Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 7 Август, 2022 - 16:38

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Я давно поняла, что витамин С в моем уходе необходим, потому что решает большинство проблем, с которыми я борюсь разными средствами. То есть, покупка сыворотки с витамином С элементарно выгодна, поскольку в моем случае решит много проблем. Я пользовалась средствами из Кореи, но сейчас ищу достойные альтернативы в легком доступе в России. Как раз у Vichy вышла шикарная новинка - Vichy Liftactiv Supreme с 15% чистого витамина С! Не опробовать ее я просто не могла. Итак, расскажу о своем опыте длиною в полтора месяца.

От производителя

НАУКА ОБ ЭКСПОЗОМ-ФАКТОРАХ. Возраст и агрессивное воздействие внешних факторов окружающей среды таких как загрязнение и УФ излучение, приводят к образованию морщин и тусклому цвету кожи. Для борьбы с этими проблемами была создана РЕНОВАЦИЯ СЫВОРОТКИ VICHY: LIFTACTIV SUPREME СЫВОРОТКА ДЛЯ СИЯНИЯ КОЖИ С ВИТАМИНОМ С. Гипоаллергенная формула обогащена вулканической водой Vichy и эффективными антиоксидантами: чистый витамин С в концентрации 15%, пикногенол и Витамин Е. Усиливает антиоксидантную защиту кожи, придает ей сияние за 10 дней и разглаживает морщины.
Доказано клинически. Протестировано под контролем дерматологов. Гипоаллергенная формула без искусственных красителей и отдушек.

Я много читала про витамин С, основные обещания в выравнивании тона лица и осветлении кожи (сюда же входит борьба с акне, открытыми и закрытыми комедонами, даже с куперозом, что для меня мега-важно), повышение упругости кожи, увлажнение. В общем, в любом возрасте кожа будет выглядеть более здоровой, но почему-то у меня стойкая ассоциация с витамином С как со средством до 35 лет, дальше в борьбе с морщинами нужны более серьезные средства типа витамина А. А антиакне эффект еще больше подкрепляет мою уверенность. Именно поэтому я не боюсь использовать средства, которые позиционируются как антиэйдж средства, на своей коже, ведь главное - трезво оценить состав и понять, нужны коже такие ингредиенты или нет.

Объем: 20 мл

Цена: ок. 2600-3500 руб.

Срок годности: 2 года (советую использовать сразу после вскрытия, витамин С со временем окисляется и перестает действовать на 100%)

Купить: Золотое яблоко, Randewoo, WildBerries

Ссылка на официальный сайт

Состав

AQUA / WATER • ASCORBIC ACID • ALCOHOL DENAT. • PROPYLENE GLYCOL • GLYCERIN • LAURETH -23 • NEOHESPERIDIN DIHYDROCHALCONE • SODIUM HYDROXIDE • TOCOPHEROL • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • PINUS PINASTER BARK/BUD EXTRACT

Сначала я подумала, что 15% чистого витамина С - это как единственный компонент, то есть моносыворотка, но на помощь к нему пришли витамин Е, пикногенол и гиалуроновая кислота. Я не люблю обилие активных ингредиентов, но здесь состав весьма короткий и с главным компонентом остальные не спорят (бывает, что в одной сыворотке целый комплекс активных ингредиентов типа витамина А и С, такой коктейль моя кожа не всегда воспринимает спокойно, потому что склонна к чувствительности), так что за гипоаллергенность я не боюсь.

Особо мне понравился дополнительный увлажняющий компонент - сыворотка не будет сушить кожу. Витамин С в больших концентрациях может как увлажнить, так и обезвожить, все зависит от исходного состояния кожи (на своем опыте), гиалуроновая кислота смещает этот баланс в сторону увлажнения. Думаю, действие спирта (который позволяет компонентам лучше проникнуть в кожу) она тоже нейтрализует.

Применение

• откройте и переверните флакон
  • нанесите 2-3 капли на лицо
  • распределите сыворотку по всему лицу
  • поверх сыворотки нанесите SPF 20

Толковая и понятная инструкция. Действительно, витамина С здесь очень много, если этой сывороткой "умываться", нанося треть флакона за раз, можно навредить коже. И совет про SPF не игнорируйте! Если выйти на солнце после такой сыворотки без защиты, то кожа наоборот притянет лишнее излучение, появятся пигментные пятна (а мы наоборот освежаем тон кожи) и неровный загар.

