Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 18:59

Абсолютно новая SVOBODA

На ОАО «СВОБОДА» создана новая линия косметики под брендом SVOBODA. В ней представлен полный спектр изделий для ухода за лицом, телом, волосами и ногтями. Главное, что отличает продукты линии SVOBODA, – это использование натуральных ингредиентов, их высокое качество и доступная цена.
При создании линии SVOBODA было выбрано актуальное эко-направление – максимальная натуральность и мягкость составов.

Все средства для душа и ухода за волосами SVOBODA сделаны на специальной нейтральной моющей основе. Такая основа позволяет нейтрализовать негативное воздействие «жесткой» воды на волосы и кожу. Все шампуни и бальзамы линии SVOBODA содержат натуральные растительные экстракты (женьшеня, мелисы, шиповника, крапивы), и протеины (пшеницы, шелка).

Именно это прочитала я в группе в контакте Свободы и сразу же кинулась проверять, что же это за эко-линейка.

В фирменном магазине набрала почти всё: два шампуня, бальзам-ополаскиватель, мыла, гель для душа, крем для лица маме. Некоторые средства уже опробовала (и очень довольна), некоторые ждут своего часа.

Поспешу быть первой и поделиться своими впечатлениями.

Я уже больше двух лет отказалась от шампуней и бальзамов с силиконами. Они (силиконы) высушивают мои волосы похлеще любых SLSов. Поэтому, первое, что привлекло меня в Свободовском шампунчике, были заверения, что он не содержит силиконов, парабенов и красителей. Зато имеет нейтральную моющую основу, которая должна мягко очищать волосы и нейтрализовать вредное воздействие водопроводной воды. Как бы там ни было, но нейтральность шампуня была для меня очень заманчива).

Вот что написано на официальном сайте производителя:

Экстракт женьшеня, экстракт зеленого чая, провитамин В5

Здоровый баланс, питание и блеск

• Нейтральная моющая основа шампуня мягко очищает волосы.
  • Провитамин В5 способствует восстановлению структуры волос, делает их более плотными, упругими и сильными.
  • Экстракт зеленого чая, содержащий витамины, аминокислоты, макро- и микроэлементы, питает волосы по всей длине, придает им гладкость и блеск.
  • Уникальный экстракт женьшеня оказывает укрепляющее и тонизирующее действие на волосы и кожу головы, оздоравливает их.

БЕЗ ПАРАБЕНОВ, СИЛИКОНОВ, КРАСИТЕЛЕЙ

Бутыль объёмом 430 мл (Свобода специально сделала шампуни и бальзамы в увеличенном объёме по многочисленным просьбам покупательниц, за что отдельное спасибо производителю) в официальном магазине ОАО "Свободы" стоит 55 рублей, что не может не радовать в реалиях сегодняшнего дня.

Вид спереди

Бутыль удобная, с плотно закрывающейся крышечкой и удобным дозатором, шампуня выливается ровно столько, сколько нужно. Над дизайном тоже постарались, оформление бутылька радует глаз-зеленая крышечка на белом флакончике, красивый фон из ягод-фруктов, в центре этого натюрморта название шампуня, названия входящих в состав экстрактов и обещание здорового баланса, питания и блеска. Мне понравилось) В таком же стиле выполнена вся линейка продукции.

На обратной стороне состав и описание действия шампуня. Меня состав не напугал, силиконов, парабенов и красителей действительно нет, есть SLS, но производитель честно указывает его.

