Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 11:21

Всем привет Smile

Считаете, что это дешевка? Да вы что!

Вы когда-нибудь задумывались, что 41 рубль - это цена всего за 75 мл. ( возможно, где-то и есть цены ниже, на официальном сайте 38 рублей. Я же приобрела именно за 41 рубль)

А если так?

Неет, это очень даже дорогой шампунь Smile Но давайте разберемся, стоит ли он своих денег.

Упаковка

для шампуня не самая лучшая. Мне не нравится, что каждый раз при мытье волос надо открутить, потом снова закрутить крышечку. А далее те же маневры только с бальзамом)))

Бриллиантовый синий и желтый красители дают нежно зеленый и "прозрачный" цвет шампуню.

Консистенция жидкая с характерным, для косметики из прошлого, запахом. Кстати этот аромат у многих вызывает отвращение. А я бы смогла его терпеть, при условии ,что запах - это единственный недостаток этого шампуня.

Этот вариант оформления упаковки пригоден для поездок.

Пройдемся по составу.

Состав:

ВОДА, НАТРИЙ ЛАУРЕТ СУЛЬФАТ, НАТРИЙ ХЛОРИД, КОКАМИД ДЭА, АМОДИМЕТИКОН, ТРИДЕЦЕТ-12, ЭКСТРАКТ ЧЕРЕДЫ, ОТДУШКА, ЛИМОННАЯ КИСЛОТА, МЕТИЛХЛОРОИЗОТИАЗОЛИНОН, МЕТИЛИЗОТИАЗОЛИНОН, МАГНИЯ ХЛОРИД, МАГНИЯ НИТРАТ, ЛИМОНЕН, ЛИНАЛООЛ, CI 42090, CI 19140.

Если разобрать этот состав, то картина не очень привлекательная. Из полезностей - экстракт череды. Он имеет антисептическое, успокаивающее, снимающее раздражения и покраснения, подсушивающее действия. Сюда же я бы отнесла лимонную кислоту,это и консервант натуральный и польза есть - очищает, укрепляет.

9 компонентов из состава кроме пользы, могут нанести и вред. Имеют синтетическое происхождение и не подходят для лиц, страдающих аллергией, а некоторые из них еще и токсичны. Но не все так страшно, почти все шампуни на нашем рынке массового пользования содержат эти вещества да и к тому же разрешены ГОСТом. И здесь уже каждый потребитель решает для себя, доверить ли свое здоровье этому самому ГОСТу или воспользоваться натуральными продуктами.

Самое обидное в этой ситуации то, что только на химию токсичную нашего Российского бюджета и хватает Sad

Что же нам обещает производитель за 41 рубль?

Шампунь «Балет» на нейтральной основе обеспечивает эффективный уход за волосами любого типа, восстанавливает структуру волос, придает им шелковистость и блеск.

Входящий в состав шампуня целебный экстракт череды оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие на кожу головы.

Шампунь подходит для ежедневного использования.

Результат – ухоженные и шелковистые волосы.

С каждым применением шампуня “Балет” Ваши волосы будут более сильными и здоровыми.

Вот так Smile

А теперь я подробно расскажу, так ли это на самом деле.

• уход за волосами любого типа - не соглашусь. Я бы его рекомендовала тем, у кого волосы жирные, потому как шампунь неплохо подсушивает. Сначала, для меня это было плюсом, стала реже мыть голову. Но после нескольких помывок пострадала вся длина волос.Вот если бы он только на корнях подсушивал)) Пользоваться им дальше не хочу.
  • успокаивающее и противовоспалительное действие на кожу головы - к сожалению, моя чувствительная кожа не почувствовала этого действия. Как и от многих других шампуней появились зуд и перхоть. ( это моя особенность, с вами может такого не произойти а может и произойти Smile )
  • для ежедневного использования - ну это только если вам нужна пакля на голове. Как я уже говорила раньше, с этим шампунем нет такой необходимости. Волосы пачкаются реже.
  • С каждым применением шампуня волосы будут более сильными и здоровыми - нет, они будут просто чистыми. Со своими очищающими обязанностями шампунь справляется изумительно. Это для тех, кому нужно "до скрипа".Ну а сильными и здоровыми?! Не думаю, что наличие череды сделает такое чудо с волосами Smile

Я не знаю как вы, но я считаю, что за такую цену состав продукта должен быть более "зелёным".