У меня и вовсе была смешная ситуация: я живу на юге, на 8 этаже, и почти все время солнышко светит в окно. Я использовала сыворотку 2 дня и за это время кожа стала еще более пятнистой, чем раньше. Когда я догадалась, в чем дело, и начала мазаться SPF-ом сразу после нанесения сыворотки, она начала действовать.

Упаковка

Сыворотка находится в картонной коробке серебряного цвета.

сыворотка Vichy Liftactiv Supreme отзывы

Дизайн минималистичный, в "аптечном" духе, мне это нравится. Есть русифицирующая наклейка (в зависимости от места приобретения).

сыворотка Vichy Liftactiv Supreme отзывы

Наличие коробки неслучайно: в комплекте два вида крышек: это обычная пластиковая крышка для транспортировки и удобный пластиковый носик с дозатором.

сыворотка Vichy Liftactiv Supreme отзывы

Сыворотка же находится в затемненном стекле (это необходимо для сохранности витамина С).

Упаковка крупная, я бы никогда не подумала, что в сыворотке 20 мл вместо 30-ти. Между тем, из-за экономного расхода (вспомните эти "2-3 капельки на лицо) расход будет маленьким.

Органолептика

Сыворотка жидкая, слегка желтоватая, без ярко выраженного запаха. Последнее меня особенно порадовало, не люблю отдушки.

Впитывается мгновенно.

Моя кожа

v Комбинированная (летом блестит Т-зона, зимой обезвоженные щеки и лоб);
v Чувствительная, сильно краснеет от механических воздействий, эфирных масел;
v Склонность к куперозу;
v Акне, подкожники раз в месяц + от молочки и алкоголя;
v Чёрные точки, сальные нити.
Тип кожи по классификации Лесли Бауманн OSPW: немного жирная, гиперчувствительная, пигментированная, склонная к появлению морщин

От сыворотки жду осветления кожи, ровного тона (постакне, черные точки, куперозные проявления на крыльях носа), борьбы с акне. В общем, кожа должна сиять.

В действии

Итак, наношу ее вечером (чтобы точно не контактировала с солнцем) после умывания на увлажняющий тонер. На все лицо мне хватает, действительно, пары капель. Со временем я начала немного увеличивать количество сыворотки, чтобы усилить эффект, но без фанатизма.

Сыворотка мгновенно впитывается как в сухую, так и в немного влажную кожу. Уже через минуту я могу наносить крем. Обратите внимание, что тонер и крем должны быть либо тоже с витамином С (в маленькой концентрации), либо с легкими увлажняющими компонентами, иначе витамин С может войти в реакцию, например, с витамином А.

Сразу после нанесения сыворотки кожа не меняется. Нет стянутости, сухости или, наоборот, увлажнения. Я ожидала, что оно будет, но если нанести средство после увлажняющего тонера, коже будет вполне комфортно.

Обратите внимание, что на ранки сыворотку лучше не наносить, может пощипывать.

Уже через неделю я заметила, что кожа на лице не такая красная, как обычно. Я часто сплю на животе, из-за этого по утрам щеки могут быть красными (к капиллярам приливает кровь). В этот раз кожа выглядела свежее. Кроме этого результатов еще не было.

разница 7 дней

Я наношу сыворотку каждый вечер, за месяц не пропустила ни разу. В этом деле главное - регулярность, потому что только комплексное использование даст хороший результат.

Первые несколько раз после нанесения кожа краснела, тк средство достаточно активное.

сразу после нанесения первые несколько дней

При этом кожа не щипала и не жгла, покраснение сходило за несколько минут. Через несколько дней лицо привыкло к сыворотке и не выдавало красноты.

Через 11 дней появились достойные результаты на подбородке. Обычно там мое самое проблемное место, акне появляются только здесь + вечные черные и белые точки. Фотографии сделаны при разном освещении, поэтому на второй почти не видно остаточных проблем, но главное - прошла краснота посередине подбородка, стало раза в 3 меньше белых точек. За счет одной зоны лицо уже выглядит гораздо лучше. Спрячу фотографию в цитату, чтобы не ранить чувства самых нежных Smile

11 дн

Я на этом не остановилась и продолжила использовать сыворотку каждый день на протяжении более чем месяца.