Вид сзади
Состав поближе

Далее идёт лирическое отступление, не относящееся к отзыву, можно пропустить:

Хочу поразглагольствовать на тему SLS. Нынче модно чего-то бояться. Мы боимся химии, боимся парабенов, боимся SLS. Я спокойно отношусь к химии-издержки профессии. При этом, я всеми руками за натуральный уход, но не во всём. В современном мире не у всех есть время мыть голову мукой и споласкивать крапивой. Поэтому нам приходится прибегать к химии. Но, читай выше, мы её боимся. И этим пользуются недобросовестные производители, которые прячут тот же SLS под другими названиями, или вообще не пишут о нём. Так, например, шампуни Organic Shop, содержат содиум коко-сульфат, который ничем не лучше лаурил сульфата, это точно такой же ПАВ (поверхностно активное вещество, участвующее в пенообразовании), при этом крупными буквами печатается на упаковках, что шампуни не содержат этот самый SLS. На мой личный взгляд, это, если и не обман, то просто попытки воспользоваться незнанием среднестатистического потребителя. Если в шампуне нет пенообразователя (ПАВа), шампунь просто не будет пениться. Если Вы покупаете органический шампунь, а он пенится как Шампту, то дело не чисто, где то производитель слукавил. Шампунь на мыльных орешках никогда не будет пениться как шампунь с SLS. Например, шампуни Натура Сиберика пенятся хуже, чем тот же Органик Шоп. А Органик Шоп пенится так же хорошо, как и Свобода (в котором производитель честно указал наличие SLS). То есть, если Вы хотите натуральный шампунь без SLS, покупайте проверенные (лучше зарубежные) марки (лично я в натуральности Натуры Сиберики тоже очень сильно сомневаюсь). Или расслабьтесь и сходите на сайты химиков, где Вам подробно объяснят, почему не так страшен чёрт, как его малюют.

Вернёмся к нашим баранам)

Итак, открываем крышечку. Новинка Свободы пахнет достаточно сильно, запах напоминает зеленый чай и лимон, очень освежающий аромат, который на волосах не такой ядрёный, как в бутыльке, и довольно быстро выветривается. Аромат на любителя, кому нравятся цитрусовые запахи, думаю, будет вполне удовлетворены. Сам шампунь прозрачный, без красителей, как и обещали.

Промывает хорошо, лично мне мытьё волос с этим шампунем доставило одно удовольствие.

Отдельно хочу выделить один пунктик:

Шампунь позиционируется как средство для всех типов волос. Мои жирные волосы, склонные к сухости на концах, он не посушил, при этом сдержал жирность на пол дня, чем безумно меня порадовал. Но, боюсь, для сухих и сильно поврежденных волос он будет недостаточно деликатным, поэтому девушкам с сухими волосами следует очень аккуратно пробовать данную новинку.

По действию на волосы сочетание шампунь+бальзам очень напомнило мне действие Органик Шопа, но после Свободы мои волосы дольше остаются чистыми, а шампунь не сушит волосы, в отличии от упомянутого Органик Шопа.

Новинка Свободы: шампунь+бальзам

Новинка мне очень пришлась по душе, я довольна внешним видом волос после шампуня с бальзамом, волосы рассыпчатые и блестящие, шампунь не вызвал перхоти и других неприятных явлений. P.S. никогда не использую шампунь без бальзама, так что оцениваю эту парочку вместе. Но даже без бальзама после соло шампуня волосы хорошо расчесываются и блестят.

Новинки

Рекомендую для жирных и нормальных волос.

Бальзам-ополаскиватель Свобода SVOBODA для всех типов волос

P.S. для тех, кому интересны цены на новинки Свободы, выкладываю прайс лист с официального сайта

СЕРИЯ "СВОБОДА" (New)

Шампунь для жирных волос - 55,00

Шампунь для всех типов волос - 55,00

Гель для душа нежный уход - 55,00

Гель для душа бодрящая свежесть - 55,00

Достоинства
  • + дешевый и экономичный
  • - хорошо промывает волосы
  • Бодрящий и свежий аромат
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Не повреждает и не сушит волосы
  • Не содержит силиконов, парабенов и красителей
Gantrisрекомендует
04.02.2016
Интересный шампунь ) не видела такой раньше
04.02.2016
Этот шампунь-новинка, появился в январе, широкое распространение обещается с февраля)
05.02.2016
Посмотрю в магазинах, может попадётся.