Здравствуйте!
Брови у меня никогда не были послушными: мало того, что волоски очень жёсткие и длинные, так они ещё и растут по-разному на обеих бровях. В общем, брови от природы у меня не симметричные, поэтому мне приходится их корректировать: подстригать волоски и укладывать их, добиваясь симметрии. В ранней юности мне в этом помогали старые щёточки от туши и лак для волос. А сейчас можно найти массу разных продуктов для коррекции и оформления бровей, в том числе фиксирующие средства. В этом отзыве я хочу рассказать об одном из них, это новинка от NYX Professional Makeup - THICK IT STICK IT MASCARA.
- Наименование: Тушь для укладки бровей THICK IT STICK IT MASCARA
- Бренд: NYX Professional Makeup
- Страна бренда: США
- Произведено: Тайвань
- Цена: 755 рублей
- Объём: 7 мл
- Срок годности: 6 месяцев после вскрытия
- Где купить: Рив Гош, Goldapple, Letu и др.
Состав:
AQUA / WATER / EAU, ALCOHOL DENAT., PROPYLENE GLYCOL, AMP-ACRYLATES/ALLYL METHACRYLATE COPOLYMER, PVP, TALC, ALOE BARBADENSIŞ LEAF EXTRACT, COCOS NUCIFERA FRUIT JUICE / COCONUT FRUIT JUICE, STEARETH-20, ZING GLUCONATE, GLYCERIN, TRIETHANOLAMINE, SODIUM CITRATE, SODIUM HYALURONATE, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, MAGNESIUM ASPARTATE, DISODIUM EDTA, ISOPROPYI MYRISTATE, ISOPROPYL PALMITATE, COPPER GLUCONATE, CITRIC ACID. BIOTIN, N-HYDROXYSUCCINIMIDE, CHRYSIN, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE CHLORPHENESIN, PARFUM / FRAGRANCE, LIMONENE, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE.
Продукт представлен в целых восьми оттенках, среди которых могут найти что-то своё как блондинки, так и брюнетки.
Палитра оттенков:
01 Taupe
02 Cool blond
03 Auburn
04 Rich auburn
05 Cool ash brown
06 Brunette
07 Espresso
08 Black
Мой оттенок серо-коричневый – 01 Taupe, отлично подходит русым волосам, не подавляя мой родной цвет и не выбиваясь из гаммы.
Тушь упакована в яркую коробочку с описанием продукта, также здесь представлен список ингредиентов и контакты производителя. Номер оттенка в верхней части, а в открывающейся части коробки – защитная наклейка. Контакты импортёра на отдельной русифицированной наклейке.
Сама тушь представлена в формате тюбика с крышечкой. Причём, оттенок тубы повторяет тот цвет туши, что она содержит. А крышечка цвета фуксии выглядит как яркий акцент.
Щёточка похожа на щетку для туши для ресниц, но гораздо компактнее по своим размерам. Ворсинки густые и не слишком длинные. И вот на этих ворсинках можно увидеть кремообразную тушь, в которой есть ещё и частички, похожие на волоски. Это и есть та самая эко-фибра, задача которой – придавать объём и эффект натуральности. Быть может, на щёточке они смотрятся и не совсем аккуратно, но при прокрашивании бровей нисколько не мешают, а, наоборот, придают выразительность и естественный вид.
Мои брови сами по себе не очень густые. Имеются места неровного роста и проплешины. Вот как раз эти участки тушь и поможет выровнять.
Я обычно прокрашиваю волоски по росту, то есть от переносицы к вискам. Все пробелы тут же выравниваются и наполняются цветом, изгиб брови становится изящным, торчащие волоски приглаживаются.
Но THICK IT STICK IT MASCARA – это не только оттеночное средство, но и продукт для моделирования, то есть фиксации волосков. Причём, производитель указывает целых 16 часов стойкости. Поэтому я ради эксперимента и для удовлетворения своего любопытства попробовала зачесать волоски наверх. И да, действительно, в таком виде они продержались до самого вечера, а если быть точнее, до момента демакияжа.
Ну, а вообще, я прокрашиваю брови по старинке – по направлению роста. Эффект мне очень нравится, брови выглядят естественно и при этом ухоженно.
Перечислю плюсы NYX Professional Makeup THICK IT STICK IT MASCARA:
- Широкая палитра оттенков
- Удобная щёточка
- Прочно фиксирует волоски
- Не склеивает их
- Придаёт нужный оттенок
- Естественный результат
NYX Professional Makeup THICK IT STICK IT MASCARA – отличная новинка. Эта тушь поможет уложить даже самые непослушные волоски и придаст бровям безупречный вид. Рекомендую с оценкой 5!