Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 14:55

Макияж со стрелочками одно время был моим постоянным спутником по жизни, использовала я для прорисовки как обычными карандашами (которые и по сей день остаются моим любимыми, но не совершенными аксессуарами), так и гелевыми подводками (более качественными вариантами, но сложными в оформлении).

В последнее время я делаю максимально простой макияж, рука от стрелочек отвыкла, но новинка от Essence - подводка-кушон заставила меня вновь вспомнить свой навык и даже его усовершенствовать, т.к. в процессе пришлось повозиться))

Кушон сейчас не просто модное словечко, а настоящий тренд, пришедший к нам из Азии. В формате кушона производят не только подводки, первой ласточкой стали тональны крема, выпущенные множеством азиатских марок.

The cushion eyeliner представляет собой компактную баночку с прозрачной основой и откручивающейся крышечкой-шайбой.

Цвет - угольно-черный (01 black)

Объем - 3 мл.

Цена - 249 руб.

Приобрести можно в ИМ beautyhome

Прямая ссылка на продукт

Какая-либо коробочка отсутствует, но вся информация описана на наклейке на дне баночки.

Что же представляет собой кушон? Это своеобразная губка, пропитанная косметическим средством и позволяющая (в идеале) набирать оптимальное количество продукта на кисть и, соответственно, обеспечить наиболее качественный и аккуратный результат макияжа.

Сама кисть в комплекте не предусмотрена, поэтому нужно будет потратить время на поиск хорошего варианта, если вы его еще не приобрели, потому как продукт этот все же довольно специфический и требует множества благоприятных факторов:

• качественных аксессуаров для прорисовки;
  • быстроты действий;
  • уверенного движения руки (т.е. определенного опыта);
  • подготовки самого века (без жирности и блеска, в идеале - база)

С выбором кистей в большинстве магазинов почему-то напряженка, даже в ЗЯ на весь огромный магазин нашлась только одна бюджетная скошенная кисть не самого хорошего качества ("золотые" варианты я не рассматривала). Но даже ей я в принципе смогла сделать вполне неплохие стрелки, хоть и пришлось помучиться.

Сама подводка имеет неприятную особенность, о которой многие уже сказали - она очень быстро засыхает. Просто моментально, причем еще на самой кисти, что делает ворс просто дубовым, поэтому его приходится очищать салфеткой перед нанесением следующего штриха.

В целом, это единственный минус, который я углядела, но очень существенный, потому что из-за него подводка плешивит, несмотря на высокую пигментированность и насыщенность оттенка.

Линию приходится "освежать" несколько раз (при этом следить за ее толщиной), чтобы исправить ситуацию, так что именно наличие качественной кисти у вас позволит менее болезненно провести все манипуляции.

Как я уже говорила, кисть у меня не ахти какая, а в купе с неприятной особенностью текстуры ситуация усугублялась. Так что пришлось собрать все внимание и концентрацию в одной точке, действия были просто ювелирными, ни о каком макияже на скорую руку и речи не идет, поэтому не представляю, как делать макияж с утра, когда торопишься, времени должно быть достаточно.

Мне кажется, самый страшный сон - это смывать неудачно подведенные глаза на уже подготовленном лице с нанесенным тоном и всем остальным. Красные глаза все это точно не украсят, тем не менее конченый результат мне понравился.

Стойкость тоже высокая, подводка не размазывается в течение дня даже на жирных веках, видимо, благодаря все той же быстро схватывающейся текстуре. Так что здесь прямо палка о двух концах - рисунок схватывается быстро и усложняет процесс нанесения, но сидит, как прибитый.

При этом с удалением макияжа проблем нет, если в наличии есть мицеллярка и гидрофильное масло.

Со временем же меня ждал еще один неприятный момент - подводка сильно попортила ворс у моей кисти (здесь уже с этой проблемой кто-то тоже отметился), который стал облазить и торчать во все стороны - форму он потерял окончательно. Так что покупка бюджетного варианта стала неплохим решением, не представляю, что бы со мной было, используй я кисть за 1 тысячу...

Подводя итог, могу сказать, что новинка интересная, но явно не для новичков в прорисовке стрелочек и не для быстрого макияжа. Использовать с ней лучше кисть хорошего качества, но бюджетную. Формат с губкой должен был облегчить процесс создания макияжа, но из-за несовершенства текстуры, надежд не оправдал.

Вижу, что есть и поклонники у кушона, кому-то он идеально подошел, так что рекомендовать к покупке все-таки буду, чтобы вы сложили свое собственное мнение, к тому же, продукт по цене очень доступный.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Насыщенный черный цвет
  • Стойкость
Недостатки
  • Быстро сохнет
  • Испортит вам все кисти
  • Плохо наносится
Skinny_meрекомендует
05.04.2018
Кушонами никогда не пользовалась, хотя подводки я очень люблю. Вариант интересный, жаль быстро засыхает, пробовала гелевые и кремовые подводки - результат тот же, не знаю может всё, что наносится кистью всегда так быстро сохнет... Но стрелочки конечно красивые получаются Smile
05.04.2018
я вот как раз их тех, кто быстро не може накрасится(ну как, мину 7 нужно), но подводки люблю))
05.04.2018
интересная идея, но лично моё сердце принадлежит исключительно подводкам-фломастерам)
05.04.2018
вот это да, уже подводки-кушон есть))
но портить кисти свои не хочу, поэтому покупать такую капризулю не буду)
Красивые стрелочки! Love
05.04.2018
ой, я бы вряд ли подружилась с таким кушоном... в рисовании стрелок я далеко не асс Smile
упс, дубль Smile
05.04.2018
Вроде бы неплохая подводка, но недостатки для меня существенны Sad
05.04.2018
Ладно хоть стойкая оказалась ?
05.04.2018
подводка очень странно повлияла на кисть Shock
06.04.2018
Очень необычная подводка Glasses Но тут нужна рука четкая, чтобы пользоваться такими)
06.04.2018
Капризная подводка, я от таких стараюсь держаться подальше Big smile
06.04.2018
Кушон-подводка! Что-то новенькое) Даже пробовать не стану, так как уже давно привыкла к лайнерам. Но почитать было интересно
06.04.2018
Ого, уже и подводка-кушон появилась! Shock
07.04.2018
интересная штука