Покажу фотографии до/после. Левые сделаны 23 июня, правые - 7 августа (прошло 45 дней). Пару раз, когда мне было лень наносить все этапы ухода, я просто наносила сыворотку на подбородок, чтобы не потерять прогресс на самой проблемной зоне. Между тем, лицо выглядит достойно.

виден след от подкожника, тут не спасет ни одна сыворотка. При этом постакне проходят быстро

Сразу в глаза бросается следующее: тон кожи стал светлее, почти исчезли веснушки у глаз (не всегда промазываю там солнцезащитным кремом), краснота на щеках. Это, наверное, главный для меня результат. Лицо постоянно красное, поэтому быть "бледной поганкой" для меня просто кайф Laughing out loud

разница 45 дней

На левой щеке у меня постоянное красное пятно, оно то проявляется, то светлеет в зависимости от образа жизни. Благодаря сыворотке оно заметно посветлело, даже не просвечивает сквозь тон.

Влияния на Т-зону не заметила. Черные точки на местах, не уменьшились и не посветлели Sad

разница 45 дней

Постакне проходят очень быстро, даже подкожник зажил дня на 4 раньше. Акне появляются редко, но все так же.

За полтора месяца я израсходовала треть сыворотки. То есть мне хватит ее примерно на 4 месяца, что составляет примерно 600 руб/мес. Цена максимально демократичная.

Аллергии или раздражения за время использования сыворотка не вызвала. У меня бывает так, что со временем кожа отторгает средства, но эта сыворотка ей понравилась.

