Опубликовано 1 Апрель, 2017 - 19:37

Увидев как-то на YouTube новинку от Essence - Стойкую компактную основу get picture ready! long-lasting compact make-up, я не смогла не купить ее и не опробовать.

Меня очень заинтересовала такая концепция тонального крема, ничего подобного ранее я не пробовала. К косметике от Эссенс в целом отношусь хорошо.

Цена : около 350 рублей.

Объем : 9 гр

Место покупки : интернет-магазин Бьютихоум.

Упаковка : Тональное средство находится в интересной упаковке, сделанного из пластика (кстати, не очень качественного). Упаковка напоминает мне обычную пудру.

Радует наличие зеркала. Оно среднего размера, но довольно качественное.

Так же в комплекте идет спонжик. Вот он мне сразу не очень понравился. Довольно плотный, упругий, таким не очень удобно будет работать, как мне показалось.

Оттенок : У меня тональный в оттенке 10 matt ivory. Это довольно светлый оттенок. Хотя в упаковке он кажется намного темнее, на кожу переносится и подстраивается под ваш тон.

Текстура : Это средство немного странное для меня. Могу описать его как крем-пудра. Потому что эффект получается именно пудровый. Хотя средство довольно влажное, оно оставляет после себя матовый финиш.

Нанесение : Этот тон мне нравится наносить спонжиком. Но не тем, что идет в комплекте. Дело в том, что "родной" спонж с этой тональной основой работает не особо хорошо. Точнее, переносит ее не полностью, много впитывает в себя. Плюс, за счет своей плотной и упругой структуры будто поднимает вверх все шелушения на кожи и подчеркивает их. Я наношу тональный обычным мягким спонжен, смоченным теплой водой. Так тон ложится ровнее и не подчеркивает недостатки.

Стойкость : Средняя. Зачастую, при активной деятельности в какие-то дни, к вечеру у меня уже половина средства с лица исчезает. Не скажу, что это выглядит как-то пятнами или разводами на лице. Но в целом видно, что покрытие стало намного тоньше и скрывает уже не так много, как нужно.

тон на лице

Результат : Сразу стоит предупредить, что с этим тональным вы получите абсолютно матовой лицо. Поэтому, использование матирующей пудры сверху будет большой ошибкой.

Помимо этого, если наносить тональный пальцами, он очень сильно подчеркнет все шелушения и недостатки. Поэтому, обладательницам сухой кожи это средство противопоказано.

А вот девушкам с жирной кожей на лето-весну это будет отличным вариантом.

Легкое матовое покрытие, почти не заметное на коже. Главное - техника нанесения.

Что еще мне не понравилось - продукт почему-то очень быстро расходуется. С ежедневным применением в среднем покрытии, мне такого крема хватит ну максимум на месяц. Это если растянуть еще его.

Конечно, с тональным придется в какой-то степени помучиться, но за такую стоимость продукт довольно неплохой. Но все же имеются весомые недостатки.

А именно :

1. Хлипкая упаковка.
  2. Некачественный, неподходящий под текстуру крема, спонж
  3. Слишком матовый финиш, способный подчеркнуть все недостатки, морщинки и сухость кожи.
  4. Небольшой объем продукта.

Плюсы :

1. Почти незаметное, невесомое покрытие.
  2. Бюджетная цена
  3. Матирование.
  4. Красивая упаковка.
  5. Зеркальце и спонж в комплекте.

Вывод : Неплохой тональный крем, к которому все же требуется приноровиться, что подружиться с ним. Не смотря на недостатки, крем имеет и достоинства, которые нельзя просто так списать.

И все же оценку я ставлю 3/5. И второй раз не куплю этот тон.

Другие отзывы на декоративную косметику :

Достоинства
  • Выравнивает основной тон кожи
  • Интересное оформление
  • Низкая цена
Недостатки
  • Не скроет явные недостатки
  • Подчеркивает недостатки
  • Подчеркивает шелушения
marrymuaрекомендует
01.04.2017
Мне такая не подошла , тоже подчеркнула недостатки.
спонж огромный( На лице неплохо пудра смотрится
01.04.2017
Не знаю, подойдет ли мне, но попробовать можно Smile
У Вас красивые черты лица! Smile
Тональная основа вначале показалась идеальной, но потом увидела все недостатки.
01.04.2017
Раз подчеркивает сухость, мне с ним точно не по пути, спасибо за отзыв)
01.04.2017
Можно попробовать тон Smile Думаю подойдет.
01.04.2017
Я люблю матирующие основы, но тут и правда перебор, тон заметен на коже Stare
01.04.2017
Радует, что покрытие лёгкое и матовое. А вот то, что не особо стойкое, конечно, не очень хорошо.
тоже люблю эту марку Smile
01.04.2017
Я обладательница жирного типа кожи и шелушения редкие гости на моей коже. В принципе мне интересно попробовать эту тональную основу, тем более очень понравилось как она лежит на вашей коже.
обойду стороной эту основу
01.04.2017
Эта тональная основа не для меня.
01.04.2017
С данным брендом познакомилась совсем недавно, ну пока попробовала только румяна Smile
01.04.2017
Я лично боюсь настолько матирующего эффекта - с таким у меня вся кожа лица шелушинистая Shock но перекрытие хорошее Star в целом можно рассматривать к покупке Glasses
01.04.2017
Недавно увидела это чудо у дочери и сразу рука к упаковке потянулась - класс, а вот внутреннего содержимого оценить тоже не смогла.
01.04.2017
Интересно как данный продукт будет выглядеть на моей жирной кожи?!
02.04.2017
интересно есть ли в составе тальк, если нет то я бы купила, потому что продукт неплох)
02.04.2017
а мне бы скорее всего она подошла, так как мне вечно не хватает матовости Smile
сильно подчеркнет все шелушения
ой, тогда точно не надо
Абсолютно неудачный продукт Stare
02.04.2017
средненькое средство, но, жирной коже должно подойти Smile
02.04.2017
вполне хорошее покрытие, но для меня плотновата эта основа
02.04.2017
на лице лежит как маска. я бы не взяла такой, однозначно, тк у меня как раз сухая кожа
Не впечатлила эта основа
Возможно мне хорошо подойдет, так как жирная кожа, хотя тоже есть неровности кожи, которые она может подчеркнуть Sad
02.04.2017
а у меня на их косметику, к сожалению, аллергия. реально жаль, потому что у них много крутых бюджетных продуктов)
03.04.2017
минусы существенные у основы(
04.04.2017
весомые минусы, скорее всего я бы прошла мимо этого средства
04.04.2017
Вы такая куколка Love
Слишком противоречивая основа. Думаю, что мне бы она тоже не понравилась
спасибо за отзыв Wink сделала вывод, что для моей кожи точно не подойдет
У вас такая средневеклвая аристократичная внешность. Вы похожи на французскую принцессу Изабеллу из книги "Проклятые короли"