Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 06:35

Доброго всем времени суток!

Одними волосками я не ограничилась - и экспериментировала с гелем до последнего. Затонировав кожу с помощью кисти - была удовлетворена продуктом)

Гель для бровей Faberlic SkyLine

Изначально я данный продукт приобретать не планировала. Ведь мои волоски бровей довольно темные и в основной массе тонировать их не нужно. Исключение составляет так называемая "головка" бровь, где волосков не так много. В этой части я чаще тонирую непосредственно кожу (без фанатизма).

Но скидка в 55% по бонусной карте и желание попробовать новый продукт все-таки победили)). При заявленной цене в 220 рублей, мне удалось приобрести заветную упаковку за 108 рублей.

Всего компания представила два оттенка на выбор, это - темно-коричневый и естественный бежевый. Я остановилась на более темном варианте, ибо свои волоски у меня темные.

Артикул моего оттенка - 5080.

Вес продукта - 5,6 гр.

Гель для бровей расположился в милой упаковке, похожей на тубу из под туши, только более миниатюрной.

Вся информация, в том числе и СОСТАВ разместились на залепушке, которая играла роль своеобразной защиты от вскрытия.

Из того, что я здесь смогла разобрать, я вынесла два вида воска - пчелиный и канделильский, глицерин и пантенол. То есть средство не только придает цвет, но хочется верить, что ухаживает за бровями.

Это кстати, один из пунктов обещаний компаний:

• Обеспечивает необходимый уход.

Про остальные я напишу позже. Когда покажу эффект на бровях).

Кисточка геля для бровей от Faberlic серии SkyLine намного меньше стандартной кости туши.

Она имеет форму конуса и основную часть брови ей обрабатывать удобно (с кончиком только приходится повозиться).

Цветного геля на кисть набирается немало, поэтому при первых нанесениях придется попривыкать.

Цвет геля SkyLine темно-коричневый. Когда он нанесен не щедро - он просто коричневый. При прокрашивании кожи на мне отдает немного в красноту (как мне показалось).

Я пробовала несколько вариантов использования данного геля.

1. Нанесение на волоски с помощью родной щеточки.

Если вы не хотите окрасить кожу, а лишь тонировать волоски - количество геля лучше дозировать, снимая излишки с помощью чего-нибудь. Потому как богатый на продукт кончик щеточки может пачкануть где-нибудь не там)).

Эффект от продукта виден, он довольно натуральный.

Вот теперь перейду к остальным обещаниям.

• Легко наносится.

Да, с этом проблем нет (если излишки сняты).

• Моделирует форму.

Да, эффект натуральный, но с ним лучше, чем без него.

• Фиксирует без утяжеления и склеивания.

Фиксация не явная, мои тяжелые волоски со временем могут выбиваться и стремиться вниз. Но небольшой эффект присутствует.

• Окрашивает и придает шелковистый блеск.

Да, окрашивание происходит. Оно заметно. При дневном свете блеск не так явен, при искуственном - более заметен. Но, гель не водостойкий. При проведении пальчиком по брови - на первом остается легкий коричневый налет. Поэтому бровями где-попало лучше не водить))).

Мне больше понравился второй вариант нанесения продукта.

2. Распределение цветного геля с помощью плоской кисти.

Этот вариант позволяет окрасить как волоски, так и кожу, что делать бровь более четкой и очерченной. А вот вариант насыщенности будет зависеть уже полностью от вас).

Вот что у меня получилось:

Причем, если гель распределять по коже родной щеточкой, то гель наноситься не так, как кистью - а какими-то катышками или мини-комочками. Поэтому, я все же за кисть). Щеткой потом можно причесать при желании (если очистить её от геля), но мне и этого достаточно.

вот какую кисточку (потрепанную временем) я использовала

Как видите, брови стали более четкими и яркими.

Все зависит от того эффекта, которого хотите добиться вы.

Подведу итоги.

Продут получился неоднозначным. Больше всего он подойдет для тех, кому нужно окрасить волоски бровей (выцвели на солнце или хочется поярче). Для тех, кто предпочитает окрашивать кожу бровей лучше подойдут тени или карандаш.

Фиксацией гель обладает слабой.

Для меня он - четверышник). С помощью плоской кисти пользоваться буду, но повторно не куплю.

Также для бровей в последнее время я использовала:

Карандаш для глаз «Звездный автограф», тон «Бесподобный кофейный»

Паллета для бровей/ Eyebrow set тон 5594 от Faberlic​

Карандаш для бровей Faberlic Secret Story Wet & Dry "Секрет идеального штриха"

Ухаживающий гель для бровей Faberlic 2 в 1 Двойной успех/ Caring eyebrow gel 2 in 1 Double success

Удачных вам покупок!

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Не водостойкий
  • Не сильная фиксация
Кузик1981рекомендует
Надо попрлблвать Smile
22.02.2017
Хорошо смотрится но хотелось бы водостойкий ??
22.02.2017
1. Нанесение на ресницы с помощью родной щеточки.
я правильно прочитала, не на брови? Shock

а вообще я тоже раздумываю, надо мне его или нет Big smile
отличная форма бровей получается
22.02.2017
Несмотря на недостатки, все равно очень симпатичные бровки вышли.
22.02.2017
Я не планирую его покупать.
23.02.2017
С кистью неплохо. А я все твоими ресничками любуюсь...красота получилась Wink
24.02.2017
А мне нравится как он на вас смотрится!Smile
26.02.2017
Just.Lady или хотя бы чуть более стойкий...
Sunlight09 ошиблась))), исправила уже. Сама заметила уже позже, когда стала перечитывать)
Водолей-ка, Юлия141194 спасибо!
Rainbow_A мне тоже Алис кистью тоже больше нравится). Спасибо! Самой до сих пор эффект нравится.
vidafeliz спасибо!

Благодарю всех за то, что заглянули в отзыв) Smile
05.03.2017
У меня подобный от Эвелин, очень нравится!
22.04.2017
Жду такой, у вас очень хорошо получилось ,естественно,но выразительно)
24.04.2017
Demanessa спасибо! Laughing out loud