Опубликовано 18 Август, 2023 - 19:50

Недавно я познакомилась с новинкой - парфюм для стирки, или как некоторые называю еще - кондиционер в гранулах. Впервые я такое увидела у зарубежных блогеров. Девушки пересыпали в стеклянные баночки разноцветные гранулки для стирки. После, уже такие же гранулы увидела на ВБ, но решила не заказывать, не понравились отзывы. Но когда увидела у Faberlic, что у них вышла новинка для стирки, то решила заказать, так как у них есть классные порошки и кондиционеры.

Общая информация:

Где купить - у консультантов Faberlic

Цена - 1200 полная цена, но они сейчас по скидкам, можно урвать в пол цены

Объем - 200 гр

Количество стирок - 20

Артикул - 30846

Оформление:

В серии 3 аромата, я выбрала «Цветочная гармония», хотя обычно я не выбираю ничего цветочного в кондиционерах, почему-то. Сама же баночка прозрачная, обернутая в зеленый пакет, у каждого аромата свой цвет. Крышка выполнена в виде цветка.

На круговой этикетки можно ознакомиться со способом применения, составом и описанием, а также найти дозировку средства. Я не следую дозировки, а кладу чуть меньше, чем столовая ложка, мне кажется этого многовато. Поэтому такого парфюма хватит больше, чем на 20 стирок.

Внешний вид и аромат гранул:

Сами гранулы маленькие, все одного размера и на вид они похожи на что-то воздушное, как будто бы при первом касании они растают. По факту они твердоватые и похожи на воск. Аромат чувствуется сразу, как откручиваешь крышку. Яркий, нежный, весенний и легкий, без единого намека на что-то мыльное порошковое. Вообще, этот аромат мне напоминает детство. Мне кажется, что у мамы были какие-то духи с похожим ароматом.

Применение:

В самый первый раз я не особо поняла как же правильно использовать эти гранулы: засыпать в барабан, положить вещи. А порошок, гель или капсулы надо? Про это ничего не сказано на упаковке, но все же включив голову поняла, что это же просто напросто кондей, поэтому решила постирать с гелем. Гель для стирки у меня самый обычный - Лоск для цветного.

После стирки осмотрела барабан и сами вещи - ничего нет, то есть гранулы полностью растворились и не оставили ничего после себя. Отлично! Конечно же, меня заинтересовал аромат, которого просто не было на вещах, точнее он был, но от геля. Обычно, когда я использую этот гель для стирки с кондиционером Вернель, то кондиционер пахнет сразу же, причем на всю комнату где одежда сохнет - тут же ничего. Безусловно я расстроилась, пожалела потраченных денег и забыла про это.

Когда вещи уже высохли и я стала убирать их, то уже почувствовала легкие, свежие и цветочные нотки от одежды. Поднеся ближе к носу я поняла, что они очень вкусно пахнут, настолько, что их хочется нюхать и нюхать. Уже при следующих стирках я поняла, что на мокром аромат просто не раскрывается, а вот на сухом - вещь просто благоухает.

Ароматизация тканей до 12 недель

Именно столько гарантирует производитель при простом хранении вещей. При первой стирки я несколько вещей убрала, в особенности постельное белье. Через неделю после стирки я решила понюхать комплект постиранный данным кондиционером и разочаровалась, он не пах совсем. Но стоило только повертеть его в руках, потереть, как комплект запах как будто я его только постирала. Конечно 12 недель комплекты постельного белья у меня не лежат, но за 2 недели аромат не ушел. А вот обычного вернель комплекты так не пахнут.

Но все же повседневные вещи я не советую стирать с данным кондиционером. Так я постирала рабочую форму и все сутки я ощущала на себе этот аромат, который мне немножко надоел, хоть и пахнет чистотой, но я хотела ощущать на себе Родригеса. Кодиционер очень сильно перебивает аромат парфюма. А вот для пледов, постельного белья и каких-то сезонных вещей, которые долго хранятся в шкафу, этот кондиционер - находка.

Итог:

• Прекрасный аромат чистоты
  • Отлично сохраняется на одежде
  • Перебивает парфюм
  • Лучше не стирать с повседневными вещами (смотри выше)
Поросенок Сьюрекомендует