой же консистенции, прозрачный, расход одинаковый, отдушки схожи: относительно слабые и травянистые. У Чистой линии аромат чуть ярче. У Свободы запах слабый, чистый, так пахнет растительность после дождя.

Флакон открывается и закрывается без труда.

Покупала в Карусели за 45 рублей. В флаконе 430 мл.

Неплохой продукт получился у давно известного отечественного предприятия, учитывая стоимость. Естественно, он не претендует на место среди сегмента зарубежного масс-маркета вроде Shauma, Head&shoulders, pantine. Но совершенно точно лучше некоторых дешевых собратьев. Пробуйте, цена позволяет, а если не понравится, то можно мыть с ним машину или крыльцо на даче. Я же буду использовать по прямому назначению, меня он устроил.

Обновление отзыва от 02.04.16. Вчера обратила внимание в Карусели этот шампунь уже стоит 55 руб. В прошлый раз цена была акционная.

Надежда66рекомендует
29.03.2016
Не встречал такой неплохой шампунь от известного российского производителя, но если встречу, то можно взять на пробу, тем более цена очень демократичная, да и действие вполне хорошее. Smile
29.03.2016
Такого в продаже не видела, но куплю вряд ли )