Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 11:54

???Приветствую!???

Ароматы AVON EVE Discovery я помню еще по временам работы до 2-го декрета. Когда вышла линейка из трёх парфюмов, наиболее приятным мне показался EVE Elegance.

В марте 19-го я увидела акцию в каталоге, согласно которой можно было заказать любой из ароматов EVE в дорожной версии за 30 грн. Не желая ждать, я купила его с рук за 40 грн.

Где-то в это же время на страницах каталогов появился еще один аромат из этой серии - таинственный AVON EVE Truth, отличительной чертой которого был не только зелёный цвет духов, но и их общий "зелёный" настрой. Помню, консультант очень нахваливала EVE Truth, и в принципе при беглом затесте аромат мне очень импонировал.

Этим летом, когда у меня была возможность взять пробники AVON, я целенаправлено купила EVE Truth, чтобы опробовать аромат на коже.

???AVON EVE Truth - это... Пирамида аромата???

Аромат, приуроченный к международному женскому дню. Он - новинка этого (2019) года.

Фрагрантика относит духи к семействам:

Цветочно-фруктовые, мягкие пряные, свежие, древесные.

В каталоге его видят как

Цветочно-древесный аромат.

В EVE Truth производитель обещает познакомить пользователя с магнетитом. Я такого ингридиента в ароматах еще не встречала.

Магнетит (FeO+Fe2O3) - минерал из окиси железа 2- и 3-валентного. Широко распространен.

Как должен пахнуть минерал? Можно предположить наличие в аромата EVE Truth "металлических" ноток - этакая претензия на "нишевое" звучание.

Этот самый магнетит AVON отмечает даже в сокращенной, каталожной версии пирамиды парфюма, которая указана и на открытке к моему пробному семплу:

Чёрная смородина, магнетит, розовая фрезия, белый кедр.

И если бы протзводитель действительно реализовал такой ход - возможно, AVON EVE Truth стал бы первым ароматом на моей памяти, у которого присутствует явный аккорд железа, в сегменте сетевой и масс-маркет продукции.

На Фрагрантике указана более полная и похожая на правду пирамида аромата:

• Верхние ноты: черная смородина, лист чёрной смородины, карамболь, гранат.;
  • Ноты "сердца": пион, гранат, розовая фрезия;
  • Ноты базы: амбра, мускус, белый кедр.

Верхние ноты:

Ноты сердца:

Базовые ноты:

Вся пирамида:

Пирамида с Фрагрантики удивила. Гардения с ее сливочным звучанием, придающая аромату "уходовый" подтон? Карамболь, который я встречала зачастую в сладко-конфетных парфюмах (а даже если он пахнет иначе, думаю это должно быть что-то тропическое)?

Для меня в этой воде нет и намека на эти ноты.

???Что слышу я? Личные ассоциации, раскрытие???

На мне аромат стартует зеленым чаем, слегка подслащеным и с лёгкой кислинкой. Присутствует общая "прохладность" в аромата, которая даёт отсылку к абстрактной акватичности:

Я бы сказала, что к чаю примешивается ненатуральный чуть сладковатый аромат белых цветов. Несмотря на это, в начальных нотах парфюм пахнет приятно.

Через время (15 мин) начинают вылезать и все больше проявляются мылкие белые цветы на Эйвонской мускусно-акациевой базе. Аромат становится все более "дешевым" по звучанию и напоминает мне AVON EVE Elegance, который у меня есть в ручке 10 мл (но Элеганс более мылкий и горький, Truth слегка слаще, что его "спасает").

???"Парфюмерный конструктор" AVON. С каким ароматом перекликается, и на что еще похож???

Для меня, если убрать верхние ноты, EVE Truth звучит идентично EVE Elegance:

Среди других "родственных" ароматов могу назвать Perseive Dew, TTA Always (зелёный), Green Tea Elizabeth Arden.

На Фрагрантике отмечают сходство с

Sergio Taccini Always With You.

Не могу комментировать - с ним не знакома.

???Ольфакторная температура кожи. Ее определение???

Очень часто на парфюмерных форумах подчеркивают значение температуры кожи в вопросах раскрытия и стойкости духов:

На особенности раскрытия парфюмерной композиции влияет качество ингредиентов, соблюдение правил, и у временной экспозиции и условий выдержки и настаивания парфюмов; концентрация ароматических веществ; количество и качество вспомогательных компонентов (закрепители, консерванты и пр.), а также условия климата, температура кожи и индивидуальный состав феромонов человека ( т.н. "химия" кожи).

Посмотрев несколько видео про ольфакторную температуру, я узнала о способах ее определения и том, какие свойства приписывают "холодной" и "горячей" коже:

Моя кожа - холодная. По логике, на мне должны хорошо раскрываться мускус но цветочные ароматы. Но это не совсем так.

По крайней мере, AVON EVE Truth раскрывается на мне не так, как хотелось бы - аромат из пробирки мне нравится больше, чем с кожи.

???Стойкость и шлейф???