Использовать этот шампунь можно, особенно это будет удобно в поездках. Рекомендую его для тех, у кого волосы короткие - вообще хороший вариант. Подойдет он и обладателям жирных волос. Ну а для тех, кто в погоне за длинной гривой - не экспериментируйте с эти шампунем. Ведь мало того, чтобы волосы были длинными. Важно, чтобы они были еще и здоровыми.

Удачных приобретений!

Достоинства
  • Волосы чистые дольше обычного
  • Удобно брать в поездки
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Подсушивает волосы
  • Состав
  • Цена не соответствует качеству
Marietteрекомендует
22.10.2016
Никогда не задумывалась о соотношении объема и цены этого шампуня, хотя на прилавках ашана глаз цеплялся за эту яркую желтую упаковку, но запах! Вы правы, он уж очень "из прошлого".
Подсушил длину? А это учитывая что вы только корни намыливали?
21.10.2017
Вика_Ковалева, да, намыливаю всегда только корни. Первые пару помывок сухости не заметила, волосы были хорошо промыты, красивые и рассыпчатые. Но так как голову мою практически каждый день, то длина начала страдать.
Какой ужас. Никогда такой не куплю.
  • 15.05.2013 - 18:22
    Шампунь с коллагеном поможет укрепить и улучшить волосы и кожу головы
    Укрепляющий шампунь "Арбат " с провитамином В5 и коллагеном предназначен для мужских волос. Этот шампунь я купила мужу, но иногда и я им пользуюсь. Мне нравиться как шампунь промывает мои жирные волосы, при этом борется с перхотью, очень приятный аромат .
  • 01.11.2018 - 18:23
    У этого шампуня есть некоторые особенности... Не каждому типу волос подойдёт, на мой взгляд. Использовала в паре с бальзамом.
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!   О шампуне TianDe с экстрактом травы Шоу ву слышала еще лет пять назад от своей знакомой, которая уж слишком навязчиво его нахваливала. Это меня и оттолкнуло от покупки.
  • 27.05.2017 - 22:25
    Ну и натворил же ты бед :( А знакомство с этим шампунем так хорошо начиналось..
    С итальянской фирмой «Cliven» я знакома уже как год, я влюбилась в их «Нейтральный, мягкий» шампунь и решила продолжить знакомство с этой маркой, купив шампунь «Защитный» с экстрактами овса и алоэ на кератине с витаминным комплексом. Мои волосы: 1. Натуральные, не крашеные; 2. Тип пористые; 3.
  • 07.04.2018 - 23:53
    Расслабляющий, очень приятно пахнущий гель для душа от знаменитой фабрики «Свобода»
    Гелей для душа сейчас существует огромное количество. Производители заманивают нас ароматами и запахами, необычными упаковками и кричащими названиями. Гель для душа может задать настроение с утра освежающим ароматом или стать расслабляющим аккордом перед сном.
  • Внезапно прекрасный шампунь, ну просто обалденный!
    О себе: тонкие сухие осветленные волосы длиной до середины спины, со склонностью путаться и пушиться. От шампуня я много не жду: главное, чтобы он не сушил волосы и хорошо их промывал. Если у него еще и натуральный состав, то вообще красота!
  • 09.07.2019 - 22:36
    Шампунь без вредностей и с волшебным ароматом шоколада и амаретто. Шампунь для ошеломляющего блеска и объема волос.
    Приветствую всех заглянувших Сегодня я хочу рассказать о шампуне с натуральным составом и отличными свойствами. Полное название- Укрепляющий шампунь с экстрактами тыквы и бамбука. Бренд- Vegetable beauty. Страна производитель- Милан, Италия. Объем- 200мл.
  • 23.01.2021 - 22:05
    Я и не задумывалась о pH балансе, до покупке этого шампуня, а надо было)
    Доброго времени суток! Я ищю идеальный шампунь для себя, решила попробовать шампунь от марки Lendan, приобрела его ещё весной 2021 на официальном сайте salerm. Шампунь привлёк меня громким обещание "..
  • Мягкая пенка-шампунь. Один флакон для всей семьи или только для детей? Подробный обзор всех преимуществ данного средства.
    Поскольку детская косметика очень гипоаллергенна она имеет много поклонников и среди взрослого населения, особенно если это касается средств для мытья. Одним из очень удачных продуктов является пенка-шампунь для детей «Аленка» с экстрактом череды.         Действительно, шампунь очень мягкий.
  • 25.05.2019 - 21:24
