Опубликовано 30 Август, 2018 - 13:48

несколько раз
    60-90 руб

Привет любителям сладкого и приверженцам ПП! "Любятово" тут для вас выпустило новинку - печенье-мюсли с клюквой и изюмом. Не желаете ли отведать? Smile

Честно признаюсь, я та еще сладкоежка, но после каждой шоколадки или пирожного жутко себя ругаю, что порчу фигуру. А тут на свою голову наткнулась в магазине на практически "пп-печенье" от "Любятово", которое по заявлению производителя состоит из 100% натуральных овсяных хлопьев. Ну что, попробуем.

Упаковка печенья очень яркая, нарисовали содержимое уж очень аппетитно!

Яркая упаковка печенья-мюсли
Самое интересное помимо вкуса продукта - это, конечно, его состав:

хлопья овсяные, сахар, масло рапсовое, рис воздушный [крупа (мука) рисовая, сахар, экстракт ячменно-солодовый, масло рапсовое, соль], крахмал кукурузный, сироп инвертный [сахар, регуляторы кислотности: молочная кислота, гидрокарбонат натрия], клюква подслащенная сушеная [клюква, сахар], виноград сушеный (изюм), разрыхлители: гидрокарбонат аммония (соль углеаммонийная), гидрокарбонат натрия (сода пищевая); ароматизатор, соль, эмульгатор: лецитин соевый.

Если с овсянкой и сахаром все понятно, у меня лично возник вопрос, насколько вредно рапсовое масло?

В настоящее время отмечается высокий рост производства такого масла, поскольку его стали рассматривать как сырье для получения дизельного топлива. Производство рапсового масла увеличилось и даже превысило уровень производства пальмового и соевого.

Так-так, а насколько оно вредно при употреблении в пищу?

Недавние исследования немецких ученых подтвердили, что современные формулы детского питания, включающие рапсовое масло, безопасны для малышей.

Фух! Ну, хорошо,значит, есть можно и детям, и взрослым Smile

Состав и пищевая ценность печенья
Вот что пишет сам производитель о своей новинке на официальном сайте:

Печенье-Мюсли с клюквой и изюмом - это особенное сочетание хрустящих овсяных хлопьев и аппетитных кусочков ягод! Продукт содержит в составе 59% цельных овсяных хлопьев, поэтому мы рекомендуем его для всей семьи! А благодаря наличию индивидуальной упаковки, вы можете наслаждаться этим вкусным и питательным перекусом в течение дня, где бы вы ни находились!

Внутри яркой коробочки 4 индивидуальные упаковки печенья:

Внутри коробки 4 индивидуальные упаковки печенюшек
И эту упаковку действительно удобно взять с собой, чтобы перекусить вне дома. Я, например, купила зерновой кофе в стаканчике и перекусила в машине, а еще взяла на работу (главное, в сумке не раздавить Smile )

Индивидуальная упаковка печенья - 30г, одна штучка весит 15г
Вид у печенюшек очень аппетитный - золотистый с вкраплениями клюквы и изюма, но мне их показалось маловато.

В каждой упаковке по 2 золотистые печеньки
На вкус печеньки сладкие, но не приторные, и засчет овсянки в составе достаточно сытные для такого продукта. Пищевая ценность у печенья-мюсли следующая:

белки - 8 г

жиры - 15 г

углеводы - 68 г

в том числе сахар - 23 г (много!)

Давайте-ка рассчитаем калорийность: 450 ккал на 100 г, а это значит, что на одну печеньку приходится 68 ккал, что для одного перекуса совсем немного. Другой вопрос: обойдется ли "чайная церемония" одной печенькой? Smile Скорее всего нет, поэтому имейте в виду, на таком перекусе точно не похудеешь.

Изюма и клюквы маловато, не находите?

Цена по скидке в магазине Пятерочка в нашем городе составляет 60 рублей, а это значит, что за одну крохотную 15граммовую печеньку вы отдаете 7.5 рублей, не дурно да? Совсем не дешево, при условии, что 800граммовый пакет геркулеса стоит в районе 20 рублей.

Как говорится: no money - no honey, т.е. печенья Smile

Ввиду завышенной на мой взгляд цены ставлю 4/5.

Но как красиво упаковали, завернули - мммм, попробовать однозначно стоит!

Bon appetit!

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Цена завышена
Elya Brightsideрекомендует
30.08.2018
да, выглядит очень аппетитно! я любятово не очень люблю, но такие бы попробовала с удовольствием, надо присмотреться к ним в магазине)