Опубликовано 24 Май, 2021 - 16:13

Говорят, глаза - зеркало души. Тогда брови - ее оформление? Природа наградила меня светлыми, не самыми густыми бровями. Поэтому я стараюсь подкрашивать их. В фаворитах у меня сейчас помадки для бровей, но, когда нет времени, на помощь всегда приходит карандаш. Сейчас у меня карандаш для бровей Essence Brow Powder & Define Pen.

Где купить? Почти в любом косметическом магазине/интернет-магазине

Стоимость - около 350 руб

Коробки у карандаша нет. По размерам он достаточно массивный, если сравнивать с обычными карандашами, ну еще бы, ведь у нас здесь целых два средства. Дизайн простой.

На карандаше расписана информация на трех языках - английском, немецком и французском.

Карандаш двухсторонний, и под колпачками прячутся рабочие части.

Первое - это автоматический карандаш. Грифель довольно толстый, он треугольной формы. На деле же в процессе использования он скругляется, и прелести треугольника уже не оценить.

Второе - пудра. Для нанесения нам предлагает спонжик. Он довольно маленький, с заостренным концом для более точного нанесения. Спонж качественный, не рвется.

Насколько я знаю, в линейке 4 оттенка. У меня 04 deep brown - по идее, это самый темный. Но я с этим не согласна, как по мне, оттенок получился очень мягкий, такой пыльный коричневый. Сомневаюсь, что жгучим брюнеткам этот оттенок подойдет. Верхние два свотча - карандаш, нижние два - пудра.

И то, и другое, наносится не очень равномерно, видны пробелы. Очень тонкую линию карандашом нарисовать не получится, и для прорисовки волосков он не годится.

Что ж, покажу вам, как выглядят мои брови.

Как я уже писала в самом начале, брови у меня светлые, и на фоне какого-нибудь макияжа они просто будут незаметны. Особых пробелов нет, но густотой они тоже не блещут. Кожа в этой зоне у меня жирная.

Как-то особо оформлять брови и вырисовывать волоски я не умею. Обычно я просто обвожу бровь по контуру, заполняю внутри цветом и сверху прохожусь прозрачным гелем. Так сделаем и здесь.

Сейчас я хочу показать вам три варианта оформления бровей этим средством.

1. Только карандаш.

Как-то слишком графично получилось, но, думаю, тут скорее вина в моих кривых руках, нежели в карандаше.

Несмотря на то, что оттенок вроде бы темный, на бровях он таким не кажется. Я бы сказала, что это просто универсальный серо-коричневый оттенок. Радует, что здесь нет рыжины.

Сам карандаш имеет матовый финиш, что, несомненно плюс для летней жары. Обладатели жирной кожи меня точно поймут.

В принципе, работа получилась довольно чистая, карандаш не размазался, не оставил нигде грязных пятен. Для варианта на скорую руку самое - то.

Но и без минусов никуда. Я смотрю в зеркало и прямо вижу очевидные проплешины в цвете. Даже если я буду долго водить карандашом, когда я поднимаю волоски гелем видно, что кожа все равно окрасилась неравномерно. Меня это не очень устраивает.

Растушевка щеточкой для бровей мне нравится - карандаш не пятнит, не размазывается. Обычно я это делаю в начале брови, ну и немного по всей брови тоже прохожусь. Единственное - в этом карандаше щеточки нет. Этого очень не хватает, я привыкла, что почти у всех карандаше для бровей есть хоть самая простая щеточка, и это сильно облегчает жизнь.

Опять же, как я уже писала, прорисовать какие-то волоски этим карандашом не получится. Грифель слишком толстый, я как-то пыталась, но в итоге все равно все превращается в сплошную заливку.

2. Карандаш + пудра.

Тут мне результат нравится чуть меньше, и сейчас расскажу почему.

С оттенком опять же проблем нет - цвет пудры холодный коричневый, без рыжины. Но наносится она гораздо бледнее, чем карандаш, поэтому надо постараться, чтобы карандашные границы не контрастировали с основным цветом брови.

Мне нравится, что пудра наносится менее плешиво, и я вижу меньше пробелов. Может, дело в том, что сама пудра наносится более бархатисто, и все неприятные переходы сглаживаются.

Но пудра наносится довольно грязно - это можно заметить под уголком брови. Ни о каком ровном контуре и речи нет - я вижу какое-то размазанное пятно. А это еще с учетом того, что я подправила бровь ватном палочкой и консилером.

Зато за счет плавного нанесения и полупрозрачного оттенка пудра отлично подходит для нанесения на начало брови. Граница не выглядит жесткой, и результат получается более естественным.

3. Только пудра.

Самый редко используемый вариант. Но идеален именно на быструю руку, когда нужно сбегать в магазин/выйти на полчасика по делам. Пару движений по брови - и готово.

Ни о каком идеальном контуре, конечно, речи нет, но тут я его и не жду. Главное, что в принципе пудра не вылезла за границы брови.

Цвет наносится довольно равномерно, никаких проплешин или резких переходов.

Бровь стала выразительнее, она уже заметна на лице, а не слилась с общим тоном. Только для этого такой вариант и подойдет, больше ничего сверхъестественного ждать не стоит.

Ну и немного общего.

Стойкость у карандаша не сама лучшая. Да, может большую часть дня он и просидит на бровях, но к вечеру я замечаю, что он уже заметно подстерся. Особенно это заметно на кончиках. Думаю, все же дело в жирной коже.

Но зато карандаш, хоть и не заявлен как водостойкий, отлично выдерживает перепады погоды. Под снег я уже не попала, но вот сильный ливень он пережил с легкостью и даже не потек. В общем, странная штука.

Демакияж я выполняю либо мицеллярной водой, либо гидрофильным маслом - гидрофилкой карандаш смывается гораздо лучше, с мицелляркой придется чуть дольше посидеть.

Расход довольно экономный. Я привыкла, что такие карандаши быстро ломаются и изрисовываются, но это, к счастью, не тот случай.

По итогу, карандаш получился средний. Он хорошо подойдет, если нужно быстренько оформить брови и при этом получить приемлемый результат. Но и без минусов, увы, никуда, и как по мне, они довольно весомые, и оценку за это можно снизить. Несмотря на это, карандаш я все же рекомендую, так как рука у меня к нему тянется довольно часто. Но даже у essence есть более достойные варианты.

Кулинар Красотырекомендует
Я только недавно узнала, как много средств существует для бровей: карандаши, пудры, фиксаторы, краски, даже помада для бровей есть. А я свои причесала пальцами, если не забыла и пошла Big smile
Жаль, что в этом средстве оказались довольно весомые минусы(
24.05.2021
Задумка конечно интересная, но судя по всему не совсем практичная) Я тоже перешла сейчас на помаду для бровей, но если придется выбирать между классическим вариантом карандаша и таким, я выберу скорей первый вариант, для меня, чем проще, тем лучше)
26.05.2021
Помнится, у мэйбеллин был такой формат, мне не очень зашло
26.05.2021
Круто очень брови оформлены! Так натурально