Я бы не сказала, что AVON EVE Truth - очень шлейфоносный. В принципе, можно сказать что аромат будет окружать хозяйку маленьким "облачком" с 0,5 м от места нанесения. И он будет не плотным - т.е. Вы скорее всего не будете перманентно слышать эти духи на себе, но при движения или повороте головы EVE Truth напомнят о себе в первые 2-2,5 часа после нанесения.

Через 2-2,5 часа после распыления духи "усядутся" близко к коже, и в уже раскрывшемся до базы виде держатся на мне еще 1-1,5 часа.

Итого: стойкость на холодной коже - 4-5 часов, из которых первые 2 аромат будет ощутимо для окружающих.

???Образ, уместность и подходящий сезон для EVE Truth???

AVON EVE Truth - парфюм универсально-политкорректный, не имеющий ограничений по дресс-коду, времени суток или случаю. Хотя лично я бы не стала надевать EVE Truth на какое-то торжество - на мой вкус парфюм слишком уж "простой" и повседневный.

Этот аромат с приятной зеленоватой ноткой станет хорошим ароматом "выходного дня", офисных будней, пикника на природе и "выйти за хлебом".

Аромат отлично подойдёт на весну, когда очень хочется лёгких и зелёных композиций без горчинки от растительных стебельков. Он также будет хорош для лета, но из-за Эйвонской базы советовать на жару его не стану. Еще он будет хорош ранней осенью ("бабьим летом") - в дни, когда солнце по-прежнему греет, и в воздухе нет первой лёгкой прохлады, предвещающей осенние дни.

???Парфюмерный гороскоп. Кому "показан" EVE Truth????

Я не сторонник парфюмерных гороскопов, потому что в принципе они имеют всегда 50% достоверности, а именно:

совпадают с реальностью или не совпадают.

В моём случае предпочтения были указаны правильно для меня 8-летней давности, т.к. сейчас я "переквалифицировалась" на сладкие ароматы, и ничуть не жалею.

В Интернете основные рекомендации при выборе духов по зодиаку сводятся к тому, что я отобразила ниже:

EVE Truth от AVON - аромат свежий, с уклоном в травянистость. Согласно гороскопу, он подойдёт Тельцам, Ракам, Девам, Козерогам.

Навряд ли понравится парфюм Скорпионам. Водолеям, Овнам в нем может не хватить "перчинки" и изюминки.

???Цена, объем, где купить????

Парфюм можно заказать у представителей Эйвон, или купить на таких площадках:

• ИМ [ссылка] - 314 грн за 50 мл;
  • ИМ [ссылка] - 289 грн за 50 мл;
  • [ссылка] - 65 грн за 10 мл; 200, 240, 250, 260, 299 грн за 50 мл;
  • [ссылка]: 185, 239 грн за 50 мл;
  • Каталог 13/2019 - 31,99 грн за 10 мл (все EVE), 299 грн за 50 мл;

Мое мнение - ценник полноразмерной версии завышен, а вот миниатюры сейчас попробовать очень даже стоит, если Вы хотите попробовать этот аромат (хотя лично я удовольствуюсь пробником).

???Итог???

Аромат получился неплохим, и явно не похожим на 90% духов в Эйвон, которые сладкие.

Любителям "мелаллических" и фриковатых нот с ним будет скучно, потому что... Он простой. Нет тут ничего "эдакого".

Название "Truth" я считаю неуместным - при прежней маркетинговой стратегии различать ароматы "из одной бочки" под разными именами, и громко обещать необычные ноты, не добавляя их оно выглядит чуть ли не насмешкой.

Я сниму балл за базу Эйвон и общобщую простоту композиции, и еще один - за не самую высокую стойкость.

Потому ставлю три звезды. Советовать к затесту буду - потому что ничего плохого или неприятного в аромате нет, а понятие "скучно" - очень условно)

???Моя парфюмерная полочка???

????Спасибо за внимание! Надеюсь, была интересна и полезна!

Жду Ваше мнение насчёт этого парфюма ииароматов Эйвон в целом в комментарии - люблю поболтать про духи)

До новых встреч в других отзывах! С лучшими пожеланиями, Елена.????

Достоинства
  • Весенний
  • Женственный
  • Лёгкий цветочный
  • Нежный
  • Прохладный
  • Симпатичный флакон
  • Современный
  • Универсальный
Недостатки
  • - Не стойкий
  • Напоминает другие ароматы
  • Не уникален
  • Немного мылится
  • Похож на большинство ароматов Эйвон
  • Слышен только близко к коже
  • Химозный
Elen1993Aрекомендует
08.07.2020
Вот никак не могу определить свой тип кожи: по всем признакам как бы горячая. При этом я мерзну часто и руки бывают холодные даже летом😯
08.07.2020
🤔 На моём опыте я выяснила, что существует такой тип, как "холодная, но зловредная"😂 то есть как моя, которая лёгкие ароматы часто-густо искажает в тихий жуть, словно она горячая, а гурманику заслащивает, как холодная😂

Этой классификации не хватает типа " холодная зловредная"☝
Интересный тип😅
Вот у меня тоже заслащивает, наверное. Часто замечаю, что на других нравится, а на себе не очень. А вот белоцветочные не замечала, чтобы плохо вели себя.
Наверное, действительно от химии кожи зависит