Опубликовано 18 Сентябрь, 2015 - 11:48

Здравствуйте!

Данный отзыв является продолжением моего отзыва о восстановлении волос при гипотиреозе.

В том отзыве я рассказывала, как боролась за свою красоту, когда меня настигла эта болезнь. В этой борьбе я и использовала данную маску. Конечно, на восстановление моих волос влияло, в основном, лечение, но эта маска сыграла значительную роль.

Предыстория:

Когда-то давным давно у меня были шикарные волосы, которые я испортила, в основном, стрессом и покрасками. Я всегда помнила об их потенциале и не оставляла надежды вернуть былую красоту. Но на этом пути меня подстерегла болезнь-гипотиреоз, которая свела все мои попытки восстановить волосы на нет( Моя шевелюра поредела в два раза, на голове не было ни одного живого волоса-все секлись, на ощупь были как пакля. До болезни я пользовалась медово-коньячной маской, которая мне помогала побыстрее отрастить длину волос, но теперь же она перестала помогать. И в попытках найти для себя эффективный уход я наткнулась на сайт Монастырской здравницы, которая изменила мою жизнь к лучшему.

И вот я читаю описание к этой маске

Описание с сайта

Разумеется, я сразу загорелась обещаниями восстановить мои волосы , и схватила её.

Маска налита в маленький прозрачный бутылёк, на котором приклеена скромная этикетка с составом и обещаниями избавить нас от облысения, сечения волос, зуда головы и перхоти.

Этикетка

Там же написан способ применения:

Встряхнуть флакон; 30гр. маски смешать с сырым желтком. Массирующими движениями втирать в кожу головы, замотать голову целлофановым пакетом, сверху одеть полотенце. Через 1-1,5 часа смыть натуральным шампунем

Процедуру показано выполнять раз в неделю.

Сама маска жидкая, двухслойная, перед применением её надо взболтать, чтобы слои смешались (оттого и названа Болтушкой). Пахнет резко натуральными травками, запах достаточно приятный, мне нравится.

Двухслойность

Взбалтываем

Взбалтываем

Экспериментальным путём я выяснила, что мне на одно применение надо две столовые ложки маски и одно яйцо.

Она действительно помогает ускорить рост волос.

Когда я только начала болеть, я пользовалась маской с мёдом и коньяком, а потом перешла на эту. Но, пока гормональный фон был не стабильным, маска никаких видимых результатов не давала. Когда же я начала лечение щитовидки, волосы как будто решили возместить пол года безрезультатного ухода, и на моей голове появилось множество антеннок, волосы стали расти и восстанавливаться очень быстро (при нормализации гормонального фона волосы стали приходить в физиологическую норму, маска же ускоряла их рост за счёт легкого согревающего эффекта).

Плюсы маски:

она полностью натуральная, с ней волосы растут немного быстрее.

Это результат года регулярного использования данной маски после восстановления гормонального фона:

Результат

Но у Болтушки всё же есть три минуса.

Первый - её цена. Бутылочки за 370 рублей мне хватает на 4 раза, то есть на 4 недели использования, если использовать раз в неделю, как прописано в инструкции (объём 130 мл). Для меня не критично раз в месяц отдавать почти четыреста рублей на маску, но для кого-то это может быть дорого(

Второй минус - её не легко достать.

Третий минус - не все обещания производителя выполняемы: волосы выпадать меньше не стало, в конкретно моём случае на выпадение влиял лишь гормональный фон. Ломкие концы маска так же не восстанавливает, как и не избавляет от сечения (тем более, она же наносится на кожу головы, а не на волосы). Избавляет ли она от перхоти, я не знаю, тк этой проблемы у меня никогда не было.

Как итог могу сказать: ​данная маска ничем не уникальна, она никак не может вырастить волос больше, чем заложено природой, никак не влияет на выпадение и сечение волос, лишь немного ускоряет рост волос за чёт согревающего эффекта. К тому же, цена у неё неоправданно высокая. Мне она нравилась именно потому, что ускоряла рост волос.

Не рекомендую, можно найти средства с подобным эффектом во много раз дешевле.

Достоинства
  • Восстанавливает волосы и это видно
  • Полностью натуральна
  • При регулярном использовании ускоряет рост волос
  • Способствует росту новых волос
Недостатки
  • Для кого-то может быть дорого
  • Не легко достать
Gantrisрекомендует
18.09.2015
370 рублей на 4 раза! Вот это цена Shock Здорово, что она вам помогла! А вам желаю здоровья!
18.09.2015
Да, цена у него большая, но раз в месяц разориться можно, главное, что помогает)
02.03.2017
Тем не менее, судя по фото, эффект отличный! Очень странная маска, первый раз такое встречаю!
02.03.2017
Эффект по большей части не от маски, а от времени и лечения. Маска скорее это эффект плацебо+небольшое усиление роста за счет разогревающих компонентов+масло в составе хуже не делает. Я ее больше не покупала, но во время лечения она меня поддержала морально) В моем случае все проблемы были внутренними, и от внешнего втирания чего либо ситуация измениться не могла)