Выводы

Сыворотка Vichy Liftactiv Supreme с витамином С заметно преобразила мою кожу и показала отличный результат для такого типа средств. Эффект не мгновенный, но при должном использовании вы его точно заметите. Мне понравилось, что у нее нет запаха, она быстро впитывается. Более того, она отлично выравнивает тон кожи, устраняет постакне, веснушки, белые точки, легкие покраснения куперозной кожи. Рекомендую к покупке.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует
  • 05.11.2022 - 18:11
    Сыворотка-филлер
    Получила в подарок пробник 10мл сыворотки. Сывороткой осталась довольна, мгновенно увлажняет кожу, при нанесении чувствуется приятное покалывание, но оно быстро проходит. Кожа становится приятной на ощупь и увлажненной. Не утяжеляет кожу. Наношу либо перед сном, либо под макияж.
  • 06.06.2022 - 18:57
    🔷В коллекции бьютиголика произошло непредвиденное пополнение❗️Что ещё за бустер, зачем он нужен и нужен ли вообще❓
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! Не так давно у меня совершенно неожиданно появилось новое средство, именуемое гель-сыворотка, оно же бустер, от французского бренда Vichy Laboratories .
  • Сыворотка для лица от испанского бренда Babaria против пигментных пятен с витамином В3+ в ампулах, полное описание, фото, результат
    Приветики! Делюсь с вами своей любимой находкой для лица. Это сыворотка в ампулах против пятен от испанского бренда Babaria. Я знала о чудесных свойствах аскорбиновой кислоты против пятен, но увидев отзывы про эти ампулы с витамином В3 решила попробовать, я осталась в большом восторге.
  • 12.05.2022 - 18:56
    Определённо, сыворотка 35+ → 2,5 месяца с новинкой → Сначала была в восторге от ухода! Но скоро пришла расплата в виде ухудшения состояния кожи
    Сыворотка для лица Vichy Liftactiv Specialist B3 Serum с витамином B3 против пигментации и морщин Объём - 30 мл Стоимость - от 3000 р по скидкам Где купить - Соколор, ЯМаркет, Озон, Вайлдберис, Фармакосметика Я взяла полноразмер сразу, как только увидела новинку, флакоша шикарный, а я очень…
  • 23.09.2013 - 11:47
    Подтягивание и сияние кожи - мгновенно! (+фото)
    Странно, что нет ни одного отзыва на этот продукт, мне он весьма понравился, хотя в нём и нет пока особой потребности кожа у меня молодая, лифтинга ей пока не требуется. Но всякие новинки пробовать я люблю. Досталось мне саше этой сыворотки вместе с покупкой в аптеке.
  • 24.05.2020 - 17:57
    Хочу, чтобы он исполнил ТРИ МОИХ ЖЕЛАНИЯ... Удастся??? Проверим...
    Раньше находила информацию на сайтах о том, что линейка уходовых средств Liftactiv от Vichy предназначена для кожи дам от 35-40 лет, сейчас на одном сайте интернет-магазина нашла информацию уже про возраст 30.
  • 12.11.2020 - 01:08
    Покажу крем для лица Vichy Liftactiv Supreme SPF 30 на комбинированной коже 30+ , а также его воздействие на мимические морщинки на лбу (меня очень впечатляет результат 🔥)
    После трёхнедельного использования хочу поделиться максимально подробным отзывом на новый крем для лица Vichy Liftactiv Supreme с защитой от солнца SPF 30 и показать его действие на моей коже.   Описание Цена 2855 рублей на официальном сайте Vichy Объём 50 ml.
  • Одно из любимых средств для кожи! Заживляет покраснения, выравнивает тон кожи, увлажняет
    Всем здравствуйте! Мне 29 лет, кожа комбинированная, периодически бывают высыпания, есть расширенные поры и пост-акне. За кожей ухаживаю комплексно, всегда обращаю вниманию на состав средства! Сыворотка для лица Dr.
  • 11.12.2022 - 19:16
    Ночной пилинг в ампулах, необычная форма,прекрасный результат
    Так как моя кожа комбинированного типа,склонна к воспалениям и в следствие этого обладает неровным рельефом, поэтому сыворотка-пилинг ночного действия Vichy Liftactiv Specialist быстро привлекла мое внимание .
  • 13.12.2022 - 12:10
    Очень жаль, что на такое прекрасное средство почти нет отзывов. Расскажу о своем опыте борьбы с воспалениями, неровным цветом лица и контроля за состоянием пор на жирной, возрастной и проблемной кожи помощью La Roche-Posay Niacinamide 10
    Всем огромный привет и отличного настроения) Совсем недавно меня неплохо обсыпало по непонятным причинам и я решила проверить в деле сыворотку с ниацинамидом La Roche Posay niacinamide 10.
  • 20.10.2022 - 04:11
  • 07.09.2022 - 09:40
    Получила в бьютибоксе пробник и сразу побежала за полноразмером
    Всем здравствуйте) Сыворотка с пробиотиками Vichy Normaderm Probio - BHA Serum попала ко мне в составе бьютибокса от магазина «Золотое яблоко» Goldapplebox . Бокс был с гордым названием «для путешествий», поэтому часть продуктов была в тревел-версиях, сыворотка же эта была вообще в миниатюрке 5 мл.
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 08.12.2022 - 14:09
    Прекрасный продукт - антивозрастная сыворотка для ресниц и кожи вокруг глаз Vichy Liftactiv Supreme. Особенно впечатлило то, что ресницы перестали сыпаться!
    Всем здравствуйте. Я продолжаю интенсивно омолаживать зону вокруг глаз, потому что вместе с носогубными заломами именно лучики вокруг глаз сильно портят общий вид.
  • 09.12.2022 - 12:49
    На данный момент это лучшая сыворотка из тех, что я пробовала 🔥 Как работает ретинол на моей коже и результат после использования в течене 2 месяцев 🔥 Сыворотка для выравнивания цвета лица Retinol B3 от La Roche-Posay
    Всем привет   Наиболее часто используемый продукт в уходе за лицом это крем. Однако, сейчас очень популярны в уходе сыворотки, ведь они усиливают положительное воздействие на кожу. Сыворотка - это концентрированное вещество, направленное на решение конкретной проблемы.
  • 13.09.2022 - 16:45
    Копеечное средство, которое работает!
  • 31.08.2022 - 10:01
    Реально работающая маска за копейки! Но, не без недостатков, конечно
    Сейчас о продукции GreenWay говорят просто из каждого "утюга", и пройти мимо просто невозможно, представители данной продукции так втираются в доверие и рассказывают, казалось бы, вообще нереальные сказки о результатах применения данной продукции.
  • 07.08.2022 - 02:52
    Я из тех, кому уже пора бороться с возрастными изменениями, а я еще с прыщами проблему не решила. Так вот, это средство поможет в борьбе и с тем, и с другим! Идеальное средство с ретинолом для идеальной кожи
    Раньше я опасалась ретинола, но сейчас я с ним подружилась, и расскажу вам, как с его помощью можно улучшить состояние кожи до неузнаваемости. Что тревожило именно меня: высыпания, постакне, первые возрастные изменения, пигментация.