    И для деток и для взрослых и даже для животных Шампунь Ласковая мама С экстрактом череды прекрасно подходит и стоит сущие копейки.
    Вот живешь, живёшь и бац...понимае по что ни разу не пробовала средства для волос предназначенные для ухода за детскими волосами. И столь прекрасная и неожиданная мысль настигла меня в магазине когда зависла я у стелажа с детской косметики.
  • 22.11.2020 - 00:09
    Ароматная дыня в брусочке шампуня, которая отлично промывает и ухаживает за моими волосами.
    …::: Добрый час! :::…   Твёрдый шампунь у меня не в первый раз, до того пробовала несколько видов, да и теперь могу представить чего ожидать от подобного продукта. Иногда твёрдый шампунь с лёгкостью заменяет жидкий, и даже более у меня в приоритете, чем иные варианты.
  • 04.11.2020 - 11:38
  • 08.12.2020 - 10:56
    100 доз антисептика в день на руки, постоянное мытье рук и перчатки… кто способен качественно поухаживать за такой кожей рук? Точно не DURU!
    Добрый день! В прохладное время года так хочется быстро, буквально моментально, удалять словно стирать дискомфорт с кожи рук! Когда за окном белым-бело, когда ты живёшь в Сибири - у тебя постоянно в сумочке есть тюбик с кремом для рук, крем для рук стоит у меня на рабочем столе и за рабочим местом…
  • 18.12.2020 - 22:52
    💧 Be curl! Знаете, а ведь шампунь по всем параметрам классный! Но есть в нём один нюанс. Сугубо субъективный, но его стоит иметь ввиду. 💧
    Добрый день!   Иногда наши бренды меня приятно удивляют. И круто, что это происходит все чаще! Одним из таких удивлений стала линейка Hair evolution от Natura Siberica. Общая информация Продукт: Шампунь для волос "Be curl.
  • 29.12.2020 - 22:07
    Шампунь, который увлажняет и одновременно уплотняет волосы
    Зимой пористым волосам приходится особенно несладко перепады температур и отопление высушивают стержень волоса, делая его еще более пористым и подверженным статическому электричеству, а шапки и капюшоны добивают беднягу, приплющивая всю эту «красоту» сверху...
  • 10.01.2021 - 17:05
    Обои в стиле модерн отлично вписались в спальню в стиле сканди ✧ Всё ещё метаетесь между белыми и серыми обоями? Тогда мой отзыв для вас! ✧ С какими проблемами я столкнулась при поклейке светлых, метровых обоев ✧
    Всем привет Мне очень хотелось спальню в светлых тонах, во-первых, это расширяет пространство, во-вторых, будет всегда актуально. Но есть и немало проблем со светлым цветом, к примеру пачковитость, нужны белые, ровные стены, ну и даже с белым цветом в помещении можно переборщить и вместо свежего…
  • 30.10.2020 - 19:30
    Моим волосам, жирным у корней, не подошел.
    Новинка от Garnier вышла в интересных по форме бутылочках, и с заявленным составом 98 натурального происхождения. Чем и привлекла мое внимание. К слову, старая серия Fructis мне очень нравилась и я ее часто покупала. Поэтому, я решила попробовать новинку.
  • 03.11.2020 - 17:43
    Эффективно и недорого. Расскажу, почему БАД может не иметь эффекта и как это исправить. Покажу результат на ногтях, волосах и коже. Фотографии "До" и "После".
    Приветствую вас в своем отзыве! Я долгое время питала к БАДам недоверие. Во-первых, смущала надпись "не является лекарством", во-вторых, если я их употребляла, то чаще всего они оказывались пустышками, да и состав не всегда удовлетворял.
  • 🎄 ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ! 🎄 Как получить Новогоднее настроение и полугодовой запас уходовой косметики. ЧУДО, а не календарь.
    Всем привет.   Никогда раньше не покупала адвент календари, хотя сейчас это модно. Мне совсем не хотелось заплатить кучу денег и получить в итоге россыпь пробников по 5 мл, поэтому к выбору календаря я подходила очень тщательно.
  • 27.10.2020 - 11:30
    Грязью я волосы еще не мыла. Грязевой шампунь с крапивой и ромашкой Dr. Sea мне предоставил такую возможность)))
    Всем привет!   У меня волосы быстро грязнятся. Решила клин клином вышибать и попробовать Грязевой шампунь с крапивой и ромашкой Dr. Sea Mud Shampoo: С выбором я не ошиблась.)   Приобрести шампунь можно на Wildberries и на официальном сайте . Цена: 630 рублей. Объем: 400 мл.